Елена Скобликова

Интернет,он не сближает...Это скопление одиночества. Как вы думаете?

Ответы
Марина Облачная

Хотя изначально соцсети были созданы для того, чтобы людям было проще общаться, несмотря на расстояние, к сожалению, это привело к тому,что люди заменили личное общение на общение в соцсетях. Сообщения в интернете можно сравнить с легкими перекусами, а живое общение — с хорошим обедом. Перекус — это неплохо. Однако, чтобы насытиться, нужна полноценная еда. Как показывают исследования, люди, которые проводят много времени в соцсетях, часто чувствуют себя одинокими и подавленными. Вероятно это происходит потому, что в социальных сетях люди обычно делятся наиболее яркими моментами своей жизни, выбирая только лучшие фотографии самих себя, своих друзей и интересных мест, в которых они побывали. Видя эти фотографии, человек может прийти к выводу, что по сравнению с другими его жизнь серая и скучная. Основываясь на результатах 148 исследований, ученые пришли к выводу, что недостаток живого общения может привести к преждевременной смерти и является фактором риска, который «в два раза опаснее ожирения» и «равноценен выкуриванию 15 сигарет в день». А как Вам удается справляться с чувством одиночества?

Марина Облачная

Да, я согласна, побороть эту зависимость нелегко. Но всё же возможно. Для начала человек должен осознать свою проблему и захотеть избавиться от неё. А что касается детей, то ответственность за это лежит на родителях. Недаром в Библии сказано: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Притчи 22:6). Если родители не научат правильно расставлять приоритеты, то ребенок не сможет мудро пользоваться гаджетами. Кроме того дети всегда берут пример с родителей, поэтому в первую очередь родителям нужно начать с себя. Как Вы думаете, где можно взять хорошие советы по воспитанию детей?

Елена Скобликова

В ы правы... начинать и воспитывать надо себя)))

Марина Облачная

А как себя воспитать, чтобы быть хорошим примером для ребёнка? Как Вы думаете, какие качества нужно приобрести родителям?

Елена Скобликова

Быть ребенку другом ,а не цербером!

Марина Облачная

Вы здорово сказали. Родители должны быть друзьями для своих детей. Нашла в интернете пару действенных советов. Вот один из них: «Общающийся с мудрыми будет мудр». Проводите время со своими детьми независимо от их возраста — им всегда есть чему у вас поучиться. Занимайтесь с ними повседневными делами, такими как готовка, уборка и даже уроки. Вместе отдыхайте, играйте в игры, смотрите фильмы или телевизор. Не думайте, что достаточно выделять для них лишь «качественное время» — пару часов в день. В этом случае качество как раз не должно быть в ущерб количеству». Мне этот совет очень понравился. И как оказалось, этот совет взят из Библии. Как считаете, этот совет может быть полезен?

Юр
Юрий

Сближает, сближает. Но не телесно. А то мы привыкли, что близость - это когда чуть ли не до оргазма надо дойти от совместного пребывания в физическом слиянии. Духовная близость не имеет границ. Ей неважно, кто отвечает. Важно лишь, что всегда есть кто-то, с кем можно поговорить в любое время суток. Потому что никогда такого не бывает, чтобы в интернете не сидели люди, днём ли, вечером, ночью или ранним утром. Всегда есть кому сказать "Привет". В реальной жизни так не получится. Не поймут, если ты в три часа ночи позвонишь и начнёшь что-то про себя рассказывать. В интернете тебя тоже скорее всего не поймут, но орать, что ты козёл, однозначно не будут.

Елена Скобликова

Что то конечно в это есть, если получиться найти родственную и понимающую душу...

Юр
Юрий

А почему бы и нет? Ищите и обрящете...🖼

Елена Скобликова

НЕе я никого не ищу... зачем, мое и так меня найдет)))

Юр
Юрий

Так не бывает. Это самоутешение для одиноких душ, которые, как правило, так и умирают с мыслью, что раз никто не нашёл, значит, не судьба. Одиночество - это не судьба, это мысль в голове. Это ощущение одиночества. Как только появляются другие мысли и возникают ощущения взаимного существования, вот тогда ваше вас и найдёт. Но думать как думаете - это ваше право.

Елена Скобликова

Красивые слова, думать я могу все что угодно, а в натуре происходит совсем не то что думаю....

Юр
Юрий

Вы совершенно правы, слова - это только коды доступа к ощущениям. Именно ощущения делают вас такой, какой вы хотите быть. И такой, какая вы есть. Одиночество - это ощущение, не более и не менее. Пока вы ощущаете себя одинокой, вы навсегда будете в этом состоянии. Вам надо прекратить ощущать себя ждущей принца на белом коне, ибо он никогда не приедет. Начните ощущать себя так, будто этот принц уже сидит рядом с вами и пьёт чай на кухне... Или вы с ним занимаетесь сексом... Или гуляете по окрестным улицам... Во всех подробностях и со всеми причитающимися к этим деяниям мыслями, эмоциями, прикосновениями... Ощущение взаимной близости призовёт вашего принца совершенно однозначно и безальтернативно... Так всё и работает. Хотите верьте, хотите нет.

Елена Скобликова

Интересное предложение,надо будет попробовать)))

Сильвия Нагваль

Это цитата из очень слезливой книги, я ее читала. Она вся написана в таком духе, - для любителей эмоционального раздрая. А интернет - просто инструмент для выполнения разнообразнейших задач. И именно поэтому каждый находит в нем что-то свое. Например, море одиночества.

Елена Скобликова

уууууу

Валентина Мезрина

Каждый ищет свое. Познает себя через отражение в других.
"Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале." (Ошо (Бхагван Шри Раджниш))

Елена Скобликова

ПОлностью согласна...)))

Гаврилов Александр

Эта фраза шаблонная , да к тому же вырванная из контекста.
Каждый находит в интернете то , что ищет сам....
Это как назвать высокооплачиваемую работу инструментом развращения личности))))
Деньги ведь портят))

Елена Скобликова

деньги сами по себе хорошие... это мы говнюки....

Гаврилов Александр

Мне деньги нужны для того , чтобы никогда о них не думать....)))
Я просто привёл пример.....

Елена Скобликова

так всем они только для этого и нужны...

Старый Волчара

интернет то тут причем, это всего лишь инструмент, а кто как им пользуется это дело самих пользующихся.
Ножичком можно и салатика нарубить, а можно и человечка зарезать.

Елена Скобликова

как то не весело((

Алексей Генералов

По разному бывает, по всякому случается, то мы встречаемся, то разлучаемся, а годы убывают и чувства убивают и только боль не притупляется.

Елена Скобликова

Болен еще...

Чужой

Тоже не понимаю о какой виртуальной влюблённости или даже романах друг другу повествуют - бред какой-то!

Елена Скобликова

а ведь бывает и очень часто...

Ан
Анна

Здравствуйте всем, абсолютно правы ,несомненно ,так и есть , не знаю 🤷‍♀️ это лично моё мнение такое

Сергей Григорьев

иногда он сближает. Например сейчас это единственная возможность хоть как то общаться с бабушкой.

Елена Скобликова

да,это надолго))))

Сергей Григорьев

это всяко лучше, чем взять измениться и всю свою жизнь потом жалеть.

Елена Скобликова

у каждого свой путь.... и в принятии решений тоже))

Сергей Григорьев

🤝 благодарю за понимание. Всего вам доброго Елена. У вас прекрасное имя)

Ирина Карпова

просто людт выражают свои эмоции. а одиночество- это когда есть телефон а звонит будильник

Елена Скобликова

это сила!

Ирина Карпова

у нас вторая бабушка- супер огородницы..меня туда не выташишь..а она в марте уедет и до ноября.вкусности всякие, маринады, меня грибочками балует.а по видео позвонишь- довольная, внучкой радуется.ну и к ней тоже дети уезжают на недельку в отпуск-видосы шлет- это мы кур кормин, это морковь собираем,а пейзажи какие....

Елена Скобликова

Здорово!!

Ирина Карпова

миль пардон- за мной пришли!!!и вам приятного вечера.

Саша Кузюр

В интернете только скрытая проституция,либо беспонтовые платные сайты знакомств

Елена Скобликова

да ладно...

Саша Кузюр

Зайдите в любую соц сеть бесплатных знакомств,увидите интересную ситуацию выставляет фото девушка (женщина)для знакомств(без личных данных),и сотни парней желающих познакомится,выставляет фото парень(мужчина)и некому он нафик не нужен,пока не укажет там,за вознаграждение в личку,отблагодарю,счедрый,итп;и десятки предложений в личку парню,проверье сами,знакомтесь в соц сети от имени мужчины с обычным видом на фотов аваторке,результат вас удевит)

Елена Скобликова

И зачем мне такие знакомства.. у меня уже был опыт ,даже прожили 5 лет... а сейчас думаю это не мой путь

Владислав

Интернет это инструмент,как и нож,не умеющие могут покалечить себя,

Елена Скобликова

точно.... а как красиво все начиналось))

Владислав

Всё что началось -должно и закончиться

Му
Муля

Бывает и сближает, как в реальной жизни человек становится близким

Леонид Писанов

это инструмент- а вот как им пользоваться, только от тебя зависит)

Елена Скобликова

Самое интересно,что в наше время мало ,что он нас зависит)))

Леонид Писанов

так надо было раньше действовать)

Елена Скобликова

хрень какая то ,я то тут причем...)))

Леонид Писанов

а наша жизнь, перед вечностью - подобна вспышки)

Елена Скобликова

я вас умоляю.... о чем вы?

Леонид Писанов

....)))

Златка Золотая

Думаю, это просто красивая фраза из романа "Одиночество в сети"

Владимир Назаров

Да это одиночество в сети. Одиноким можно быть и среди людей.

Елена Скобликова

это да и сейчас это очень актуально и у нас в России

Сукин Кот

Интернет - это купленное общение без обязательств...

Елена Скобликова

Красиво...

Владимир Асиновский

не скопление. Вас никто не заставляет десь сидеть

Суссанна

Да нет, я не одинока, а потрындеть здесь люблю...

Елена Скобликова

так и хорошо.... только в живую лучше)))

Суссанна

🤷‍♀️