Надежда Савина

А вы любите щи из крапивы?

Ответы · страница 2
Александр 505

Да...... мама готовила вместе со щавлем....))))))))) первые настоящие витамины по весне...)

Надежда Савина

Я тоже вместе.... вкусно..)

Александр 505

Класссссссс...))))))))))))))))

Борис Шошин

меня всегда агитируют сварить. боюсь после их сидеть невозможно будет на крапиве

Борис Шошин

дык, ши вдруг выходить начнут не во время

Евгений Евгеньевич

Денег не было целый месяц ел крапиву с лопухом сваренную на воде. Похудел на 30 кг.

Евгений Евгеньевич

Бывает такое, сам не ожидал.

Александр Rus/39

В качестве разнообразия ... Нас ими в армии кормили (потому-что жрать было нечего)

Александр Rus/39

Вкусно . Не хуже чем из щавеля .

Надежда Савина

А я вместе со щавелем делаю)

Найдёна Алёшковна

очень))))) часто варю летом - быстро, дешево и витаминыыыы - с кулак величиной)))

Олег Grom

Я такое блюдо неперевариваю, тошнит только от мыслей о его существовании...

Сергей Громов

ну если добавить капусты, мяса. картошечки, соли , перца-то может и ничего)))

Наташа Белугина

Подскажите крапиву можно любую использовать или только раннюю, весеннюю?

Надежда Савина

Любую, когда зацветет, только листики.

Ел
Елена

Когда то в детстве мама варила-- но вкуса уже не помню---это было так давно!

Ел
Елена

да! в отпуске буду в России попробую

Ел
Елена

В Казахстане----мы чай завариваем с верблюжьей колючкой---тоже очень вкусный!

Надежда Савина

Экзотика) А я маме с черной смородиной завариваю)

Ел
Елена

тоже вкусно!Я чаи люблю с травами поэтому друзья присылают с Кавказа сборы трав

Сергей Селезнёв

если туда добавить колбаски с картошечкой ну и сметанки вдоволь.... 👍

Багдат Избасаров

да очень вкусно ...я ее и сырую майскую хряпаю разамну ополосну и вперед

Багдат Избасаров

надо попробовать , думаю понравится и очень полезно...

Геннадий Рыжков

Очень.... с молодой крапивы ! Чем то напоминает на вкус щи с кисляткой)))))

Надежда Савина

Не знаю, что такое кислятка, я щавель добавляю)

Геннадий Рыжков

Так у нас называют по простому, по деревенски!! )))))

Надежда Савина

Я тоже в деревне, но у нас так не называют)

Геннадий Рыжков

Ну это тут в Казахстане так!)))))

Геннадий Рыжков

А может и только у нас в деревне)))))

Надежда Савина

Может, я, действительно, первый раз слышу)

Ел
Елена

А нет тут у нас крапивы. А вообще ела, нравятся. Но это было очень давно.

Евгений Степанов

Помню с детства. Крапива - первая зелень, употребляемая в пищу на селе.

Надежда Савина

Мы и сейчас с удовольствием едим)

Sergej Mikhailenko

Кушаю все, что женщина приготовит и ставит на стол... ( Носом ни копаю...)

Марина ...

ММм.. Не помню.. кажется, в далёком детстве ела.. Вот из щавеля люблю.. ))

Марина ...

А.. И крапива, и щавель ..) Нуу.. может быть, и так вкусно...

Надежда Савина

Мне так больше нравится, еще укроп, зеленый лук.. вкусно)

Марина ...

Здорово.. А бульон какой ?

Надежда Савина

Вегетарианский, с картошкой.В конце взбитое яйцо тонкой струйкой, чтоб хлопьями было. Пробовала со свининой, вкусно.

Марина ...

Здорово.. спасибо.. Запомнила.. )

Баяр

не ел, но тесть сестры говоривал что он спасал от цинги во время ВОВ

Надежда Савина

не знаю, у нас она не растет

Баяр

а вы не из заполярья?

Баяр

и там черемша не растет?

Надежда Савина

в диком виде нет, на огородах не сажают

Баяр

жестко, хотя тут не растут даже яблони, аарбузы за лето созревают до волейбол мяча, холодно тут.

Monia Rachkin

Зелёный борщ с крапивой и и щавелем,а в России щи с кислой капустой.

Надежда Савина

Пусть борщ, все равно вкусно)

Monia Rachkin

Александр Бойцов

к сожалению я их не часто ел...в основном в походах, иногда на даче...

Надежда Савина

а мы в деревне весной часто варим, со щавелем еще