Ирина Орлова

Какое из чувств…зрение, осязание, обоняние…помогает лучше воспринимать жизнь?

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Визуальное, аудиальное и кинестетическое восприятие - главные в ориентации человека в окружающем мире, другие тоже важные, но они носят вспомогательную функцию.

Ирина Орлова

а другие какие?

Любовь Соловей-Грищенко

Осязание, обоняние и интуиция.

Ирина Орлова

хм..это другие?

Александр Егоров

только в комплексе. Не думаю, что отдельно была бы та картина, которая есть. И для каждого события в жизни одно из чувств больше дает ощущений, чем другие.

Александр Егоров

Кукулькан (юк. k’uk’ul kaan — k'uk' «кецаль», kaan «змея» — «Пернатый змей»; позднее Кукумац, Кетцалькоатль) — одно из верховных божеств в мифологии майя. Считался богом ветра и воды, огня и воздуха, основателем царских династий и крупных городов.

Ирина Орлова

Это да))...а хранителями чего были?

Ирина Орлова

Думаю, что нет...тут что-то другое)...надо тоже поискать)

Дмитрий Флимаков

Весь -комплекс -органов!!!!!!!!!!!!!Даёт -наиболее лучшую форму миро восприятия!!!!!!!!!!!!!!! Он в нас заложен природой именно для этого!

Ирина Орлова

Ага))..органов)

Дмитрий Флимаков

Органов-обняния,осязания ,

Василий Комышний

Никакое. Или все. Помагают не чувства, а возможность ума правильно интерпретировать полученную инфу))

Виталий Козачишен

Все скопом. Без чего-либо одного картина не полная, при условии, что все исправно функционирует

Василий Про

А кому тяжелее жить?Слепому,без нюха, или с "каменной" кожей?Кстати, ещё про слух забыли.)

Василий Про

Сейчас это считается не недугом,а достоинством,и инвалидность идёт. 😉

Ирина Орлова

ужас

Василий Про

где?))

Ирина Орлова

в ком-те

Александр Кузнецов

все зависит от того к какому из типов относится человек - аудиал, визуал, кинестетик!

Ирина Орлова

тогда да))

Александр Кузнецов

о чем это мы? )))

Ирина Орлова

о чем-то неведомом)))

Краями Прошёлся

Так и помогают, по мере убывания..и всё равно выдерни паззл и картинка посыплется )

Ирина Орлова

А слух?))

Краями Прошёлся

А слуха в списке небыло ☺️

Миронов Николай

А теперь представьте, что все органы чувств, обманывают наш мозг!!!

Ирина Орлова

представила и что?

Миронов Николай

Посмотрите в Гугле или Яндексе, короткий фильм ----- Мозг человека, нас обманывает! -----такое название. Потом обсудим, если будет желание!!

Ирина Орлова

хорошо, посмотрю

Миронов Николай

Дерзайте, это интересно!!

Юрий Зиануров

когда смотришь на него 2 разными мировозрениями))) очень многим)))

Ирина Орлова

))) ну у вас и мысли))

Юрий Зиануров

бывает и хуже)))

Ирина Орлова

))) хуже не надо))

Юрий Зиануров

ахахахахахаах

Борис Коваль

В общем то, все сразу. Но в большей степени, зрение естественно.

Ирина Орлова

возможно, а музыка?

Борис Коваль

У многих людей есть слух, но они и понятия не имеют, что до них хочет донести музыка.

Ирина Орлова

👍 супер!!! были здесь такие...

Носок В Варенье.

все...соедините эти пять которые у вас есть и получите шестое..

Ирина Орлова

эт какое?

Носок В Варенье.

да иди в баню))

Ирина Орлова

))) не хочу...я на работе))

Носок В Варенье.

ну после работы пропаришься и начинай чувствовать))

Ирина Орлова

парься лучше ты...а я поработаю))

Носок В Варенье.

ча ча ча

Владимир Ковалёв

Это зависит от того, какой орган восприятия лучше развит.

Владимир Ковалёв

Это легко определить, анализируя, как описывает человек события, под впечатлением от которых он находится.

Ирина Орлова

вы - музыкант?

Владимир Ковалёв

Ага. А почему у тебя фото с надписью "Нет меня"?

Ирина Орлова

)))) а вы...визуал)))

Владимир Ковалёв

Просто я не слепой.

Виктор Шаламов

Все вместе в совокупности помогают воспринимать жизнь.

Ирина Орлова

перечисленные?

Виктор Шаламов

Всего у человека, как известно, пять органов чувств. Это - глаза (зрение), нос (обоняние), уши ( слух), язык (вкус) и кожа (осязание) Вот все они в совокупности, дополняя друг друга и создают картину мира человека. Выделить какое из чувств как важнейшее сложно так как всё зависит от конкретных обстоятельств, в одном случае важно одно чувство, в другом - другое, однако максимум информации человек получает с помощью зрения. Недаром говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Логичный Лесник

У всех по-разному, но в большинстве своём люди визуалы

Ирина Орлова

а как?

Логичный Лесник

Сложно объяснить

Ирина Орлова

ничего страшного

Кот Рыжов

это все в комплексе должно быть для хорошего кота

Ирина Орлова

А комплекс из чего?

Кот Рыжов

комплекс из чувств: зрение, осязание, обоняние, ловкость, реакция,оперативность чувство предвиденья,а также нюх и острота когтей.

Ирина Орлова

Бедная мышь))

Кот Рыжов

смерть грызунам!

Владимир Ильин

Наибольшее количество информации даёт зрение.

Ирина Орлова

А если не видит человек?

Владимир Ильин

Тогда обостряются все остальные чувства.

Ирина Орлова

Но есть же те..кто не может видеть, слышать, говорить...тогда как?

Владимир Ильин

Была такая женщина - Ольга Скороходова, она от рождения слепо-глухо-немая, но стала учёным, профессором. Многие её студенты даже не подозревали о её недугах. Она организовала интернат для таких детей, где их учили жить.

Ирина Орлова

И какие чувства ей помогали...как вы думаете?

Михаил Елизаров

на зрение приходится большинство информации.

Михаил Елизаров

но зрячие.

Ирина Орлова

))) и без...вот вопрос)

Михаил Елизаров

ну это уже перебор. 😀

Михаил Елизаров

у меня соседи были глухонемые так что о их быте я имею полное представление. они не слышали но ощущали вибрацию.

Улугбек

Сердцем воспринимайте... Может и не ошибётесь.

Тссс...

Это данность рассматривается в совокупности

Тссс...

Точна

Романтик .

А что щупаешь Виталий?

Виталий Юрьев

все,что хочу изучит ь подробно) и тщательно))))

Тссс...

Особенно тщательно)))

Виталий Юрьев

именно ))