Надежда Савина

А вы любите щи из крапивы?

Ответы · страница 4
Юрий Любицкий

После войны наелся и не только из крапивы но и из лебеды.

Надежда Савина

Моя мама тоже вспоминает суп из лебеды.

Валентина Рязанова

В этом впервые за всю жизнь узнала какая это вкуснятина.

Иван Иванов

Люди Добрые Подайте на Бедность рублей 10 сять.на 7 9307059063.

Инна Напалкова

Было много моментов попробывать, но ... видимо не судьба)

Иван Иванов

Люди Добрые Подайте на Бедность рублей 10 сять.на 7 9307059063

Иван Иванов

Dzhanik Он Же Alexey

Из крапивы варят борщ. Люблю, но такой как жена готовит.

Dzhanik Он Же Alexey

Конечно. Да ещё с рёбрышками...

Надежда Савина

А мне и вегетарианский нравится, со щавелем)

Володя Иванов

Щи с добавлением майской крапивы уже пробовал,отлично!

Светлана Костина

Да,весной пару раз сварю,пока крапивка свеженькая 😊

Надежда Савина

Да, как говорится, в охотку) 😄

Светлана Костина

А вы как делаете?

Надежда Савина

Режу картошку соломкой, варю до полуготовности, в это время режу мелко крапиву, щавель, зеленый лук, маленькую головку репчатого лука, укроп( можно сушеный), закладываю, взбиваю яйцо, недолго, чтоб желток разошелся и тонкой струйкой в кипящий вливаю, все.)

Светлана Костина

Вкуснятина.!!!Я недавно еще стала сыр плавленный добавлять 👍

Надежда Савина

А надо попробовать с сыром, идея!)

Семён

Да ... но только из молодой ... что бы не горчила сильно ...

Семён

А мне немного горчила

Надежда Савина

Я варю со щавелем, горечи нет

Семён

Ну может быть тогда щавель своей кислотой эту горечь и забирает ... ???

Семён

Я попробую сварить со щавелем ...

Семён

😉

Самарин Александр Николаевич

Да и ещё травка такая есть........Сныть))))))) Ещё вкуснее)))))

Самарин Александр Николаевич

С детства этот вкус помню)))))) Бабка у меня жила в Поволжье..........в лесу собирали и сушили.....А свежей немного было на участке с землёй из леса принесли.......Всю зиму кушали....Как минимум раз в неделю))))))) Очень вкусно))))))) Иногда с клёцками))))))))

Надежда Савина

А я весной со свежей, еще щавель, укроп, зеленый лук.. Вкусно!))

Самарин Александр Николаевич

Да))))) Только у сныти своеобразный вкус))))) Я в детстве когда смотрел мультик (Карлик нос) всегда вспоминал эту траву))))))))

Надежда Савина

У нас она тоже растет, но никто ее не использует. Давала попробовать, удивляются, но все равно сорняком считают)

Александр Фисинчук

Конечно отличные щи, правильно зеленый крапивный борщ

Надежда Савина

Щи — это заправочный многокомпонентный суп. В полный набор продуктов для щей входят следующие компоненты:

Капуста в свежем или квашеном виде или заменяющая её овощная масса (щавель, крапива, репа)[7] Это Википедия

Александр Фисинчук

Нас выбрало время!
Человечество до сих пор не поняло, что врагов у него нет, кроме самих себя, средневекового невежества, лени и эгоизма. Поэтому в нашем мире так много горя и насилия!
Мир абсолютно не такой, каким представляют себе его люди! И он абсолютно познаваем. Правда похлеще выдумки! 99,9% людей на планете даже и не догадываются, что в основе мироздания лежит доядерная и ядерная физика Творца, в том числе химических и биологических процессов. А у фантастов не хватает воображения представить себе реальную картину мира!
Кто мы? Зачем пришли в этот мир? Как на самом деле устроен наш мир? Когда и почему исчезли цивилизации, которые жили до нас? А их всех было 5, мы – шестая цивилизация! Об этом рассказывает История Причин, у которой есть ответы на все вопросы человечества.
Знающие не доказывают, а предлагают знания. Благодаря этим знаниям, человек способен ощутить, что в соответствии с Программой Эволюции Разума право на будущее существование находится в прямой зависимости от результатов разумной деятельности Человека. У нас есть Ключи.
Хотите знать больше?

Виталий Тен

А что?В огороде больше ничего не растет,кроме крапива?

Надежда Савина

Все растет, но щи из крапивы, да со щавелем - самые вкусные весенние щи!)

Владимир Ефимов

Только если в них добавить такое же количество сныти.

Надежда Савина

А еще щавеля и зеленого лука))

Владимир Ефимов

Вот и получились отличные щи "из топора".

Валерий Янковский

ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! Даже черный хлеб с крапивой и сметаной!!

Николай Ходосевич

Конечно! Можно туда добавить щавель, ревень, шпинат...

Надежда Савина

Щавель обязательно, остальное на любителя)

Надежда Савина

Я маме тоже отдельно без щавеля варю.

Николай Ходосевич

Просто Вася

А не всё ли равно из какой травы...чего бы не из сена?)))