Аксель Билецкий

Кто он, Дворянин с арбатского двора, своим двором введенный во дворянство?

Ответы
Слесарчук Нина

ускай моя любовь, как мир, стара, –лишь ей одной служил и доверялся.Я –дворянин с арбатского двора,Своим двором введённый во дворянство.Булат ОкуджаваБулат Шалвович Окуджава(1924-1997) стал легендой ещёпри жизни. Он фигура настолько популярная в отечественной культуре второй половины ХХ века, так прочно вошедшая и в золотой запас русской лирики, и в повседневную жизнь советских людей, что трудно назвать момент, когда его песни из гонимой интеллигентской фронды поднялись на уровень общенародного гимна.Его песни не просто живы –они разобраны на цитаты, вошли в современный русский язык, сталикрылатыми фразами.«Этот талантливейший и добрейший человек всегда оставался самим собой, –сказал друг Булата Шалвовича, культуролог Александр Генис. –Он был как дерево –рос, не меняясь».Окуджава не был ни борцом с режимом, ни правозащитником, но, безусловно, он был инакомыслящим. Своими песнями он сделал для начала реформ 1980-х, длякрушения коммунистического режима не меньше, а в чём-то игораздо больше, чем многие его друзья-диссиденты. Благодаря Окуджаве люди учились и продолжают учиться различать добро и зло, сохранять честь и достоинство, не гнуться и верить в то, что наступят другие времена. Писатель для многих стал воплощением благородства, гражданского мужества, интеллигентности. Он по праву мог назвать себя «дворянином с арбатского двора».

На
Наташа..

Булат Окуджава... "...Виноградную косточку......."....."и властен над судьбою......"

Vi Za Vi

Окуджава по моему

Аксель Билецкий

Та да, мои аплодисменты, снимаю шляпу, уряяяяя, 🌹 🌹 🌹 , пускай моя любовь как мир стара, лишь ей одной служил и доверялся

Мариночка Марина

Булат Окуджава

Аурэлия

Ненааааюююю...

Аксель Билецкий

Та и ладно, ето Вам 🌹

Аурэлия

Ой спасибки огромное...

Светлана

Окуджава?)

Аксель Билецкий

Та да, он, 🌹