Ек
Екатерина

Скоро майское шествие Бессмертного полка, есть еще те кто не нашли своих без вести пропавших героических предков?

Ответы
Александр К.

Есть..... Нашел как бы деда в братской могиле подо Ржевом... А вот он ли это.... Никакой уверенности нет... Только фамилия, имя и отчество есть....((((

Ек
Екатерина

Есть рассекреченные архивы.В курсе?

Александр К.

В курсе... Смотрел... Один дед по Ленинградом воевал, потом в Финляндии... Чуть живого списали в 44-м.... Я его карточку в архиве и нашел.... А карточки второго не нашел....

Ек
Екатерина

А боевые награды и за что?

Александр К.

Так его даже мама не помнит... Она маленькая была, когда он ушел на фронт... Только помнит, что похоронка пришла.... А отцовского деда и я помню.... На День Победы нам с сестрой нацеплял свои награды и водил на парад....))) Такой дед добрый был...Только пожил недолго.. Видимо, сказалось то, что израненный пришел... А уходил здоровым мужиком... Кузнецом работал в колхозе...

Ек
Екатерина

Вам интересно описание события за каждую награду и приказ ?

Ек
Екатерина

...подвига-события.

Александр К.

А я там полной информации не нашел... Только на крупные награды.... Ордена... А медали туда только "За отвагу" включены....

Епифания

Есть. Мой прадед пропал в Иране. Там Тегеранская конференция была, может знаете? Вот он один из тех, кто её обеспечивал

Ек
Екатерина

Речь про пропавших в ВОВ.

Епифания

Так это ВОВ и была. Тегеранская конференция — первая за годы Второй мировой войны конференция «большой тройки» — лидеров трёх стран: И. В. Сталина (СССР), Ф. Д. Рузвельта (США), У. Черчилля (Великобритания), состоявшаяся в Тегеране 28 ноября — 1 декабря 1943 года.

Ек
Екатерина

,я поняла,не добавила-в боевых действиях,или плену.

Епифания

Так тоже были действия. Немцы готовили покушения... Это что ли не в счёт?! А кто-то защищал и погиб при этом!

Галина 🌻

Я не нашла.

Ек
Екатерина

Многим помогла,могу и вам. Напишите данные.