Денис Цыганов

Вопрос к Русским,стоит ли мириться с громадным ворохом англоязычных слов в языке или всётаки переделавать их в свои русские например президент,ну ни хрена не объясняет,русский аналог Государь.Человек упровляющий государством и таких примеров куча.Ваше мнение православные?

Ответы
Римма Чечётка

В некоторых случаях ,мне тоже режут слух иностранные замены, но государь, дума...это уже так далеко от сегодняшнего дня.

Vi Za Vi

да, я думаю,все равно язык будет пополнятся и пополняется,за счет иностранных слов.Это было всегда.

ekaterina balanova

вы не к тем обращаетесь. обратитесь к специалистам, они называются филологи.)))

Денис Цыганов

Клал я на них,меня как жителя прибалтики интерисует мнение народа,можно просто не употреблять эти новоязы и они вымрут сами.

ekaterina balanova

)))))))))))))))))с вами все ясно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))