Людмила Плешакова

Зачем кобре капюшон и почему на нём нарисованы очки

Ответы
Марина Редюк

Капюшон-это всегда модно,а очки,чтобы выживать.Она(кобра),когда линяет,ничего не видит.А тут очки,типа,я все равно все вижу.

Людмила Плешакова

Что делает кошка, когда видит противника? Выгибает спинку и топорщит шёрстку, чтобы казаться больше, чем на самом деле. Страшно? То-то же! У кобры шерсти нет, зато есть капюшон. Он тоже выглядит угрожающе, если его раздуть. А некоторые кобры обзавелись ещё одним средством устрашения. – узором на капюшоне, напоминающим очки. Если кто-то подкрадётся сзади, то подумает, что змея смотрит на него. Испугается и убежит.

Марина Редюк

И правильно сделает.А не испугается и не убежит,ему же хуже будет.

Черная Мамба 🇷🇺

для устрашения (типа вот какая я большая ненадо со мной связываться, а очки по типу глаз)

Черная Мамба 🇷🇺

для устрашения (типа вот какая я большая ненадо со мной связываться, а очки по типу глаз)

Игорь Васильев

раздувая капюшон она предупреждает ,что нападет,а расцветка это маскировка!

Olga Nikulina

А зачем, мужчине недельная щитина, да еще очки оденет....устрашающе...

Людмила Плешакова

Что делает кошка, когда видит противника? Выгибает спинку и топорщит шёрстку, чтобы казаться больше, чем на самом деле. Страшно? То-то же! У кобры шерсти нет, зато есть капюшон. Он тоже выглядит угрожающе, если его раздуть. А некоторые кобры обзавелись ещё одним средством устрашения. – узором на капюшоне, напоминающим очки. Если кто-то подкрадётся сзади, то подумает, что змея смотрит на него. Испугается и убежит.

Olga Nikulina

Очент

Olga Nikulina

А зачем, мужчине недельная щитина, да еще очки оденет....устрашающе...

Людмила Плешакова

Что делает кошка, когда видит противника? Выгибает спинку и топорщит шёрстку, чтобы казаться больше, чем на самом деле. Страшно? То-то же! У кобры шерсти нет, зато есть капюшон. Он тоже выглядит угрожающе, если его раздуть. А некоторые кобры обзавелись ещё одним средством устрашения. – узором на капюшоне, напоминающим очки. Если кто-то подкрадётся сзади, то подумает, что змея смотрит на него. Испугается и убежит.

Olga Nikulina

Очень логично..

Дмитрий Табунов

Для устрашения противника. Очки напоминают широко раскрытые глаза.

Ирина Демянчук

чтоб не дуло в уши, очки- чтоб видеть, когда капюшон упадет на глаза!

Людмила Плешакова

Что делает кошка, когда видит противника? Выгибает спинку и топорщит шёрстку, чтобы казаться больше, чем на самом деле. Страшно? То-то же! У кобры шерсти нет, зато есть капюшон. Он тоже выглядит угрожающе, если его раздуть. А некоторые кобры обзавелись ещё одним средством устрашения. – узором на капюшоне, напоминающим очки. Если кто-то подкрадётся сзади, то подумает, что змея смотрит на него. Испугается и убежит.

Ирина Демянчук

тоже верно

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Это такая мода--сейчас все женщины носят очки на макушке... )))))))))

Людмила Плешакова

Что делает кошка, когда видит противника? Выгибает спинку и топорщит шёрстку, чтобы казаться больше, чем на самом деле. Страшно? То-то же! У кобры шерсти нет, зато есть капюшон. Он тоже выглядит угрожающе, если его раздуть. А некоторые кобры обзавелись ещё одним средством устрашения. – узором на капюшоне, напоминающим очки. Если кто-то подкрадётся сзади, то подумает, что змея смотрит на него. Испугается и убежит.

Татьяна 777

это глаза ее как будто и большая она такая для устрашения

Александр Коробченко

Чтобы ввести противника (мангуста) в заблуждение..

Людмила Плешакова

Что делает кошка, когда видит противника? Выгибает спинку и топорщит шёрстку, чтобы казаться больше, чем на самом деле. Страшно? То-то же! У кобры шерсти нет, зато есть капюшон. Он тоже выглядит угрожающе, если его раздуть. А некоторые кобры обзавелись ещё одним средством устрашения. – узором на капюшоне, напоминающим очки. Если кто-то подкрадётся сзади, то подумает, что змея смотрит на него. Испугается и убежит. Вы правы!

Татьяна Кравец

наверно, об этом и сама кобра не догодывается )))

Людмила Плешакова

Что делает кошка, когда видит противника? Выгибает спинку и топорщит шёрстку, чтобы казаться больше, чем на самом деле. Страшно? То-то же! У кобры шерсти нет, зато есть капюшон. Он тоже выглядит угрожающе, если его раздуть. А некоторые кобры обзавелись ещё одним средством устрашения. – узором на капюшоне, напоминающим очки. Если кто-то подкрадётся сзади, то подумает, что змея смотрит на него. Испугается и убежит.

Larisa. S

устрашение противника ...имитация взгляда

Людмила Плешакова

Что делает кошка, когда видит противника? Выгибает спинку и топорщит шёрстку, чтобы казаться больше, чем на самом деле. Страшно? То-то же! У кобры шерсти нет, зато есть капюшон. Он тоже выглядит угрожающе, если его раздуть. А некоторые кобры обзавелись ещё одним средством устрашения. – узором на капюшоне, напоминающим очки. Если кто-то подкрадётся сзади, то подумает, что змея смотрит на него. Испугается и убежит.

Larisa. S

))

Марина Игнаткина

Исключительно затем, чтобы вы спросили...

Синьора-Помидора

чтоб обманывались, и вопросы задавали..

Анатолий Мюллер

Чтобы не промокнуть и лучше видеть.

Людмила Плешакова

Что делает кошка, когда видит противника? Выгибает спинку и топорщит шёрстку, чтобы казаться больше, чем на самом деле. Страшно? То-то же! У кобры шерсти нет, зато есть капюшон. Он тоже выглядит угрожающе, если его раздуть. А некоторые кобры обзавелись ещё одним средством устрашения. – узором на капюшоне, напоминающим очки. Если кто-то подкрадётся сзади, то подумает, что змея смотрит на него. Испугается и убежит.

Виктор Проскурин

А на безымянном пальце - кольцо?

Людмила Плешакова

Что делает кошка, когда видит противника? Выгибает спинку и топорщит шёрстку, чтобы казаться больше, чем на самом деле. Страшно? То-то же! У кобры шерсти нет, зато есть капюшон. Он тоже выглядит угрожающе, если его раздуть. А некоторые кобры обзавелись ещё одним средством устрашения. – узором на капюшоне, напоминающим очки. Если кто-то подкрадётся сзади, то подумает, что змея смотрит на него. Испугается и убежит.

Виктор Проскурин

Н-да... И не так уж и страшно... Во всяком случае не так,как кольцо на безымянном пальце...

Людмила Плешакова

Обручальное кольцо — это кольцо, которое принято носить на безымянном пальце либо правой, либо левой руки. Оно является символом таких качеств, как преданность и верность, которыми должны обладать уважающие друг друга супруги. Удачи!

Борис Толстошеин

Она слепая и не любит дождь...

Людмила Плешакова

Что делает кошка, когда видит противника? Выгибает спинку и топорщит шёрстку, чтобы казаться больше, чем на самом деле. Страшно? То-то же! У кобры шерсти нет, зато есть капюшон. Он тоже выглядит угрожающе, если его раздуть. А некоторые кобры обзавелись ещё одним средством устрашения. – узором на капюшоне, напоминающим очки. Если кто-то подкрадётся сзади, то подумает, что змея смотрит на него. Испугается и убежит.

Борис Толстошеин

И всё? А где шутка юмора?

Людмила Плешакова

Вы написали

Николай Косенко

Я у неё не спрашивал об этом!

Людмила Плешакова

Что делает кошка, когда видит противника? Выгибает спинку и топорщит шёрстку, чтобы казаться больше, чем на самом деле. Страшно? То-то же! У кобры шерсти нет, зато есть капюшон. Он тоже выглядит угрожающе, если его раздуть. А некоторые кобры обзавелись ещё одним средством устрашения. – узором на капюшоне, напоминающим очки. Если кто-то подкрадётся сзади, то подумает, что змея смотрит на него. Испугается и убежит.

Николай Косенко

И мне стало страшно!

Людмила Плешакова

— В юности кажется — чтобы преуспеть, достаточно лишь немного везения.— К середине жизни понимаешь, что срочно необходима удача.— В старости становится ясно, что уже не поможет даже чудо.(анекдот)

Наташа Куренкова

Лучше всех ответит она сама.

Людмила Плешакова

Что делает кошка, когда видит противника? Выгибает спинку и топорщит шёрстку, чтобы казаться больше, чем на самом деле. Страшно? То-то же! У кобры шерсти нет, зато есть капюшон. Он тоже выглядит угрожающе, если его раздуть. А некоторые кобры обзавелись ещё одним средством устрашения. – узором на капюшоне, напоминающим очки. Если кто-то подкрадётся сзади, то подумает, что змея смотрит на него. Испугается и убежит.