Ко
Костя

В древней Греции было четыре вида любви. 1. Любовь к родителям. 2. Любовь к семье. 3. Любовь мужа к жене и жены к мужу. 4. Любовь к своей стране. В наше время эти критерии сохранены ?

Ответы · страница 2
Ти
Тина

У меня да.Это ценности не только Греции.У нас так же в семье прививались.

Владимир Инкогнито

Поговорим о любви. Как вы знаете, есть три вида любви. Первый. Любовь одного пола к противоположному. Это достаточно широко описано везде, останавливаться не будем. Второй вид любви. Любовь между одним полом. Это западное извращение тоже пропустим. Поговорим о третьем виде любви. О любви к Партии и Правительству.

Ти
Тина

К Партии поговорим,но ещё я не выбрала себе партию,как выберу тогда поговорим.

Владимир Инкогнито

Да куда не глянь - везде КПСС.

Ти
Тина

Надо свою создавать

Геннадий Алпатов

5. Любовь к деньгам, 6. Любовь к гаджетам, 7. Любовь к компьютерным играм.

Ко
Костя

И любовь к пельменям! :)) 🖼

Виктория Иванова

А муж - жена это не семья ? doppelt gemoppelt- как скажут наши немецкие коллеги

Ко
Костя

В Италии семья это вся родня.

Ирина

в наше время интернета много скрытой политики против семьи и родины

Ко
Костя

Ев-рейский прикол: Не родился ну и правильно.

Ирина

государство не просило вас рожать.это хуже еврейских анекдотов

Ко
Костя

Да, да. Видел такое видео! Депутатом же дур🌼ка не поставят! :))

Ирина

куда ж их девать .жируют в депутатах

А. Беркович

У нормальных с точки зрения психиатрии людей в большей степени - да.

Ко
Костя

У большинства наверное так и есть.

Ли
Лия

Думаю да.Как и все со временем они эволюционировали,но суть та же.😁

Ко
Костя

Вот с этого места поподробнее :))

Вера Соломенникова

думаю что да,и все 4 варианта,если только мы себя считаем разумными

Легенда Веста

есть еще высший вид любви - агапе - безусловная безличная любовь

Легенда Веста

Нарциссизм — это преувеличенное мнение о собственном вкладе в общество или группу, иначе известное как чрезмерная самовлюбленность или даже эгоцентризм.

Ко
Костя

Почему нарцисс так называется?
Название цветка происходит от имени красивого юноши из древнегреческого мифа. Юношу звали Нарцисс. Он отверг любовь многих нимф, и богиня любви Афродита, разгневавшись, прокляла его, заставив влюбиться... в собственное отражение в воде. Нарцисс смотрел на свое отражение, пока не завял от любви, превратившись в цветок. Сейчас слово "нарцисс" стало нарицательным, обозначающим самовлюбленного человека.

Легенда Веста

мне это известно

Ко
Костя

А ты давно своё отражение именно в воде видала?

Легенда Веста

в зеркале вижу

Владимир Асиновский

Добавилась ещё одна Даже две 1 Любовь к труду 2 Любовь к красоте

Ко
Костя

👍👍👍 Прекрасные дополнения! 👍👍👍

Владимир Асиновский

вТОРОЕ К ЖЕНСКОЙ КРАСОТЕ а ТО МОГУТ ПОДУМАТЬ ЧЁРТ ЗНА ЧТО

Пилбил Денях Нидовал

Там вполне законной была еще и однополая любовь. Оно нам надо?

Ко
Костя

Поэтому они и развалились :))

Пилбил Денях Нидовал

Они не развалились, их Рим завоевал. А там такое же процветало

Ко
Костя

И эти же приду-рки канули в небытиё :))

Улыбочка))

Каждый для себя сохраняет,то что хочет.А вы из какой страны?

Ко
Костя

Из страны прид😊рков. Где не читают Конституцию РФ! :)) Ни кто практически.

Ко
Костя

А ты вот её прочитала за 34 года? :))

Улыбочка))

Какую статью хотите обсудить?

Ко
Костя

Ты на вопрос не ответила :)) Так практически все делают :)) Так читала её или нет?

Уральская Рябинушка

Сохранены. Но редко у кого присутствуют все 4 критерии враз

Игорь

Да. Только они приобретают несколько извращенные формы

Натали

Осталась только любовь к себе у некоторых индивидумов.

Михаил

я не в греции и не в древности, мне чужая мораль чужда

Ко
Костя

Поэтому пед🌷ков на аватарку ставишь? 🖼

Михаил

педиков ты мне счас прислал, вон еся и адик. твои любимые

Ко
Костя

Певец Меркури пед🌷к. В инете посмотри. Он и от спида помер.

Михаил

😂.еся и адик пили кровь людей. посмотри в интернете .

Ко
Костя

Тогда бы они не померли. Что то тут не сходится :)) DJ Сталин & Виктор Цой - Январская Вьюга ( нейро клип )

Ко
Костя

DJ Ленин - Всё ништяк (Мутный Взгляд MDESSA remix) нейроклип

Друг.

Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда.

Оксана Владимировна 😆

При нормальном воспитании ничего не поменялось,

Al
Alen-No-Delon

В древней Греции всё есть, но не было либерастов!

Юрий Даниелян

В наше время сумели навязать любовь к деньгам...

Ко
Костя

В СССР больше улыбались люди.

Владимир Тертус

Сейчас любовь к деньгам заменила все остальные