Бэлла Болтова

То, что люди принимают за Божье наказание, это проявление закона кармы, последствие наших дурных поступков и мыслей. Люди совершают разрушительные действия, на что получают соответствующий ответ – «эффект бумеранга», считая, что это наказание Божие, не подозревая, что они сами себя наказали. Вот и получается, что Грех – это действие не против Бога и не против другого человека, а против самого себя. А как считаете вы ???

Ответы
Валентин

Когда человек грешит, то он подсознательно это так воспринимает. А выплпробуйте юелать что то и свято в это верить, даже если это плохое действие. Пример, сша все разрушает и всех бомбит, у руководмтва рукипо локоть в крови а им хоть бы что. Нацисты сьежавшие в аргентину и канаду дожили до 100 лет, хотя и сжигали людей деревнями. Кара небесная у нас в глове

.... Реус

Бумеранг - метательное оружие австралийских аборигенов. Имеет сложную аэродинамическую форму, может летать по замкнутой кривой. Возвращается в случае промаха. При этом не убивает того, кто его метнул. Так что никакой кармы не существует, это просто придумали вследствие мании величия. Чтоб людей запугать и засрать им мозги.

Семен Казанков

Согласен со своим дедом: "В церковь ходить не обязательно, молиться не обязательно, хоть никто не запрещает. Просто будь хорошим человеком.". Сам я агностик. Дед тоже был агностик, наверное, но прошло уже почти 16 лет со дня его смерти - не спросишь...

Андрей Акбаров

а кто же накажет тех, кто опустошил колхозы , распродал заводы на металлом,погубил в лихие 90 ые жизни не повинных, КТО? Где был твой боженька? куда смотрел? Теперь они жируют на Багамах, а поля заросли травой, деревни спились, рабочие бомжуют....

Всезнайка

Какая-то ерунда. Я причинил увечье другому человеку. Он страдает, его семья и дети страдают, а мне, как с гуся вода. Так кому мой грех принес больше горя?

Никто Из Ниоткуда

Да, любые воздействия на МИР, имеют свой отклик,
И чем чаще мы колотим "боксёрскую грушу", тем больше вероятность, что однажды и она нанесёт удар)

Solomon Gruzmarg

Помоему Греха не существует вообще.Есть нарушение или не выполнение Божьих повелений, соответственно и получается обратный эффект.

Надежда Та

а я заменила слово...."грех".....на...." допустимую погрешность"......и мир стал другим...как для меня....так и для тех кто принял мою версию))))

Andreea

нам жизнь для выбора дана, ошибки быть не может априори, весь мир в тебе, а ты в миру, как ты ему творец, так он творец тебе...

Владимир Герасимов

Знаю, что существуют бумеранги, которые возвращаются и ...не возвращаются. Так что, "эффект" может быть двойственным.

Ми Лена Лена

Совершенно аналогично считаю. Только многим проще обвинить Создателя, чем покопаться в себе.

согласен. Иногда неприятности исходят не от самого человека, а от предков (как ни досадно)

Реалист (27 Регион)

Нескладушки. Кое-кто плевал на карму и живет припеваючи.И умирает в почете и достатке.

Бэлла Болтова

У людей чьи души принадлежат Иерархии Дьявола кармы нет!! Только у светлых людей есть карма!!

Светлана Цих

Забавно сказано: "Умирает в почете и достатке".

Елена

👍 так и считаю! Все к нам возвращается и хорошее и плохое...

Акрон Акронисов

Я о законе кармы могу сказать так: удивительно мудро, поучительно, и изящно. Я вижу, чувствую в этой последовательности событий промысел Бога. И ещё одну причину для Любви к Творцу!

Дмитрий

Слова идеально звучат))а бывает навязывают на дурные мысли..

Александр Костромин

За нарушение законов наказывают в органах внутренних дел))

Михаил

Считаю, что проповедовать в храме надо, а не в спрашке.

Jevgeni Oxapkin

Незнание закона не освобождает от ответственности..

Жизненный

карма это или не карма, но по поступкам и награда

Носок В Варенье.

тебе это кто то сказал а ты повторяешь))стыдно)))