Наталья Горская

Любовь длиною в 10 лет... Бывает??

Ответы
Переславцев Сергей

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:1-13)

Ольга Мурашова

У нас уже длиною в18 лет. Это чудесно! Спустя столько лет продолжать делать маленькие глупости, целоваться под дождем, сбегать от всех в наше укромное местечко дня на три, ждать, если в разлуке до дрожи ,волноваться, встречать как будто с войны и "улетать" когда он нежно, с высоты своего роста ,целует в макушку и шепчет как много лет назад: "Девочка моя...."

J S

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит" И так бывает

Володя Шапкин

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, ; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАЕТ... 1Кор.13:4-8

Алемжан

А что так мало то?А детей любят какое то время разве?К любви надо относится именно так же как к матери,к собственным детям.Только так выходить замуж,жениться.Вот и весь простой секрет любви до гроба.Нет в ней ничего сказочного.

Наталья Горская

Возможно. Всегда была убеждена, что видов любви много - в том числе и родственная. А любовь матери к детям - это на уровне инстинкта)

Алемжан

А отца?Да все едино.Либо есть любовь-а она только вот такая безграничная,беззаветная и обязательно неиссякаемая.Либо нет,а есть просто хотюн или привычка.

Сергей Шулежко

Его ты любишь десять лет!
В мечтах целуешь и ласкаешь,
Да только чувств ответных нет.
Тогда зачем за ним страдаешь?

Ведь любит явно не тебя…
Ты ж время-золото теряешь,
Страданьем душу теребя,
Себя невольно убиваешь.

Наталья Горская

Да это ж наяву всё, не в мечтах... хотя красиво, спасибо)

Александр Шунько

Я НАРВАЛСЯ НА 40...! Причём знали друг друга почти 45..., потеряв старые семьи встретились... в двух шагах, хотя дружили со школы и жили через улицу! Вместе в браке десятый год, дети у каждого свои и выросли...

Наталья Горская

Спасибо, и Вас!!! Всех благ!!!!

Алексей Депутатов

Думаю и больше бывает .А теперь ответь на мой вопрос пожалуйста . Девушки вы можете прожить с одним любимым человеком всю жизнь и ни разу ему не изменить даже в мыслях?

Наталья Горская

Не знаю, трудный вопрос... я думаю, есть такие девушки, надо надеяться

Алексей Депутатов

Натали вопрос к тебе лично.

Наталья Горская

Ну если с любимым - то зачем и думать-то о другом...

Сергей Силичев

У меня родители жены живут вместе 68 лет и друг без друга никуда, даже сейчас в больницу легли вместе. И вот она в реанимации, а он сидит рядом и держит её за руку...

Наталья Горская

Да, такие истории трогают...желаю ей выздороветь

Галина Карасева

И дольше бывает. Я знаю пару, которая 65 лет справила совместной жизни. Дедушка одалденный. Зовет бабулю "Моя красотка" целует ей ручки, они даже вальс танцуют!

Николай Монаков

Сначала надо понять что такое это любовь. Это влюбленность,страсть. Или болезнь? Первая проходит в течение от 3 до 5 лет . А болезнь тоже проходит ,чаще всего

Николай Монаков

И это пройдет было написано внутри кольца Соломона

Геннадий Александрович Домнич

Все может быть,все может статься...С женою может муж расстаться,девченка может изменить....Но что бы водку бросить пить - Вот этого -НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Наталья Карелина

Бывает Если хочешь вечной любви,стань мужу загадкой,чтоб он каждый раз в тебе открывал и находил что то новое. Вот и жизнь пройдет вся в любви.

Наталья Горская

Да это в кошмарах пройдёт вся жизнь((

Наталья Карелина

Мне кажется на оборот,кошмара ни какого не будет,а вот если сразу открыться ему ,вот и будет жизнь скучно и монотонной.

Наталья Горская

Да ведь каждый человек развивается, меняются его интересы, возникают новые пристрастия, хобби и т.д. Неужели этого мало, чтобы оставаться интересным любимому? И что значит - открыться сразу? Все грани характера и особенности психотипа человек просто не в состоянии показать сразу... Ну и самосовершенствование и саморазвитие никто не отменял, тогда и будешь интересна и людям, и мужу. А строить из себя эдакую вечную загадку довольно затруднительно, по-моему, лучше силы свои на позитив направить...

Ардак Мунатай

Что Вы, конечно и в20, и в 30 . У моих родителей золотая свадьба в 2016 году, отец до сих пор маму на руках носит . Желаю каждому такую любовь)))))))

Наталья Горская

дааа...это, конечно, идеал отношений

Андрей Фищенко

Истинная Любовь Вечная и никогда не кончается,скажу больше,она не имеет ни начала и ни конца,вот такая загадочная настоящая Любовь!!!

Ёлкина Елена

если она не имеет начала - то это любовь к матери и наоборот

Nana Chichiani

Не только к матери, ко всему желанному!

Андрей Фищенко

Да.кто-то понимает,а кто нет,не каждому дано!

Милана Трубникова

Любовь-страсть - вряд ли... А то чувство, при котором просто не хватает воздуха вдали от любимого человека, может длиться всю жизнь...

Александр Шавва

любовь, или есть или нет..а со временем она, никуда не исчезает, просто в силу обстоятельств переходит в другое состояние..

Анатолий

любовь - не верёвка, измеряется годами совместной жизни, а не спидометром с рулеткой... Бывает, Наташенька! Уж поверьте! )))

Наталья Горская

Я рада) кстати, я и "измеряю" не рулеткой, а годами...

Alisa Aliseenko

я любила 13 лет, именно любила...и сейчас люблю...но ушла сама, потому что услышала пропасть между нами...так что бывает

Наталья Горская

Ого! Пропасть во взглядах на жизнь?

Наталья Гречко

20 лет вместе... Любовь переросла в чтото теплое и родное... Такое, что друг без друга никак! Может это и есть любовь?:)

Наталья Горская

Несомненно)) и это прекрасно...:-)