Елена Слепко

Как Вы думаете, почему Баба Яга - баба?

Ответы · страница 21
Айрат Казанов

ага ... мужик с добрым молодцем ???

Елена Слепко

А что была такая сказка???

Елена Слепко

Потому, что не девка уже, т.к. замуж сбегала...

Юрий

У нас на Руси или мужик или баба.

Елена Слепко

Это так, но до брака баба была девкой, а так все верно...

Иван Вовк

А почему Вы решили, что это баба?

Елена Слепко

В сказках так написано, а я знаете ли привыкла верить, писанному слову. Правда с забором, как то просчиталась, а ведь так обнадежили...

Иван Вовк

А почему Вы решили, что это баба?

Елена Слепко

Так в книгах пишут и у меня нет оснований не доверять печатному слову...

Смоленцев Вячеслав

Потомуу что давно ужене девушка

Елена Слепко

Отлично!!! Единственный правильный ответ!

Warlock

.. Потому что БАБА. !!.. А не Кощей..

Айкануш Арутюнова

но это не дедо яга 😇😂🤔

Евгений

А баба должна быть мужиком?))))))))

Евгений

Лена? Ничего не понимаю. Где мама, где доча? В зятья берете?

Елена Слепко

Я на фотки в гордом одиночестве. Га паспорт в клеточку. А там где девочуи. Дочки мои.

Елена Слепко

В одноклассники зайдите. Елена Заруба (девичья фамилия) это моя страница

Евгений

Мадам, вы надо мной издеваетесь?

Елена Слепко

Нет. Юноша пылкий со взоро горящим.

Марина Байкова

Рожавшая и состарившаяся особь

Марина Байкова

Это молодуха, а рожавшая - баба 🙂

Елена Слепко

Баба сразу после замужества. По этому поводу расплетали косу. Но Яга и.рожала. У нее две жочери есть.

Марина Байкова

разные уровни 🙂 Мне бабушки на информации другое говорили...

Елена Слепко

Историю России и литературу Русскую по листайте...

Марина Байкова

Зачем мне листать то, что я писала 🙂 Я, милая, этнограф...это моя работа 🙂

Елена Слепко

Значит недостаточно знаете тот предмет , который изучает. Либо Вы изучает этнос другого народа.

Марина Байкова

Конечно 🙂 Видимо, видимо статус доктора истории мне купили в Стенфорде 🙂 Кстати, этнос и народ - это синонимы...Удачи в познании истории ( только не по учебникам и беллетристике )...

Юрий

я тоже голову ломаю на эту тему)

Елена Слепко

Больше не ломайте, потому, что замужем была...

Юрий

За кем

Юрий

Во парочка

Елена Слепко

Это еще ничего, но у них ведь и дети были... Представляете...

Юрий

Это кредиторы и прочее

Елена Слепко

Нет - две близняшки Василисы, одна Премудрая, а другая Прекрасная...

Юрий

фи

Вл
Влудомир

По половым признакам, наверное.

Елена Слепко

Замуж бегала, не девица брлее

Елена Слепко

За Кощея, выбор то не разгуляешься.

Вл
Влудомир

А почему это в исторических хрониках не отражено?

Елена Слепко

В начале источником поинтересуйьесь

Вл
Влудомир

так я в нем и интересуюсь!) вы же в интернете сейчас, вот я у вас и поинтересовался!)

Елена Слепко

Я задала вопрос,:Вы ответили,;я не согласилась и об' яснила почему, за остальным в рассуждалку

Вл
Влудомир

Вы ничего не обьяснили. "Это так, потому что я говорю, что это так" - это не аргумент. Если вы что-то утверждаете, вы должны это аргументировать, иначе ваши слова ничего не стоят. Зачем мне искать подтверждение вашей правоты за вас? Это же глупо!

Ол
Ольга

а кто она, молодая девушка чёли?

Елена Слепко

Нет, но ведь и не бабушка, так что дело не в возрасте...

Ол
Ольга

согнутая, в морщинах, разве не бабушка?

Елена Слепко

Нет, ее звали бабой, а не старой девой, потому, что она замуж бегала...

Ол
Ольга

а вы откуда знаете? может вы родственники?

Елена Слепко

Нет дружкой на свадьбе была... Но эта уже совсем другая история, если интересно заглядывайте, расскажу... Но уже после работы, а сейчас убегаю... Шабаш он ждать не станет, знаете ли...

Елена Слепко

Ну и славно, мне так нужна чья поддержка и понимание... Вы ж ведь догадываетесь чем на этой свадьбе кормили, а чем поили, лучше даже не догадываться...

Ник 137

Ну, не деушка она.....не деушка.....

Елена Слепко

Ну теперь то, - нет, а до замужества была, я точно знаю...

Витамин В12

потому-что кащей развод на даёт

Елена Слепко

Он сам ушёл, ну Вы молодец!

Василий

Потому что мужик яга не звучит))

Елена Слепко

Вопрос звучал иначе.Это не ответ.

Антон Матвеенко

потому что с титьками наверное

Елена Слепко

Замужем была, поэтому баба, а не девица!

Антон Матвеенко

ясно, понятно🙂

Mamadrasul Rafiev

Но в фильме её играет мужик- во!

Елена Слепко

Вопрос о персонаже, а не об актере.

Ахметжан Ракишев

по тому что, не на ту палку села

Елена Слепко

А об этом где то говорится... Я о палках ничего не знаю, а вот ее о замужестве - да.

Viktor Nnn

а что, он должен быть бабай-ага?

Елена Слепко

Такой персонаж тоже был... Но Яга стала бабой(т.е. женщиной после замужества), когда расплела косу и перестала быть девкой...

Эдгар Айрапетян

А вы знайте.почему нос большой?

Елена Слепко

Зачем мне это. Я вопрос задала