Галина Семенова

Пролила сладкий сок на "клаву". "клава" высохла и залипла. Чем промыть кипяточком, бензином или ацетоном???

Ответы
Vlad Berezin

Разобрать, вынуть клавиши. Промывать щеткой в слабом мыльном растворе, Потом промыть чистой водой. Высушить, собрать как было и пользоваться.

Галина Семенова

Спасибо! Утешил!!!

Николай Журавлев

Придется менять - у меня такое было. А клава где - у компа или у ноута?

Галина Семенова

У компа. Печатаю уже с новой. Но дело принципа. Восстановить возможно?

Николай Журавлев

А смысл? Она стоит-то всего ничего, и заменить раз плюнуть. Вот у ноута дороже, менять не так просто - но в мастерской так и сказали - только замена. Полазил по Инету, узнал, как менять.Поехал в Царицыно, купил за 500 р и сам заменил. А эти "кудесники" за 2300 брались! Представляете, сколько концов накрутки?!

Галина Семенова

Это для таких "безруких" как я

Николай Журавлев

Да я тоже в жизни ноуты не разбирал..а оказалось - вааще раз плюнуть. Очень много полезных роликов есть на Ютубе

Галина Семенова

Сеть - великая сила!! Уже подсказали и показали!!! И послали куда надо сходить!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

разобрать, помыть, просушить, собрать, пока купить запасную.

Галина Семенова

Буду пробовать. Печатаю то уже с новой

Михаил Зарипов

На автозаправке купите дистиллированной воды. Ей мойте.

Галина Семенова

Хорошо. Попробую!!!

Валерий Лютов

Тёпленькой водичкой и чуть, чуть шампуни.

Галина Семенова

Спасибо. Хуже уже не будет

Валерий Лютов

Только после помывки просушите хорошо. Желательно не менее суток.

Юрий Портнов

что на основе воды, водой и промывать

Галина Семенова

Отлично! так и сделаю

Наиль Хисаметдинов

налей еще чаю только без сахара

Галина Семенова

А с лимоном можно?

Галина Семенова

Утешили! Спасибо за помощь!

Борис

Выкинь, клава недорого стоит.

Галина Семенова

Ну печатаю уже с новой. А старая такая родная!!!

Борис

Есть такая пословица "Не стоит овчинка выделки", Ну если совсем нечем заняться, то ковыряйся)

Саша Черепанов

Дешевле и проще новую купить

Галина Семенова

Ну печатаю то я с новой уже. Просто дело принципа. Восстановить хочу

Саша Черепанов

Тогда разобрать и промыть прокладку горячей водой

Галина Семенова

Буду пытаться. Дали уже ссылку на видео

Саша Черепанов

Желаю удачи

Галина Семенова

Спасибо! Здесь очень отзывчивые люди!!! Уже получила массу советов!

Сергей Янков

Мочей мальчика до 5ти лет.)))

Галина Семенова

а если мальчику уже за 40?

Сергей Янков

Груда плавленного пластика ждёт твою клаву.

Pələng

Галина Семенова

Вот спасибо!! Уже сходила посмотреть!!!

Натка

спиртов в внутрь

Галина Семенова

Да! Уже приняла немного!!

Натка

молодец

Натка

👍 🌹