Сергей Стёпушкин

Интересно, обряд венчания можно совершить только в браке (гос), но что имеет от этого государство? Прибыль то идет в казну РПЦ. Это ограничение на доходы РПЦ? Может РПЦ платит налоги в гос. Казну? Тогда зачем такие ограничения? Не знаю как там «за бугром», кажется там всё по барабану, даже однополые венчаются и государство совсеи ни причём. Может кто что знает?

Ответы · страница 2
Викентий Ви

В Германии обычно это делают одновременно т.е. параллельно, сначала термин на регистрацию, от туда в храм , потом веселье...

Alla Lala

потому что церковь не может венчать блядей! А жить вне брака по церковному закону - блядство и грех!

Викентий Ви

Алла, прелесть!!!😘🌷

Alla Lala

🤭

Весна Красна

Вас не обвенчают пока вы не зарегистрируете брак в загсе. Так что от вас доход получает и государство и церковь.

Ухожёр

Обряд венчания в Европе не обязателен. А вот брак, завершённый государством наоборот. Всё, как и в России

Красное Солнышко

Ваш вопрос большой, но не понятный.. Венчающихся сейчас не много, и стоит не дорого.. Доходы не большие.

Сергей Стёпушкин

Вы их машины видели, вам и не снилось и т.д. платит кто? Прихожане, многие несут последнее. Вы этому рады или там же прикормлены?

Красное Солнышко

Вы фейков насмотрелись в интернете, теперь сами несёте ерунду. Вы были хотя бы в Храме сами когда, или только "дистанционно"?.. И никто туда последнее не несёт. Единственные, кто сейчас за русский народ, это русская церковь и её священство, как это было всегда.

Сергей Стёпушкин

Вы сами то в храм посещаете?

Сергей Стёпушкин

Простите, какие предпочитаете?

Сергей Стёпушкин

И старовеческие, и иезуиты, все мы творения Божеские!

Аламути

Христос сказал, что дом его домом молитвы назовется, а вы хотите превратить его в вертеп разбойников

Майя Пракрити

Есть люди думающие о законах института брака а есть люди думающие о законах института семьи

Sarman

Государство имеет с них что-то. Не знаю сколько, но пенсию попам выплачивает государство

Сэм

У НАС ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА И НЕ ФИНАНСИРУЕТСЯ ! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ НАЛОГИ !!!

Наташа Белова

Про налоги - не знаю,а венчаться можно без брака, надо быть прихожанином,лет 10

Александр Жданов

видимо это две руки, которые очень манипулируют как людьми, так и бюджетом.

Alexander Gorbachev

Да нет. Государство очень даже ....при чём. Раз разрешает такие извращения.

Сергей Стёпушкин

Что вы имеете ввиду?

Alexander Gorbachev

Ну....хотя бы однополые браки

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

знаю только то, что от вас за бугром... но па ходу вам это не интересно))))))))

Сергей

ЛИЧНО ВАС интересуют, так называемые "деньги", которые "идут мимо" ВАС?...

Dmitry

Слово брак - какое то не качественное...
да и вообще зачем мужчине брак?

Шурави

Уже папа римский признал возможность однополой любви и браков

Сергей Стёпушкин

Может он сам из этих, голубых? Куда мир катится?! Николай, маленький анек: Иисус спустился на землю, пошел в храм Божий. Там на него зашипели бабки: "Куда в робище в храм Божий!" и выгнали его. Опечален, вышел из храма и рядом сидит нищий, милостыню просит. Тот молвит: "Тебя тоже не пускают?"

Шурави

Да они там все приху..ли,уже имеют претензии к нотной грамоте и пианино,на котором белых клавишей больше,чем чёрных...

Alex Dark 🇷🇺

рпц не облагается налогами как и стельки сынули силуанова

Сергей Стёпушкин

Меня здесь убеждали в обратном.

Alex Dark 🇷🇺

доверчевый

Сергей Стёпушкин

Мне по барабану, всё равно ничего не изменится.

Alex Dark 🇷🇺

не измениться если такие как вы будут мириться с режимом

Сергей Стёпушкин

А таких как не я, много?

Alex Dark 🇷🇺

много, ты привык думать о себе я заметил

🍒 Анастасия 🍒

Это делается, чтобы исключить двоеженство и двоемужество.

Та
Танюшка

Двум сердцам желающим быть вместе, ненужен ни царь ни бог.

Волчара

так это попы требуют а не государство))
зад прикрывают)

Василий Тимощук

неправда Ваша... семья - ячейка общества... как не крути !

Василий Тимощук

этого точног - никто не знает...

Сергей Стёпушкин

О чём тогда спич?

Василий Тимощук

этол Ваш вопрос...

Сергей Стёпушкин

Проехали...

Василий Тимощук

куды проехали ?