Denis Deriy

Вопрос таков, скорее научный, а какая частота вращения планеты земля вокруг своей оси об/с

Ответы · страница 2
Ад
Адский

Denis Deriy

Теория это хорошо , а куда бы ещё тахометр воткнуть .что бы помереть обороты

Ад
Адский

На экваторе

Denis Deriy

По ходу не получиться , планета от него уйдёт , я думаю нужно на полюсах

Ад
Адский

А на полюсах диаметр слишком мал

Denis Deriy

Возможно даже бесконечно мал , но тут стоит задача по сложнее, об что его опереть

Цветочек Я

1/(24*60*60)

Цветочек Я

Хотите ускориться, ускоряйтесь, но Землю не трогайте, хватит уже, она и так быстрее положенного начала вертеться 😇

Denis Deriy

А интересно если африканца на экваторе резко тормознуть где он акажится за одну секунду

Цветочек Я

Видимо много раз пытались это сделать, раз они по всей планете

Denis Deriy

😜