Александр Жук Эстония Таллин

Тыдыщ, (задачка) от двух разных отливок метала отрезали по небольшому кусочку и бросили в жидкость при комнатной температуре, один из кусочков утонул, а стальной остался на плаву, так почему не утонул кусочек стали ,ведь это была отливка он не полый?

Ответы
‍‍‍Тыдыщ

жидкость, скажем, ртуть. утонул - не знаю, лень таблицу смотреть. сталь вроде легче, вот и плавает

Александр Жук Эстония Таллин

верно утонуло золото к примеру это то что практически все видели и в руках держали