Максим Jw

Как бы вы самому/самой себе ответили, что такое Царство Бога и кто его Царь?

–5
Ответы
Любовь

🖼«Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.» [Ин.4,24] Царство Божие – это Царство (торжество) Духа Святого, в Его вечной, Любви. Царство Божие – это Сила Духа Святого, в действии. Иисус – Животворящий Дух. «…ибо не мерою дает Бог Духа.» (Ин.3,34) «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.» (Рим.14,17-19)

Кто придёт, во Втором Пришествии? «Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его .» (Откр.22,12) «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний … 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.» (Откр.22,6,13-16)
Иисус - Царь, Спаситель, Искупитель и Бог. «На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих.» (Откр.19,16) Аминь!

Виктор Соловьев

Но это определённые условия для всей человеческой цивилизации, которые ставят выбор перед человеком и проходя которые, на Земле должны остаться действительно только те, на ком и нужно будет впереди построить настоящий мир детей Божьих, истинное Царство Бога, Царство Небесное, которое прежде вашими руками создаётся. (Вад.Ч15.4:17)

Максим Jw

Как вы понимаете пророчество Иисуса Христа из Матфея глава 24 тексты с 45-го по 51?

Виктор Соловьев

Самое смешное что все выдают себя эти ЗА Христа пришедшего..НО Имя то Новое Виссарион..и пришел к нам дать спасение причем идет САМ впереди показывая что это возможно. .Это сложный путь менять себя убирать СВОИ СЛАБОСТИ..что не сделано за тысячи лет..

Максим Jw

Я ему о благой вести о Царстве Бога, а он мне про самозванца Виссариона...

Виктор Соловьев

ЗАКОНЧИМ Я ОТВЕЧАЛ НА ЭТОТ ВОПРОС..Глупыми бывают те .кто не изучив сам источник имеют уже негативное отношение-(ЭТО ФАНАТИЗМ.) считают свое лучше.-это ограниченность в восприятии нового. .Нет смысла дальше общаться .вы останетесь на своем..

Максим Jw

Фанатизм это слепая вера без знаний. Вы далеко не в первый раз некорректно оперируете терминологией. Всего доброго.

Николай

Ну чье царство, тот царь, даже козе понятно. А что это такое, то каждый себе фантазирует, других данных нету.

Николай

Ну да. Скотов, птиц, рыб и прочих змей, он создал множество, а человеков только двух почему-то.

Максим Jw

Что вас не устраивает? Сколько он создал тварей нигде не указано.

Николай

А это потому, что болтуны, писавшие Библию, боле чем до 10 сами считать не умели.

Максим Jw

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Николай

Я разумеется уважаю Писания, и Библию и Коран. Но не обязательно слепо верю всему написанному там.

Котик - Наркотик )))

Красивая сказка при помощи которой манипулируют людьми , а царь истинный - тот кто на этом зарабатывает

Максим Jw

Здравствуйте. Ваша предвзятость зашкаливает 🙂
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Котик - Наркотик )))

Блин , больше 2000 лет превращает - и никак 😸 А боголюбы трясут своими книгами заманивают сладкими речами и ничего не меняется

Максим Jw

Почему нет ожидаемых вами перемен говорится в Библии. Но у вас же не хватит терпения разобраться 🙂

Котик - Наркотик )))

Не хочу разбираться в том во что не верю

Максим Jw

Чтобы поверить, необходимы знания 🙂

Виктор Соловьёв

Бог создал человека по образу и подобию своему.Так и надо стать творцом тепла добра.

Максим Jw

Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Виктор Соловьёв

Ну.ну...

Максим Jw

Вы не согласны?

Виктор Соловьёв

Все по другому. 1.Земля чиста.гадят люди.2.Христос пришел во плоти чтобы жизнью показать как жить нужно.И тогда править будет БОГ. Человек поверив Богу станет делать только благие дела..и будет рай на земле..А пока идёт фильтрация.

Романтичная Особа

Я сама себе отвечу. Другой кто то просто это не поймет и не сможет прочувствовать.

Максим Jw

Здравствуйте. А ваш ответ основан на каком источника информации?
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.

Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Оксана Александровна

Царство Бога это небесное правительство, а его царь, это Создатель всего.

Виталий...

О каком боге может говорить человек поддерживающий войну в Украине?

Максим Jw

Свои домыслы держи при себе. Я придерживаюсь нейтралитета. Но если рассуждать реалистично, то у Украины нет шансов победить.

Максим Jw

Только Царство небесное способно принести мир человечеству.

Виталий...

Вот как раз свои домыслы и оставь при себе!).. бойтесь равнодушных ( нейтральных) людей ибо по их согласию творятся самые большие злодеяния..)

Максим Jw

Чушь собачья. Позиция нейтралитета есть самый верный способ остаться в живых.
Но я не об этом. Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли

Евгений

Да мне бы и в голову не пришло самого себя о такой ахинее спрашивать.

Максим Jw

Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Евгений

Ну вот, я же говорю - ахинея.

Улугбек

То - особая организация социума, подобная Социализму, Мах!!!

Максим Jw

Нет 🙂
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Улугбек

Не ищи Бога среди Богов... Бог - среди НАС-САМИХ, уважаемый МАХ!!! Мы сами и есть тот Бог, которого тщетно не замечаем!!! Держитесь покрепче за СВОЙ НАРОД, МАХ!!!

Максим Jw

В русском, а также в египетском израильском народах «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Улугбек

Как много неразумных слов записали и оставили нам предки наши, надеясь - обеспечить нас своим скудным умом!!!🤦‍♂️🤷‍♂️

Максим Jw

Народы и нации - прах перед Богом...

Улугбек

Это и... беспокоит, Мах... Ведь Нации (народ) и есть то самое, что так божественно и всесильно для ЧЕЛОВЕКА!!!

Максим Jw

Ваше словоблудие переходит все допустимые рамки...

К.а.н.он

Царство Бога - вся Вселенная; Царь - Мыслящая Энергия.

К.а.н.он

Я обдумал

Максим Jw

Обдумал, да не точно 🙂 царство Бога это правительство 🙂

К.а.н.он

Почему Вы отвергаете самоорганизацию у Бога?

Максим Jw

Бог есть Бог порядка и гармонии 🙂

К.а.н.он

Одно не противоречит другому

Марго

Да мне все эти "игры престолов" по барабану...😜

Максим Jw

Здравствуйте, Марго. Вы на похоронах и поминках бываете?

Марго

Здравствуйте. Конечно бываю, но ни о каких "царствах" и иже с ними на поминках и речи не идёт ( разве что какие-нибудь древние старушки помянут о них)😆

Максим Jw

У меня в России полно родственников. Мы все из Алматы. И тут родни полно. Все как один, на похоронах и поминках, а также если вспоминают покойного, говорят царство небесное. Хотя сами толком не понимают значения...
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.

Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Надежда Борисова

Это что - то, что нам не дано видеть и знать

Максим Jw

Дано 🙂 здравствуйте.
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Надежда Борисова

Спасибо вам за разъяснение

Максим Jw

Пожалуйста 🙂
Такое многие люди из нашего народа думают, что царство небесное это внутреннее состояние души. Но это не верно 🙂

Татьяна И.

Это невидимая СИЛА... в обоих случаях.

Максим Jw

Да, это святой дух.

Татьяна И.

Именно так !

Максим Jw

Если Бог это личность, то святой дух это личность?

Евгений Во-Ин

Бог вседин - по постулату - ТРОИЦА

Максим Jw

Здравствуйте, Евгений. Трус, Балбес и Бывалый - тоже троица. Они - боги или бог? 🙂
В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).

В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Николай Бочкарёв

Ещё не хватало за других отвечать. ))

Максим Jw

Здравствуйте, Николай.
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли

Аркадий

Видимо тоже Дьявол, как и на Земле.

Аркадий

Я ничего не приобрету.

Максим Jw

Интуиция подводила и Эйнштейна 🙂

Аркадий

Мне до него далеко.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Аркадий

Успехов!

Валерий Дементьев

всё мироздание есть царство божье

Максим Jw

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Валерий Дементьев

ну,с фанатиками мне не по пути

Максим Jw

Валера, вы снова не точны.
Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

Валерий Дементьев

АГА...а доказательства основаны только на библии ?...тавтология получается...

Максим Jw

Здравствуйте, Валерий. Фанатиками были, например, темплиеры. Их взгляды шли в разрез с Библией. 🙂

Владимир Зарубин

Совершенный мир Бога,где Он-Царь.

Максим Jw

А мы с вами в каком мире живём? 🙂
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.

Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Владимир Зарубин

Мы живём пока в несовершенном греховном мире Земли.Совершенное настанет,когда Бог пересотворит природу Земли и спустит на неё Новый Иерусалим Откр21,22.Царство Бога-это не люди(правительство),а место,где живут Божьи творения,к которым потом присоединятся и спасенные люди:От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. ●2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить МЕСТО вам. ●3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Синодальная Библия)От Матфея святое благовествование, Глава 5 ●3 Блаженны нищие духом, ибо их есть ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. ●5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют ЗЕМЛЮ. (Синодальная Библия)

Евгений Андреев

Это то, чего никто не наблюдал.

Евгений Андреев

Значит. грешники тоже в итоге окажутся в Раю?

Максим Jw

Мы все - грешники. Окажутся. Бог есть любовь и он даст почти каждому второй шанс 🙂

Евгений Андреев

Тогда я пойду по... Ну это ладно

Максим Jw

Всего наилучшего.

Евгений Андреев

Спасибо вам за инфу. Я прямо прозрел!

Евгений Брунеткин

наклёпышь в мозге папский

Максим Jw

А без ёрничания и сарказма никак нельзя обойтись? Добрый день.

Евгений Брунеткин

добрый... каков вопрос таков ответ

Максим Jw

Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Иегова превратит землю в цветущий рай.
Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

Евгений Брунеткин

тьху... и тут правительство