Лю
Людмила

А у человечества есть порода? Сегодня услышала :"она породистая". Какие признаки породы человека?

Ответы
Алексей Токарев

Ну, если в таком ключе - у человечества 4 породы, которые называют расами. У некоторых этнических групп есть общие отличительные признаки, как большой нос у грузин, например. Такого человека можно вычислить по данному признаку, сколько бы он ни проживал, например, в России, а тем более, в Китае. Про это и говорят иногда таким образом.

Лю
Людмила

Спасибо за такой подробный ответ

Бибизянин

всегда считал что есть разные виды людей и разные предназначения в обществе и нет смысла лезть на места иных видов, ловить там нечего. Породистая, когда красива бесспорно без макияжа, не надо кучу депиляции делать и выщипываний, как лань статна и не мечется как ошпаренная.

Лю
Людмила

Интересный вариант

Сергей Субботний

да, есть. как и у всех млекопитающих. есть человек плюгавенький. а есть породистый. отличия? :::телосложение, осанка, кожа, волосы, тембр голоса, запах, душевное состояние, эмоции, мимика, жесты.

Лю
Людмила

Пожалуй

Брунгильда Анжуйская

Длинная шея, гордая посадка головы, тонкие черты лица, стройная фигура, тонкие длинные пальцы, черные брови независимо от цвета волос, у женщины тонкие лодыжки

Лю
Людмила

Сразу представляется дама

Грейсвандир

..культурные, деньгами внешне облагороженные, но... относительные... собственный смысл не несущие, поскольку собственный смысл достигается своими достижениями

Lаzy

Хорошие манеры и умение себя держать.. Быть вроде как и доступной, но одновременно- и недосягаемой. Это- в моем представлении так. Может, другие иначе считают.

Лю
Людмила

интересный вариант

Lаzy

Центровыми... Таких в юности называли. Я держался в стороне от них. Чувствовал себя не в своей тарелке.

Лю
Людмила

Наверное вы правы

Lаzy

Спасибо за вопрос. Хорошего вечера.

Лю
Людмила

спасибо за ответ , взаимно

Лариса Крушельницкая

Ну, есть в народе представление об отсутствии породы (невзрачная внешность) — глазки маленькие, узко посаженные, нос картошкой и т.д.

Лю
Людмила

Вот вот , я думаю в эту тему и было сказано

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Есть. Манеры и поведение. Есть люди их даже кинут в грязь, а они и там, как цветок в пыли. А некоторые, как алмаз. И прочность та же.

Лю
Людмила

Интересный ответ, спасибо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не за что!)

Vlad Berezin

Это примерно как у собак и лошадей, масть, иноходь, шерсть(пардон, причёска) и ещё много всякой, страшно нужной для жизни хрени.

Aля )))

я знаю только один признак , как пример .
Светлые волосы и карие глаза, например ... Но волосы должны быть светлыми от природы )

Де
Дерсу

Была порода на Руси. Дворяне. В жены брали самых красивых и хорошо сложенных женщин. Десяток-другой образованных поколений...

Ишак Матрос

Правильно. Для породы должно быть не меньше десятка поколений. Из большевиков порода сложиться не успела. Из нынешних "сливок" породы тоже пока нет...

Владимир Шибнев

Анна Каренина Т.Самойловой и Анна Каренина Е.Боярской...Разница видна? Так вот 1-я - это порода. А 2-я - одна из массы...

Лю
Людмила

А вы правы , Самойлова выше

Андрей Хрисанфов

Лермонтов писал, что признаком породы являются светлые волосы на голове итёмные брови... "Герой нашего времени".

Санбай Манибай

Моя жена породистая! Все говорят твоя жена породистая не похожа на казашку , как будь то она из Шри Ланки!

А Б

каждой породе свои признаки... ведь мы различаем породистых собак, кошек, лошадей... у людей точно так же

Ма
Марина

Выражение само по себе не очень. Ну а стоит за этим достоинство, воспитание, умение себя подать

Лю
Людмила

То есть , порода чувствуется?

Ма
Марина

Просматривается в отдельных случаях. Но и обманчивой бывает

Лю
Людмила

Спасибо за интересный ответ

Юрий

Порода это набор ярко выраженных черт характера и внешности. А не стертый набор характеристик

Лю
Людмила

это да

Marina Goncharova

Прежде всего манера держаться, осанка. Речь. Манеры. Вкус. Глянешь на человека и сразу поймешь.

Лю
Людмила

Не каждому дается?

Marina Goncharova

Нет не каждому, это от природы дар.

Леонид

Не ниже среднего, груди не меньше второго, бёдра не детские , густые волосы.... лицо не глупое...

Лю
Людмила

ой

Леонид

Да. Если мышка серенькая, какой толк от неё . Детей и то нормальных не родит..

Малыш

Мало ли кто-чего брякнет? Может имели ввиду-породистая сучка? Вот у собак бывает порода)