Ос
Осень2017

А Вы когда-нибудь задумывались: на чем основана та История, которую мы изучаем и та Религия, которой нас пугают?

–5
Ответы
Михаил Пухов

Я просто знаю историю и знаю религию. То что вы изучаете и то чему учили ( не всех, но основную массу) основанно на лжи. И парень зачитывал невежественного автора и мне жаль, что тот его убедил. Истина доступна, но люди не хотят ее слушать, потому, что ложь приятнее для их слуха, она не побуждает к доброму , а говорит, делай что хочешь, все равно умрешь. Пугают, чтоб не слушали и не задумывались. На то она и ложь.

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Валерий Рудаков

а чего задумываться над ТЕМ что каждые 50 лет меняют в учебниках по истории- а религия вообще сказка для Олухов-тем более ЕВРЕЙСКИЙ МИФ ветхий Завет-это надо было додуматься ВПИХАТЬ эту Дрянь Владимиру и ВСЕЙ РУСИ навязать-у евреев ведь нет МИФОВ и Бред что 7 тысяч лет назад БОГ Создал Землю и человека-ужас просто

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Изучай историю сама.Ищи материалы сама и добывай и изучай материалы сама.Зайди на сайт Берлинской или Венской библиотеки(обадеешь какие есть подленники каких документов),переводи через Гугл и читай.Заодно немецкий выучишь и будешь иметь право на бесплатное высшее образование в Германии,или Австрии.👍👍😉

Ос
Осень2017

настоящие подлинники засекречены до 2044 года. Как материалы гитлеровской экспедиции на Тибет 😉 Экспедиция продолжалась 15 лет, окончилась в 1939-м, все материалы по ней засекречены до 2044г. Так что немецкий язык здесь не поможет 😁

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это у нас путэн на все материалы продлил секретность,а там свобода,демократия и либерализм.Зайди на их сайты и попробуй найти.И Гугл тебе в помощь.🙏

Ос
Осень2017

Там фашизм. Был. Есть. И будет. Более того: они экспортировали свой фашизм и в страны СНГ.... а ты, конечно, можешь продолжать жить в иллюзиях. Твое право и твой выбор 😎

Василий Бубновский

Любой вымысел так или иначе основывается на реальности. Религия - не вымысел, основанный на страхе перед природными явлениями, как это любят преподносить инквизиторы, а результат палеоконтакта с высокоразвитой внеземной цивилизацией. Историю же искажают так, как это выгодно для управления народом.

Ос
Осень2017

Из чего Вы делаете заключение о "высокоразвитости" внеземной цивилизации, давшей миру Религию? В чем их "высокоразвитость"? ---- В том, чтобы заставить людей стоять НА КОЛЕНЯХ???

Василий Бубновский

У вас слишком предвзятое и от этого ограниченное представление о религиях. Высокоразвитость в том, что они дали людям знания. Обучили ремеслам, медицине, земледелию и животноводству, кроме того дали моральные и нравственные понятия, дабы те не перебили друг друга или не повымирали бы от заболеваний, связанных с хаотичными половыми связями.

Ос
Осень2017

есть такая профессия --- адвокат! Оправдывает любые преступления. Вы сейчас этим занимаетесь .... защищаете Религии.

Ос
Осень2017

а в это время я уже ЗАДАЛА на этом сайте Новый вопрос. Он звучит так: Знаете ли Вы о "Днях Ужаса", которые регулярно, методично и планомерно устраивали античные Боги в древности.... а, возможно, их последователи продолжают это делать и сегодня? sprashivalka.com/q/1037119967

Василий Бубновский

Есть такая ограниченность мышления. Именно её вы сейчас дважды продемонстрировали. Смотрите чуть дальше собственного носа.

Игорь

Рылигии имеют под собой фундамент, состоящий из страха и вины. Страха попадания во всяческие "преисподнии" и, возлагаемой на стада верующих, "первородного греха" и подобной хрени. Наряду со слепой верой, эти "рычаги" служат делу массовых манипуляций сознанием адептов☝️😎

Наталия Савелиева

я никогда не понимала фразу бойся Бога. Бога нужно любить мы все его дети. мы все любим своих отцов и матерей но мы же их не боимся. мы их уважаем и с ними считаемся.... а Бог это и есть отец наш он тот кто нас создал и все для нас создал а нам все мало. вас мама и папа наказывали?

Танѩ

Вот это вот разоблачение ничего ровным счётом не разоблачает!Историю многие изучали разную,так как ее при моей жизни уже пару-тройку раз умудрились переписать и изменить)А вот религией особо испугать нельзя:человек либо является адептом какой-то религии,либо нет.

Ос
Осень2017

КРАХ Теории Дарвина 🦧🦧🦧 . Первичной на Земле была цивилизация Гигантов

Танѩ

Я никогда и не была сторонницей ТЭ))

Раш

Да он сам в данном видео источает неописуемый инфантилизм и нигилизм. Настоящая история базируется на трёх принципах: 1. Событие, 2. Факты, 3. Артефакты. Что из этого он озвучил? Ответ: ничего, сплошное пустозвонство...

Раш

Я не спорю с авторами печатных изданий, я спорю с трактовками этих печатных изданий людьми, мнящими себя историками. Это всё равно, что считать Панасенкова историком, который даже не закончил обучение...

Ос
Осень2017

для того, чтобы Вас успокоить -- сообщаю: данная информация размещена одновременно на многих сайтах + адресно (!) отправлена нескольким зарубежным Историкам..... все они дружно чешут репу 🤔🤔🤔 .... не зная, как им быть дальше.... ибо продолжать "как раньше" в изменившейся информационной среде --- уже не получится. Их ЗАСМЕЮТ ученики на лекциях (которые ознакомятся с выложенным материалом)

Раш

Это ваши предположения и хотелки. Проблема таких вот псевдоисториков, что они очень работоспособны и в желании хайпануть, готовы заваливать тоннами своей белиберды, кого угодно, лишь бы получить признание. Настоящим историкам, этого в принципе не нужно...

Ос
Осень2017

а кого Вы называете "настоящими историками"? Попугаев на зарплате? ......... десятилетиями повторяющих кем-то написанную ЛОЖЬ?..... ну так Украину для того и оставили --- в качестве Примера ..... как переписывают историю Колонизаторы и Захватчики.

Раш

Если историк будет основываться на трёх столпах перечисленных мною выше(события, факты и артефакты), то неважно кто ему платит, он это для себя изучает в первую очередь. Если же основным фактором будут фигурировать деньги, то можно закрыть глаза на эти столпы и объявить их изначально подделкой, а дальше строить любую теорию, на которую только хватит фантазии. Мой перечень историков, которым я доверяю таков: Олесь Бузина, Евгений Спицын, Клим Жуков, Армен Гаспарян и т.д.

Дрок Виктор

Не думай. Если подумал, не говори. Если подумал и сказал, не пиши. Если подумал, сказал, написал, не подписывай. Если подумал, сказал, написал, подписался, не удивляйся ... А лучше - не думай.

Тю
Тюльпанчик)))

Вся история человечества записана в Библии от Адама до необычно трудных временах где мы живём. Скоро будет уничтожено всё зло и угодные Богу люди будут жить на земле вечно.

Ос
Осень2017

А что Библия пишет о Пирамидах? А о Камне Чинтамани? Где описание ТЕХНОЛОГИЙ, с помощью которых устраивались потопы?

Тю
Тюльпанчик)))

Библия это не научный труд. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для обличения,для исправления для наставления в праведности,чтобы божий человек был подготовлен ко всякому доброму делу..."(2Тимофею3: 16)

Ос
Осень2017

а мы здесь дискутируем на НАУЧНОЙ основе, если Вы не заметили 😎

Тю
Тюльпанчик)))

Возможно ли жить вечно? Да. Нет. Не знаю.

Галина Смирнова

Я не знаю,какую вы изучаете историю,но в мою ученическую юность мы изучали настоящую историю нашей страны.И религией лично меня никто не пугает,даже в храмы не приглашают.

Ос
Осень2017

речь в видео идет не о краткосрочных периодах (50-100 лет), а о долгосрочных --- 1000 -10.000 лет

Галина Смирнова

За 1000 лет мало ли чего могло быть.? Живите настоящим.

Ос
Осень2017

Вы еще забыли посоветовать "Меньше знаешь --- лучше спишь!" 😎

Галина Смирнова

Это уж как вам заблагорассудится.

Владимир Ляпин

Да никто тебя религией не пугает. Это личное дело - верить или не верить. Приходит время, и человек сам начинает искать пути к Богу. Я в 60 лет крестился.

Ос
Осень2017

речь о том, что "богов" в истории человечества было МНОГО! И не все "одинаково хорошие". Были такие, которые делали добро для людей ..... а были, которые ИСТРЕБЛЯЛИ людей как вид.

Владимир Ляпин

Гы... А вот тут ты, действительно, напуган.

Ос
Осень2017

Напуган это ты 😫🤬. Я же просто РАЗЛИЧАЮ 🤓 ..... Добро от Зла.

Владимир Ляпин

Да нет, ты прав. Богов у человеков много. У каждого племени бумба был свой Бог - Юмба. У сыновей Большой медведицы тоже была мать Медведица.
Но вот то, о чём пишешь, и есть доказательство существования Творца. У людей в генетической памяти это осталось - память о тех древних времнах, когда перволюди с Ним общались. Только имя и образ Творца у каждого племени оказался свой.
Ты что-то упоминал об истории... В Ветхозаветной истории описана и причина, по которой люди разбрелись по свету и забыли про истинного Бога. Такое им было наказание. Такой вот ужас.

Ос
Осень2017

а кто "наказал" Титана Прометея??? Которого приковали к скале и которому каждый день ВЫКЛЕВЫВАЛИ печень.... за то, что он посмел дать людям Огонь? Это КТО сделал?.......... племя бумба или юмба? Или может иудейский исус? 😁

Ирина Пупышева

Не думай о том где и на чем основано, эта сказка о людях и их заморочках. Лучше подумай о своей БЕЕСМЕРТНОЙ душе и о себе в вечности за порогом жизни.

Ос
Осень2017

Мои ролики и вопрос предназначены для людей, которые ЗАДУМЫВАЮТСЯ о природе явлений в окружающем мире. Если ВЫ не такая (и мозг у вас для танцевания -- как говорил Голохвастов в комедии "За двумя зайцами") --- просто проходите мимо 🖐

Вера Сыркашева

Историю нельзя изменить. Помимо учебников есть документальные факты. А религией пугают те, кто не знает что конкретно написано в Библии.

Ос
Осень2017

Сура 6:123 аят(ы) – Тафсир ас-Саади - Священный Коран http://quran.e-minbar.com › tafsir › assaadi › 6 › 123 6:123. "Вот так в каждом селении Мы делали старейшинами грешников, чтобы они строили там козни. Однако они строят козни только против самих себя. "

Ос
Осень2017

---- ЧТОБЫ ОНИ СТРОИЛИ ТАМ КОЗНИ! ................. (с) Это цитата из Корана, милая Вера. 😉

Вера Сыркашева

Я не поняла, это взято из Корана?

Ос
Осень2017

именно так! 👍 Я всегда оперирую только ФАКТАМИ.

Вера Сыркашева

Я согласна с вами, что они строят козни только против себя. Потому что за свои деяния каждый человек ответит перед Богом.

Ос
Осень2017

вот Вам добавка: Кушайте -- не обляпайтесь .... ЖЕСТОКОСТЬ!!! 👽👽👽🖼

Вера Сыркашева

Такого в Библии нет. Да и не видно что написано.

Fa
Fackyouasshole

Не задумывался, мне это не интересно и абсолютно пофигу, меня заботят совсем другие вещи. Например то, что сейчас происходит в мире.

Ос
Осень2017

"то, что сейчас происходит в мире" --- это происходит В МИРЕ последние 2 тысячи лет. Алгоритм "происхождения" один и тот же и он не меняется. ..... а раньше, ДО Нашей Эры, было другое мироустройство. Об этом и идет речь в ролике. Кстати, это другое прошлое) Мироустройство ВОЗВРАЩАЕТСЯ 🤙 ...... в связи с тем, что льды Антарктиды тают и происходит переполюсовка

Ис
Искатель

Посмотри .- Запретная история . Скляров и лаи Лабратория Альтернативной истории Есть ешё ГРИСАР Там учёные размышляют Про

Эльвира

Как показывает История, люди самостоятельно думать не умеют.
Пора бы уже богам подумать за них, чтоб думать научились.

Я Не Я

узнать бы поточнее откуда и зачем некие люди..)история - квест - он-лайн.. так, на ходу пишеться.. как и некая "Религия"

Ос
Осень2017

История пишется ЗАВОЕВАТЕЛЯМИ/ Колонизаторами. Смотрите на Украину. Её специально оставили в таком состоянии..... как пример! До чего дойдут Колонизаторы.

Я Не Я

это еще не история. начало неизвестной атомной игры

Эрлан Эрланович

Скорее всего на найденный записях или мы просто живем в матрице и существа которые нас создали придумали все это