Сергей К.

Я любил это пакеты,с молоком, с кефиром, а Вы застали такие ??? 🖼

Ответы
Валерий Рудаков

так 62 года рождения у нас в БАКУ через ИРАН тащили всё производство Запада и США а честно скажу МОЛОКО у нас больше брали Разливное-МЫ жили на Окраине города и приезжал из Колхоза молоковоз и продавал МОЛОКО-очередь стояла ужас- с бидончиками и Трёх литровыми банками

Ольга

Да они были прикольные, еще любила кунцевские булочки по три копейки, белый подовый хлеб, молочный коктейль и тульский пряник круглый, было очень вкусное томатное мороженое не то что сейчас ....

Сергей К.

я покупал школьные булочки за 11 коп или "тошнотики" пирожки за 5 коп

Zаиц Харофый

Да. Я вырос в СССР. Покупал их, отгрызал зубами верхушку и пил прямо с пакета. Кефира в таких не встречал. Он был в специальных кефирных бутылках. Их принимали обратно.

Сергей К.

🤝👍

Ис
Искатель

было в очередь стоял .. сестра родила ..... Нужно молоко .ночью По очереди Не помню точно в пакетах ... В бутылках 3 ..Тогда ещё принемали Бутылки 15 коп

Аптер Пётр Яковлевич

Заодно не забыть и как люди невинные в сталинско-бериевских застенках и Гулагах томились,что бы Вы пили молоко с бубликом за 19 коп.

Сергей К.

сказки Солженицына читаешь ... ну-ну

Аптер Пётр Яковлевич

Сказки?И без Солженицина архивы открыты.

Александр

Это только в Москве такие были, стырили американскую технологию. А у нас, в Зажопинске, было проще - в стекле с крышечкой из фольги.

Александр

Я про Тетрапак упаковку, не про продукты.

Сергей К.

Я вроде их везде встречал. Не обращал просто внимание

Александр

Может, это только я не видел. Хотя, да. В Липецке видел, было.

Сергей К.

Тетрапак возможно и позаимствовали у запада. а вот магазины самообслуживание это наш проект !

Александр

Не, эту идею в начале прошлого века в Америке Кларенс Сондерс запатентовал.

Александр S

Отличная тема. Не опрокидывается. По объему само то. Можно оторвать носик рукой. А пустую упаковку бахнуть !)

Омут

Да, в детстве, в больнице, давали после ужина, в окно, с 5 этажа ими бросались, после этого отгребали... )

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

даа молоко классное было. а упаковка конечно.. такое себе
ну в плане эффективности хранения и т.п.

Alina Nn

точно!!!!!!😂или фольгу на стеклянной бутылке пальцем продавишь, откроешь и бутылку потом сдашь

Сергей К.

🖼

Alina Nn

и ведбь никаких антислёживателей, эмульгаторов, стабилизаторов и т.д.

Сергей К.

и молоко натуральное было

Alina Nn

ну да. А сейчас его в магазинах нет вообще

Сергей К.

порошковое есть

Alina Nn

в ютубе было видео в ведро с водой кидают какой-то шарик и получается ведро молока на глазах.Даже не порошок!!!!

Сергей К.

🤷‍♂️химия

Оксана Мельниченко

я естественно не застала такие, но точно знаю, что кефир в такие треугольники не разливали

Сергей К.

🖼

☮Зеркало☮

Нет, хотя пакетики молока и сливок в форме тетраэдра есть и сейчас, но не такие большие.

Николай Ntv

Тетрапак. Только это реклама шведская. Пользы никакой. А за лицензию деньги отвалили.

Milky Way

я сама не застала, а вот дочкам в школе сейчас похожие дают треугольнички с молоком)

Сергей К.

🤷‍♂️👍

Че
Человек

у вас 14 копеек а у нас молоко было по 16 копеек. А вот бублики с маком по 4 копейки.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Конечно, помню. Тогда продавали натуральное молоко, а не сегодняшний сурогат

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

😀бывает) Я сейчас предпочитаю кефир, молоко не пью)

Аркадий

Я в чай наливаю.

Елена Кошкина

Я в кофе.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Так я тоже добавляю в чай и каши варю. А вот чистое молоко не пью. Хотя раньше любила - с горбушкой черного хлеба.

Елена Кошкина

И я любила.

Николай Костров

Вот такой пакет с молоком, да с горячим свежеиспечённым хлебом, вкус детства.

Сергей К.

🤝👍

Николай Костров

Нам выдавали молоко, за вредность, на заводе и на других предприятиях - Сварщик

Валериан Загородний

Застал. Поначалу было интересно - как это? Молоко в бумаге? Потом разобрались.

Сварог

Весьма удобная упаковка устойчивой формы была.... И почему-то не прижилась....

Вадим

Да,ладно! Я - вообще динозавря помню ещё бутылки с разноцветными крышками....