Чанга Чунга Чунгович

У кого хватило терпения прочитать хотя бы 2 страницы Библии?

Ответы
Максим Jw

Легко 🙂 дело в том, что вам сложно скорее всего потому, что вы читали Синодальный перевод. А он выполнен на старорусском языке. Есть более точные и понятные Современный Перевод и Перевод Свидетелей Иеговы от 2021-го года.
Любопытно, что Ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Павел Суздалев-Заславский

Не читал, изучал лет двадцать. По сей день читаю, штудирую. Детям читать не рекомендую. До 20 века, в Росси, библия для чтения была запрещена. Дело в том, что там на каждой странице идет бойня, подстрекаемая богом. Инцест по велению бога, обман, воровство и не просто воровство, а воровство святым семейством, в т.ч. Иисусом. 🖼

Александр

Всю. Несколько раз притом, с анализом. Мало того, в разных изданиях! Исследовал, от чего так людей с этой писанины плющит...Грамотные товарищи это состряпали, многослойно! Явно не те олухи, кому приписывают - козлопасы да менялы.

Александр

Запчасти от подлодки.

He
Helen

Ууу, там такое....

Александр

Приёмка цветмета от Гефеста🤣🤣

He
Helen

Куй железо, пока горячОООО? 😁

Александр

Оно.

К А Й Ф У Ц И Й .

Это святое твой организм не принимает. Это единственная книга которая каждый раз открывается по новому.

Иосиф Пятунин

Я, как-то попытался прочесть КАПИТАЛ Карла Маркса.- Меня хватила на две страницы.

Ва
Варфоломей

я до конца ее прочел и чуть умом не тронулся и у меня их три штуки в наличии .

Slavny

Книги Эклизиаста и Илая прочитал с удовольствием. Они очень глубокие

Василий Сычёв

Старый завет. Нет.. Даже и пытался. А вот Евангелие полностью прочёл..

Никита Анохин

Всю историческую часть и все 4 Евангелия. Атеистом остался.

Мудояр Яромуд

Читал полностью и н раз...... По мне так это какая-то хрень...

Тетя Капа

Начинать надо с Евангелия и с толкованиями. Мне так

Татьяна Салова

Даже не пробовала. Может под руку не попадалась...

Старый Знакомый

от корки до корки Старый и Новый. ради интереса)))

Abstrakt User

Много больше прочитал, забавные сказки местами.

Михаил

Тут дебилов из иеговы много.. Одресуй вопрос им)

Кс
Ксю

у меня что то не хватает смелости даже открыть

Ди
Диман

новый завет от корки до корки

Максим Jw

Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. Стр. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. Стр. 9).

Ди
Диман

подобные выводы зависят от разных каналов познания . я логик . но мне очень не нравятся те кто презирают другие формы познания

Иса Джи

к чему нет расположения, то и не воспринимаеца

Jane Папина

есть кто её полностью читал и перечитывает..

Татьяна Мороз

Ну это у сильно верующие смогли прочесть.

Владимир Асиновский

я однажлы прочитал всю Но это было давно

Чанга Чунга Чунгович

Как же это у Вас получилось? Не скучно было читать?

Владимир Асиновский

Что-то типа сказки