לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Итак, дух это запах? Запах-газ?... Вопрос о Духе

–3
Ответы
Максим Jw

Что такое дух человека ?
В первоначальном тексте Библии понятие «дух» передано еврейским словом ру́ах и греческим — пне́ума. Значение этих слов раскрывается в самом Священном Писании. Вот что, например, говорится об Иегове в Псалме 104:29: «Отнимаешь их дух [ру́ах] — лишаются жизни и возвращаются в свой прах». А в Иакова 2:26 сказано, что «тело без духа [пне́ума] мертво». Как видно из этих стихов, дух — это то, что оживляет тело. Без духа тело мертво. Поэтому еврейское слово ру́ах в Библии переводится не только как «дух», но и как «сила» — жизненная сила. Далее Бог сказал Ною: «Я... наведу на землю водный потоп, чтобы истребить из-под небес всю плоть, в которой есть сила [ру́ах] жизни» (Бытие 6:17; 7:15, 22). Значит, дух — это невидимая сила (искра жизни), которая поддерживает жизнь всех живых созданий.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А из чего он состоит

Сергей Пастухов

От газа до Духа далековато будет.Но путём ассоциативных итераций пойти можно.

🇷🇺Anna😊

Если говорить о человеческой душе, то имеется ввиду наша психика.

Никита Анохин

просто дух - это запах. С большой буквы Дух - это бред.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Например "сильный духом"?

Никита Анохин

"сильный духом" - обычный русский язык.

Doctor Faust

Лучше громко, но безобидно. Чем тихо и подло!

Улугбек

Дух - не газ, а мысль человеческая, Мойсей!!!

Красное Солнышко

Поймёт и почувствует только Духовный

Игорь Пономарёв

А ты его видел?...Значит газ....🤷‍♂️

Аламути

Учим правило логики о тождестве...

На
Натощак

смотря откуда испускать этот дух

Ст
Старый

Запах это колебания

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

" там русский дух там Русью пахнет"

Ст
Старый

и? спутал сладкое с твердым

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Много где дух и запах равны

Ст
Старый

но не тут

Зд
Здравствуйте

В бой шли с запахом?

Валерий Герасимов

Дух - это Вонь...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Святой дух тоже?

Валерий Герасимов

Кому как..

Алекс Дол

...сектор газа!

Niherasebeblia

🖼

Павел Пахин

Злой дух это ))

Николай Смирнов

Точно.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Нет

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Полевая структура