Io
Iosef

...это же каким нужно быть дураком что бы быть умнее начальника?)...а вы как думаете?)

Ответы
Александр Колосов

Упрощëнно, по одному из уложений Петра: "Солдат должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы умным видом своим не смущать начальство". С годами мудрее стал, знаю, как сделать лучше, но, всë уже сделав, оставляю чуток и к начальству: Посоветуйте, я сомневаюсь, вот если так, то так получиться, если так, то поучиться так, подскажите. В итоге всë выходит, как я задумывал.

Io
Iosef

Так и есть...вот с одной стороны проектантыс другой подрядчик...а ты между мечешься...и все недовольны..

Александр Колосов

Там сорвалось. .... стройконтролю, обмозгуешь, потом в эксплуатацию. Это хорошо если нормальные грамотные люди, то выходили из положения, а то попадëтся "папенькин" на каком-либо этапе - всë, работа замерла. Обычно все бывали довольны, ведь решали вместе.

Io
Iosef

Меня обычно кидают туда где уже все завалили)))

Александр Колосов

Меня тоже.

Io
Iosef

🤝

Mister Farid

ну, в подавляющем большинстве случаев, каждый доходит до степени собственной некомпетентности в карьерном росте. Например, продвигают Вас на должность очередную. Вы ж не скажете, не, не, я в этом ничего не смыслю, я рядовым умею, ведущим не умею, не надо меня на эту замечательную высокооплачиваемую должность назначать, я на этой должности лошара полный.

Mister Farid

и уберите свои деньги 💸, я недостоин

Io
Iosef

Обязательно скажу)

Наталья Мельник

Подчинённые ,как правило всегда умней начальника,т.к. начальник по блату продвинут,чаще всего понятия не имеет о том,над чем трудится,а под ним должны быть профессионалы,которые смогут вырулить из любой сложной ситуации.Главное-во время начальника похвалить,какой он молодец.

Наталья Мельник

Охранять его покой посадили секретаря.Очень умная женщина.Любые звонки переадресовывает нужному специалисту,дабы покой руководства не нарушать)

Io
Iosef

Вообще круто))

Наталья Мельник

А то))

Io
Iosef

🍬

Де
Девушка

Вот я думаю правильно сделала. Когда не высовывалась а наблюдала как не заслуженный начальник сделал подлянку генеральному директору и вылетел как фанера потому что наебал на штраф директора. 😄😄😄😄😄

Io
Iosef

Коварная вы какая)))

Де
Девушка

Нет он орал сам что лучше знает как испытание проводят на военные изделия. Ну было смешно очень когда он военные годные изделия отправил на разрушительные испытания и в тоге мы в космос полетим как факел с такими руководителями. Его поставили у руля для хохмы. Мы с фин. директоро смеялись, а у него истерика была когда прощался, он попросил рассказать что я делаю я его послушалась и рассказал, он сказал что он дурак полный пытается создать порядок где есть уже порядок. Это когда человек блефует но в ваши времена такие хитреца тоже были а вось прокатит. По этому и были аварии.

Io
Iosef

Прям с огнем играете)

Де
Девушка

Ага придёшь драться силу богатырскую покажешь мне. Судя по фото победа будет чистая. Но вот только вопрос остаётся за гомика получу я или потому что факт сказала(да в МВД) по этому дело лежит только вопрос инцидента ждут, для подтверждения ситуации, но забавно получится очень ситуация когда вы будите объяснять юристам что приняли это на себя по этому беснуется. Чуете весь обсуждение ситуации. Ой ржу не могу. 50% правда и 50% делаете ситуацию эту обсурдной для себя вы сами. Нет ну если Вы воспитывали их и Вам стыдно то сочувствую по честному. Потому что в ютубе есть парень под ником Даша и он реально транслировал операцию по смену пола из мальчика в девочку.

Io
Iosef

Вы наверное это все не мне хотели сказать)

Борис

Начальник не должен быть самым умным.
На то есть инженеры.
Если начальник думает, что погоны добавили ему ума и начинает спорить и гнобить инженеров - это глупый начальник и долго он не продержится.

Io
Iosef

Хорошо)

Максим Maximus

быть умнее начальника это наоборот плюс, а вот если начаьник мнит себя умнее работника это очень плохо. Тем более начальники которые ни когда не работали работниками)))

Io
Iosef

Ну это да...самые бестолковые из начальников)

Ол
Олег

Так у вас ни один начальник не профпригоден и не соответствует требованиям образования занимаемой должности!))) отсюда и их хотелки в таком виде вопроса)))

Io
Iosef

У нас как раз с этим проблем нет...тут без знаний рядовым не удержаться)

Ма
Марина

"Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальствующего". Указ Петра 1.

Io
Iosef

Сейчас что случилось?

Ма
Марина

На пенсию вышла.

Io
Iosef

Это же замечательно)...больше времени для себя детей внуков)

Ма
Марина

Да. Это замечательно!

Io
Iosef

🌹

Анатолий Муйтуев

"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства!" (Артикулы Петра 1)

Io
Iosef

Хорошо

Костя Кузнецов

Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство!

Io
Iosef

Аксиома)

Светлана Светлана

Блин, вот как то плохо получается быть дураком, я же не виновата , что начальник не очень умный. Сначала делает , потом думает.

Io
Iosef

Бывает))

Андрей Григорьев

Да я думаю, не надо быть и даже казаться. Я дворником зачем устроился? Отдохнуть. А дворник умнее инженера это нонсенс

Io
Iosef

Разные дворники бывают)

Marina Sadovaya

Я сама себе начальник уже как 20 лет! Своя фирма

Io
Iosef

Рад за вас))

Marina Sadovaya

Ещё и участки озеленяю

Io
Iosef

Ну вообще молодец)))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Не умнее…но смотрю я глубже и отчётливее и она об этом знает ..)потому что она всегда в кабинете…а ч внутри..)

Io
Iosef

Интересно)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Ну да..интересно ..)

Io
Iosef

Ещё бы)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Вообще Ваш вопрос очень глубоко-интеллектуальный..)

Io
Iosef

Ой спасибо)))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Взаимно)

Io
Iosef

🌹😉🍎

Ев
Ева

Сложно, однако...хотя если подумать, то не один такой начальник, просто надо научиться им манипулировать

Ев
Ева

Вот именно...

Io
Iosef

🌹😉

Ев
Ева

Спасибо!

Io
Iosef

Пожалуйста)

Ев
Ева

)))

Ирина * Z

тогда в бригаде будет вас двое дураков.. остальные просто будут работать и не показывать вида 🤷‍♀️

Io
Iosef

Может и так)

Алексей Белых

А таким и нужно быть. Как говорится при начальнике нужен вид лихой и придурковатый, им это нравится...

Io
Iosef

Им то да...а вам?)

Алексей Белых

Вопрос такой себе... Я работал начальником отдела кадров, на предприятии 420 человек, 12 лет, честно сказать, оценку давал по работе сотрудника, а не потому как он выглядит или прикидывается....

Io
Iosef

В каком месте я претендую на Оскар?)...каждый ответил как понимает...)

Алексей Белых

ОК! Я ответил так...)

Io
Iosef

Принимается)

Агата Панина

Как правило в начальство рвутся те у кого доминирует наглость и, как правило, интеллект не очень.

Io
Iosef

Вот как)... буду знать))

Агата Панина

Стремление к власти как комплекс неполноценности

Io
Iosef

Хорошо)

Валериан Загородний

Если между "что" и "бы" можно вставить слово, то пиши раздельно. А здесь по смыслу можно вставить?

Io
Iosef

Спасибо за наставление)

Галина

будешь умнее , можешь быстро вылететь с работы, будешь по хитрее ,купаться будешь в деньгах .

Галина

Тупая ☺️ ,не совсем, только наполовину, а потом, жила в СССР и многому она научила :не научила врать, не лениться и жизнь прожигать .

Io
Iosef

Это не мало по нынешним временам...

Галина

согласна,, только таким жить тяжеловато не все понимают .

Io
Iosef

Это да... согласен..

Галина

👍🤝🌹

Рафаиль Канюкаев

Подчинённый должен иметь вид придурковатый, дабы своим разумением не смущать начальство

Io
Iosef

Хорошо)