Покидающая Сны

6 разделить на 3, будет 2. а если каждый из 6 предметов разделить на 3, будет 18. хах. пока тесто делила, что только в голову не лезет

Ответы
Алексей Один

естественно. 6 это всего лишь делимое. Цифра. И каждую из цифр нельзя разделить на части. А вот с предметами совсем по другому. ведь каждая из них является целой частью.

Покидающая Сны

сегодня 1 на 13 разделила🤷‍♀️

Игорь Ираклиевич Батариели

Это очень просто! Говоря "каждый" Вы взяли 6 предметов и разделили каждый из них на 3 т.е. иными словами вы сложили 6 раз по 3 = 18

Покидающая Сны

да я понимаю. только забавно получилось

Игорь Ираклиевич Батариели

Игра воображения.

Покидающая Сны

ну да, на воображение не жалуюсь😆

Игорь Ираклиевич Батариели

А пироги какие получаются?

Покидающая Сны

вкусные. я плюшки московские сегодня ляпаю. первый раз. уже почти готовы

Покидающая Сны

🖼
вот. щас пробовать буду

Игорь Ираклиевич Батариели

Приятного аппетита!

Алексей Тишевский

Это называется умножение путём деления. Что интересно, этот принцип заложен в рост живой материи.🙂

Покидающая Сны

размножение клетки

Алексей Тишевский

Да. Именно оно.

Покидающая Сны

знаю. увлекаюсь зоопсихологией

Александр П.

Это ещё ничего.Я видел в инете торты, их делали люди, у которых большинство мыслей гуляет ниже пояса.

Виктор Шаламов

Будет восемнадцать третей, или те же самые шесть целых. Закон сохранения материи в действии.

Покидающая Сны

конечно. слепил ком теста, вот и единица

Виктор Шаламов

Не просто слепил, но ещё и взвесил.

Покидающая Сны

нет необходимости взвешивать

Виктор Шаламов

А тогда и не получится правильный математический подсчёт.

Покидающая Сны

так и цели такой не было

(◆_◆)

Ну да. Хорошо, что на тесте, а не на пальцах дробные числа начала считать.

Покидающая Сны

вот еще мне только алкашей не хватает. я их отстреливать буду. делись уже своей стрлялкой

(◆_◆)

))) Дык, бери их рабство, назначай нормы и води их строем на грядки.)))) Вздумают бунтовать - медленно выливай их нормативы на землю, прям на их глазах.)))

Покидающая Сны

не надо мне грядки. мне без них лучше

(◆_◆)

Ну, дело хозяйское))

Покидающая Сны

точно

Где Ты Там И Я

Хотелось бы 0,5 умножить на 2, но на это не хватает толи ума, толи денег...

Наталия

Когда стряпаешь, мысли в голову приходят совершенно неожиданные..)

Покидающая Сны

доброй ночи. руки заняты, еще бы голову занять

Наталия

Привет, Сашенька! Да, есть такое дело. ..)

Покидающая Сны

я опять зачиталась. все, пора спать. почти утро

Наталия

Спокойной ночи! У меня утро, почти 9. Пора браться за дела по дому.

Сергей Козлов

как полезно заняться домашним хозяйством!!! Это Редкость - браво!!!!

Покидающая Сны

чего это редкостью стало? разве у большинства домработницы ?

Сергей Козлов

руки не хотят "марать" -легче купить!!!!

Покидающая Сны

ерунда. у меня многие пекут вкусняшки

Armen Avanesov

Да,но 2 то будут целыми,а 18 всего лишь маленькими кусочками😊

Armen Avanesov

Но в вопросе вы слишком вольно обращаетесь с этим, поэтому у вас на первый взгляд получается нестыковка,как в знаменитой загадке с пропавшим рублем😊

Покидающая Сны

разве я математик. в вопросе четко написано, тесто делила, что только в голову не лезет. разве я теорему доказывала?

Armen Avanesov

Разве я вас в чем то обвинил? Я тоже не математик, кстати, правда инженер по образованию, поэтому люблю точность! Хотите интересную загадку на смекалку?

Покидающая Сны

на математическую точность? неа, не хочу

Armen Avanesov

При чем тут точность, я же не калькуляцию вам сделать предлагаю,а построить алгоритм решения задачи,но если неинтересно, не страшно✌️🌹🌹🌹

Юрий Баранчиков

А ещё волга впадает в Каспийское море!И "ЖИ-ШИ" -пиши через "И"!

Сергей

Гуру практической математики. Что хоть из теста получилось?

Сергей

Значит пирожки меньше, а с чем они?

Покидающая Сны

были с мясом, были с капустой, были с яйцом и разборник был

Сергей

Были... съели?

Покидающая Сны

конечно и быстро

Сергей

Молодцы

Степан Удилов

Нескромный вопрос тесто в голове делили или прям тесто?)))

Степан Удилов

не знаю

Степан Удилов

Спасибо!

Михей

🤔 парадокс Ахиллеса и черепахи. Бытовой вариант🤣

Альциона Эта Tau (Кнопа)

что-то народ к математике потянулся - не к добру это)

Улугбек

Опасно.... иметь ЖЕНУ - УМЕЮЩУЮ СЧИТАТЬ... до десяти...

Maks Im

То ли ещё будет, ну к примеру через месяц изолята

Покидающая Сны

я всегда любила свою работу

Maks Im

У нас были бурные отношения😂

Покидающая Сны

ха ха ха, оригинально звучит

Maks Im

А реальность была ещё круче😂

Покидающая Сны

что это за работа такая эмоциональная

Александр

Умножить на пять все равно что разделить на два.

Шк
Шкавир

до 18-ти лучше не делить на такую вашу арифметику

Дмитрий Шорохов

6 на троих раздать и 6 раздробить на 3 (умножить)

Покидающая Сны

дробилки нету🤷‍♀️