Ал
Александр

а что такое УХАРСТВО?

Ответы
Виктор Гавриленко

Да я же тебе уже сказал, что надо делать, чтобы не задавать "детских" вопросов.., ты же не "в песочнице копаешься".. Открой толковый словарь, а еще лучше посмотри Светлану Васильевну Жарникову, уж лучше неё никто не знает толк в вопросах лингвистики и происхождении различных слов и выражений. Так что, "трудись детка", не ленись..

Алекс Венцель

Желание выпендриться перед окружающими...Помню в детстве была такая глупая песенка со смыслом:-Ехал на ярмарку ухарь-купец, за три копейки показывал ко..ц...))))))))

Ар
Арсений

"Ехал из ярмарки ухарь купец, ухарь купец, молодой удалец.. ". Слова из песни Никитина.

Ар
Арсений

У́ХАРЬ, -я, м. Разг. Бойкий, удалой, способный на бесшабашные поступки человек; хват, удалец. [Прохор] походил сейчас на ухаря-купца, что сводит с ума девок. Шишков, Угрюм-река. В каждой деревне есть 539 свой признанный ухарь, гроза всех парней, герой плясок и вечеринок. Тендряков, Среди лесов.

Андрей R@

Наверное тоже самое, что и гусарство - желание выпендриться.

Ал
Александр

понял!

Андрей R@

👌

Владимир Ляпин

Ехал на ярмарку ухарь купец, ухарь купец - удалой молодец...

Оле Ксандра

"Ухарь купец, молодой удалец..." из песни слов не выкинешь

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Удаль, задор
Поведение, поступки ухаря

Пе
Пертурабо.

Вот знаю что знаю, а вспомнить не могу

Алексей Волжский

Не знаю, а зачем тебе это нужно

Ludmila Drile

не знаю. видимо оно ухает.👻

Игорь Калиниченко( Русский)

Хулиганство, в Британиях.

Лев Полыковский

Смелая бемшабашность.

Ваня Иванов

чтото связанно с ухой.

Вера Гудкова

всё равно. что удаль.

Ал
Александр

это как? наглость?

Вера Гудкова

нет. показать на что способен весело.

Вера Соломенникова

та же бесшабашность

Ол
Олег

узнаешь, потерпи...

Ivan Kucaev

удаль . пижонство .

Veronika Xxxxx

отвага лишняя

Ал
Александр

это ж круто

Ал
Александр

напиши свой цвет глаз и волос и возраст

Ал
Александр

мне интересно

Veronika Xxxxx

Я замужем. Думаю муж не оценит.

Ал
Александр

все понял

Екатерина

Гугл в помощь

Lady Butterfly

Ухарь-купец

Сергей Дж.

ехал на ярмарку!

Lady Butterfly

Удалой молодец!

Сергей Дж.

за три копейки показывал он что?

Lady Butterfly

Медведя наверное)

Сергей Дж.

Скорее змея!

Lady Butterfly

Тоже вариант)

Сергей Дж.

не мог совладать виимо!