Мухаббат Салиева

Как вылечить дисбактериоз кишечника, если врачи гастероэнтеролога разводят руками после своих попыток его излечить?

Ответы
Елена Голышкова

Итак записывайте: Диета при дисбактериозе кишечника
1.Исключите острую и жирную пищу.
2.Меньше употребляйте продукты, содержащие избыток сахара (торты, конфеты, пирожные), так как они усиливают бродильные процессы в просвете кишечника.
3.Не пейте воду во время еды, так как вода разбавляет желудочный сок и пища переваривается хуже.
4.Старайтесь не пить чай или кофе сразу после еды.
5.Старайтесь не употреблять алкоголь, но если без этого вам не обойтись, то отдавайте предпочтение крепким напиткам — водке, виски, так как пиво, вино, шампанское могут вызвать обострение, неприятные ощущения и нередко ставят вас в неудобное положение, когда вдруг начинает громко урчать в животе за столом, среди гостей.
6.Старайтесь не употреблять квашеную капусту, домашние соления, меньше есть салаты, содержащие целлюлозу, так как целлюлоза раздражает слизистую толстой кишки и у больных дисбактериозом может вызвать диаррею (понос). Целлюлоза, или растительная клетчатка, содержится в таких продуктах, как капуста, свекла, зеленый салат, шпинат.
7.Хлеб лучше черствый или получерствый.
8.Сделайте упор в питании на белки, то есть мясо, но только в вареном или тушеном виде.
И самое главное, несмотря на все многообразие диет при тех или иных патологических состояниях, не делайте акцент на время приема пищи, а также — на ее количество. Кушайте тогда, когда вам захочется, и столько, сколько хочется, сколько подсказывает вам ваш организм. Он лучше, чем любой врач, «знает», сколько и когда вам надо есть.

Помните, что каждый организм индивидуален. Прислушайтесь к себе. Никто не знает вас лучше, чем вы сами. Если какие-то продукты вызывают у вас неприятные ощущения и обострения, то воздержитесь на время от этой пищи, несмотря на свои привычки, так как правильное питание является немаловажной составляющей в лечении дисбактериоза. Ведущим звеном в лечении дисбактериоза является прием биологических препаратов, содержащих бифидо-бактории, лактобактерии.

Великий русский физиолог Илья Мечников впервые открыл важную роль этих бактерий в организме человека. В настоящее время создано большое количество препаратов данной группы, но не все из них оправдывают свое назначение.

Все же наибольший эффект имеют препараты в капсулах, так как они не разрушаются в желудке под воздействием соляной кислоты и при правильном упорядоченном применении свободно расселяются в кишечнике. Бифидумбактерины сухие, растворенные в воде, погибают в желудке на 90% и кроме лишней антигенной нагрузки ничего организму не приносят. Да, к сожалению, хорошие препараты, такие, как бифиформ, ацидофилус плюс, стоят недешево, но зато оправдывают себя.

Т Р

скорее всего ты принимала сильные антибиотики и этот баланс нарушен.вылечить...это только диетические блюда 5-6 раз в день питаться истараться не принимать антибиотиков и таблеток-не простывать..сложный процесс-таблетки точно не помогут-микрофлору только больше загубят.так что выращивай ее сама-интернет тебе в помощь и консультируйся там со специалистами.восстанавливается медленно очень-годами.и лакто-бактерии вам в помощь.не врачи-сами прислушайтесь к организму-исключите дрожжевые мучные изделия-пирожные-конфеты.пиво-шампанское..в общем то диета не сложная-но можно себе помочь-не навредив.и ищи других врачей-что они советовать смогут-есть врачи от бога а есть врачи просто как канцелярские работники

Ли
Лифтёр

Отказаться от фастфуда и жевательной резинки. Не принимать красные сладкие вина и коньяк. Один раз в день одну порцию любой каши, кроме манной, или макароны твердых сортов. Не менее одного свежего фрукта или овоща в день. Не реже одного раза в неделю какие-либо морепродукты (йод, фосфор). Вместо сосисок и колбасы - мясо, рыбу или птицу. Короче - питание, ближе к натуральному. Вместо майонеза - сметану, вместо кетчупа - специи. Натощак и на ночь стакан воды. При задержке стула на 1 день - клистир. Как видите, ничего сложного или сверхдорогого. Желаю здоровья.

Мухаббат Салиева

Спасибо

Ли
Лифтёр

Мухаббат, я врач. Попробуй обойтись без лекарств.

Мухаббат Салиева

Как именно

Ли
Лифтёр

Самое безобидное - Линнекс

Александр Белый

Я не врач. С проблемой дисбактериоза столкнулся, когда болел мой сын в раннем детстве.
1) провели антибиотикотерапию для устранения инфекции (пока есть хроническая инфекция, ничего хорошего не выйдет).
2) длительный прием молочнокислых продуктов, сухого йогурта. Словом - бактерийных препаратов с лакто- и бифидобактериями. Плюс витамины, плюс иммуномодуляторы, плюс куча всякой всячины, специфичной для конкретного заболевания.
ПОВТОРЯЮ: я не врач и не могу взять ответственность за ваше здоровье. Все же нужно искать хорошего врача!!!

Мухаббат Салиева

Спасибо

Андрей Забиякин

Проблемы с пищеварительной системой, начиная с желудка, различные хронические воспалительные процессы инфекционного характера, нарушение работы печени. Если вы в возрасте, то скорее всего всё перечисленное у вас имеется, пока это не вылечите ничего не поможет. Китайская медицина рулит, она лечит Человека, а не органы,

Мухаббат Салиева

У нас бы так

Андрей Забиякин

Проблемы с пищеварительной системой, начиная с желудка, различные хронические воспалительные процессы инфекционного характера, нарушение работы печени. Если вы в возрасте, то скорее всего всё перечисленное у вас имеется, пока это не вылечите ничего не поможет. Китайская медицина рулит, она лечит Человека, а не органы,

Татьяна Шпилевая

Значит много паразитов. Пить ядовитые травы- пижма,полынь,кора дуба,кора крушины в термос и утром натощак. Дней десять,потом нужно обязательно съесть 300 грамм тыквенных семечек, потому что они соберут все шлаки. Это состав разбивает даже личинки,которые между собой держатся крепчайшим клейким составом..

Андрей Алексеев

Бифидум-бактериум...принимать...

Мухаббат Салиева

Принемала

Андрей Алексеев

Тогда,как написала Татьяна-народное средство самое верное...

Елена Матвиенко

Дисбактериоз- это не заболевание, а естественное состояние организма после приема антибиотиков и других проблем...со временем все востанавливается, его лечат только в России, прописывая дорогие лекарства, типа Линекса...обычный развод граждан на бабки.. 🙂

Инна Худенко

Старый деревенский способ. Есть такое растение- консуий щавель. Соберите его семена ( уже зрелые) заварите, как чай и помейте. Только не переучюсеидствуйтк, он еще и диарею отлично лечит ( что бы не закрепило) все восстановится

Степанид Иваныч

Надо чистить организм.начни с процедур Гидроколонотерапии, пролечи поджелудочную хотя бы ферментами...А потом переходи на Тенториум и за 2 месяца ЖКТ будет работать как часики и кожа помолодеет и тонус будет на Ура !

Александра Эськова

Если врачи несмогли то это уже катострофа, интересно чему их тогда вообще учат. При дизбоктериозе идет обезвоживание аргонизма, значит надо восполнить водносолевой боланс. И проминить лечение антибиотиком.

Татьяна Алхимова

Поменяйте врача. Есть же много лекарств, которые насыщают наш организм нужными бактериями, другие это закрепляют , так и вылечиться можно. Вообще посидите на кисло-молочной диете, с месяц, все и нормализуетя.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

а вы начните с простого, что желает сьесть ваша душа ,то должен есть ваш рот, и нельзя свои принципы в еде перекладывать на особенность вашего организма, который не внемлет пищу иную,как принцип жизни ума!

Кадрия Соломахо

Каждый день надо есть чернику, как можно дольше также творог на завтрак(3 литра молока вскипятить, налить1 литр кефира довести до кипения, остудить, выложить в дуршлаг), пить сыворотку. Я избавилась.

Мухаббат Салиева

Спасибо за совет

Кадрия Соломахо

Пожалуйста.

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Строгая диета с пищей в паровом приготовлении без острых приправ и Бифидумбактерини Лактобактерин плюс карустный сок. Другой пищи не употреблять категорически, пока не выравняется миклофлора.

Дядя Жора Касенов

нужно повысить иммунитет и организм сам справится со всеми проблемами. В тибетской медицине есть препараты "жизнедатели" это кардицепс и личжи, они борятся со всеми проблемами в организме.

Лидия Цыгановская

свежая сыворотка. каждый день по стакану не менее трех раз, пить долго. еще квашенная капуста....да много народных средств, еще делайте сами кефир из бактерий. они в аптеках продаются...

Татьяна Меньшова

пейте чайный гриб - очень полезно для ЖКТ... а анализы на дисбактериоз что показывают? поджелудочная как функционирует? печень? нужно искать первопричину, а не устранять последствия.

Игорь Шевченко

Легко: взять бутылку пива и рыбки копченой или соленой, это все употребить отполировать 250 грм. водки, отшлифовать 300 грм. вина, а на закуску все это запить бутылкой шампанского

Eлена (К.)

при помощи медицины основанной на колебаниях. У здорового кишечника частоты одни у больного другие .нужно около 2х месяцев, чтобы полностью избавиться от проблемы.

Наталья

мой друг рассказывал, что лечил несколько месяцев дисбактериоз. но все хорошо закончилось. я бы полностью диету поменяла и терпения бы набралась