Эльвира Вылегжанина

как промыть 18 л.бутыль из под воды?выкидывать жалко

Ответы
Зинъ Черн

Если полиэтилен - выбросить, стекло - нарвать мелко бумаги, налить на четверт тёплой воды с мылом, поставить на колено, и болтать, потом положить наклонно, и болтать, нога не успеет устать

Эльвира Вылегжанина

спасибо,попробую😆

Зинъ Черн

Удачи вам! Я ежегодно делаю вино из покупного винограда, так что опыт есть

Александр Кива

Налейте в нее немного (300 гр) жидкости для омывателя стекол авто и хорошенько прополощите! После этого прополощите водопроводной водой

Виктор Федин

5 л горячей воды, пол пачки соды, 5 столовых ложек соли, 3 картошки порезанные на мелкие кубики. Всыпать и трясти до полной чистоты.

Виктор Маркин

попробуй засыпать побольше соды-потом влей уксус-думаю поможет. сифоны в раковине и в ваной чистит. ( пена через верх пойдёт)

Елена Данилова

Закинь туда тряпку. Потом соду, перекись водорода и хоз. Мыло жидкое, ну или просто ферри например. И налей воды и потряса

Ко
Константин

да легко три обыкновыеных газеты нарвать и засунуть внутрь и добавить немного воды и болтать бутыль и очистится

Эльвира Вылегжанина

пробовала,не получается,зелень остается

Ко
Константин

я за полчаса все отмыл легко валялась на даче старая из под воды вообще вся зеленая была пробуйте добавить немного песка

Crazy Snowman

Наливаете 20% воды и бултыхаете. Если хотите идеально, то смятые газеты вовнутрь

Владимир Мажукин

бутылки из под молока-кефира мыли? вот также.. только в 36 раз сильнее трясите

Георгий Клинцов

СЛАБЫМ РАСТВОРОМ АЗОТНОЙ КИСЛОТЫ,А ЗАТЕМ СОДОВЫМ РАСТВОРОМ И ВОДОЙ.

Георгий Клинцов

В МАГАЗИНЕ ХИМ.РЕАКТИВОВ.

Георгий Клинцов

НЕТ КОНЕЧНО.СОДА И ПРОМЫВКА ВСЁ НЕЙТРАЛИЗУЕТ.

Domian-Doc

у нас и правда страна советов. прочитал все и понял: легче выбросить.

Domian-Doc

ну тогда мудохайтесь с этой бутылью. Кстати, если она стеклянная, то все равно разобьется.

Любава

рис засыпать с моющим средством и трясти пока рис все не обдерет..

Любава

я так термоса металлические мою от чая...вычищает хорошо..

Борис Моор

Рукодельница!..🤗

Zoxrab Mammadov

Эльвира,солнышка в бутиль стекляная или пластмассовая?

Zoxrab Mammadov

Бросай в бутыль мелекие камни,наливай водичку и 2 чайные ложки пищевой соды,взбалтывай,все очиститься.Результат напиши мене.💋👍

Эльвира Вылегжанина

спасибо попробую и отчитаюсь🤝

Zoxrab Mammadov

Ок!Сегодня???💋😀😂👍

Александр Колесников

налеи-Моющее ..запехаи руку и помои....Ох как сложно......

Александр Колесников

удлини провлокои ершик-и по стенкам.т.к ее можно изогнуть-чтобы очистить верх

Александр Колесников

приезжаи - с банкои...тоже вариант

Эльвира Вылегжанина

уж,очень велика банка,в машину не поместится😄

Александр Колесников

ну это уже-резервуар...А у тебя банка 10-20л. Что и есть машина

Александр Колесников

а чего ж ее не очистить...В машину не воидет ...да туда 10 банок влезут только в салон.

Unknown User

содой. Зелень это водоросли, содой легко удаляется.

Лисовский Николай Васильевич

Налейте полную воды и лимонной кислоты или уксуса

Александр

если там была вода зачем промывать высохла и всё

Александр

это значит вода протухла

Александр Вольхин

Смотря с чем она . а то картофельными очистками.

Александр Вольхин

Теперь есть много бытовой химии для мытья . попробуйте\ СОЛИТА\.очищает даже стёкла старых аквариумов.

Эх Прокачу

Очевидно водой. Не ясен характер загрязнения.

Эх Прокачу

Очень просто. Налейте литров пять воды, скомкайте несколько лисов газеты или другой тонкой бумаги и когда она промокнет, то трясите бутыль в разныз направлениях. Способ эффективный. Потом просто продезинфицируйте, и все дела.

Эх Прокачу

Попрбуйте с крупным песком.

Эх Прокачу

Пожаоуйста.

Валерий Герасимов

Залить полностью спиртом и оставить на год..

Александр Емельянов - Женат

....заполни полностью...и оставь на 5-7 суток...

Эльвира Вылегжанина

оставила на сутки,зелень как была,так и осталась,на дольше-забродит

Александр Емельянов - Женат

....соли насыпь....или соды....

Александр Емельянов - Женат

....тогда - спиртом.... но не вздумай - бензином...!!! не отмоешь...бензин...

Александр Емельянов - Женат

...как-то мне передали 5 л спирта....а там - бензин был...во Я влетел...???

Александр Емельянов - Женат

...видно бутыли перепутали....!!! а я - крайний оказался...