Елена Троянская

— Дед, бабка, внучка, Жучка, кошка, мышка... А почему в этой сказке имя есть только у собаки?

Ответы · страница 21
Дима Буров

Видимо, собачку женского пола политкорректно заменили именем.

Сергей Подойников

Только собака заслуживает имя собственное, все остальные - нет

Юл
Юлия

дед, бабка, внучка , собака, кошка, мышка... как то не айс звучит...

Маргарита Пуляева

Степан Менделевич

так единственный выживший свидетель и автор в одном лице лице.

Макс Жорин

Видимо, собачку женского пола политкорректно заменили именем

Тамара Гончарова

Для ритма строки и складности повествования. Все ведь понятно

Наталья Морозова

В ритм сказки "собака" не ложится , а "сучка" слишком вульгарно..

Den Frans

Потому что это Российская сказка, ток русские на это способны.

Комбет

Всех можно и так позвать, а вот собака только на кличку пойдёт.

Владимир Зинченко

Наверно у неё главная роль в этой сказке,а остальные статисты.

Артур Гузов

Они на то время не осознавали что жучка люди воспримят как имя

Oxana Konopelchenko

Рифма лучше. Ну что это бужет: бабка детка СОБАЧКАкошка мышка?

Наталья Викторовна

Изначально там было слово, определяющее половую принадлежность этой самой Жучки... 😉

Oxana Konopelchenko

Ну вот видите, с точки зрения логики я не ошиблась. Рифмочка

Валера ___

переделаем... Афанасий, Фекла, Марфушка,собака, Мурка, Кнопа...))

Айман Бекентаева

По мнению ученых, кошка и мышка отказались называть свое имя))

Евгений Васильев

А потому, что всех по одному, а собак там может несколько было.

Надежда Ламтюгина

если в рифму, значит с...а, а это будет много вопросов у деток.)))

Андрей Матюшенко

Потому что рифмуется наиболее хорошо, нежели собака например

Just Djozeppe

Может собака автор этой сказки?))) Доминируй, властвуй, унижай)

Ольга Мохова

Наверно остальные просто стесняются своих имён и не говорят .