Кузя

Что сделать чтоб стекла в машине коркой льда не покрывались(на улице стоит)?

Ответы
Ко
Колян

Дедовский способ- натереть солью. Или следить за влажностью в салоне автомобиля- за пять минут до конечного пункта выключить отопитель салона и слегка приоткрыть окно, что бы влажный воздух вышел. Ну и что бы на ковриках воды не было. Вообще желательно использовать не резиновые коврики, а на тканевой основе

Кузя

Учту)

Ко
Колян

Рад помочь

Т.
Татьяна .........

сегодня видела в тв - с вечера необходимо остудить машину,то есть не закрывать её сразу после того как приехали,а устроить для неё небольшой сквознячок,ч чтоб сумма температур на улице и в машине была примерно одинакова. тогда и стёкла не замёзнут)))) вот.

Кузя

Да, это на самом деле так)) учту

Т.
Татьяна .........

согласен? так ответ уже был известен заранее?

Кузя

Во первых доступно, во вторых самый частый совет из всех на эту тему. Вот уже пару дней так и делаю. Минут пять после поездки проветриваю, тем временем коврики протираю.

Т.
Татьяна .........

удачи на дороге 🙂

Кузя

Вам тоже! Спасибо!

Алёна Травкина

Можно проветрить прогретую машинку перед тем как закрыть. А вообще это не страшно. Главное - включать печку одновременно с прогревом движка, пусть стекло нагревается постепенно. А то треснет в мороз, если горячий воздух направить на замёрзшее стекло.

Оксана Чернавских

вентилятор направьте на стекла, а температуру сделайте погорячее. Возможно у вас стекло недостаточно прилегает, обратитесь в сервис, пусть посмотрят.(изнутри покрываться в принципе не должны коркой)

Кузя

Может и не плотно.

Оксана Чернавских

Вы когда ее прогреваете, в салоне уже жарко и окна должны отпотевать!

Кузя

Долго полчаса надо

Оксана Чернавских

Мне достаточно 15 минут даже в морозы. А после прогрева стекла вновь замерзают?

Кузя

Да снова сбоков особенно. На лобовое вентилятор печки направлен

Оксана Чернавских

Тогда в сервис!

Татьяна Ткачёва

Накрыть электро одиялом протянуть удлинитель из окна дома если понадобится то несколько удлинителей закрыть окно подушками и скотчем чтоб не дуло и периодически поглядывать что там происходит)))))))))

Кузя

Запарюсь!))

Татьяна Ткачёва

А машинка не замёрзнет.... Что не сделаешь ради этого

Сергей Шулежко

Перетем что бы идти домой просто немного проветри машину .Так как в машине тепло а на улеце холодно ,на стекле образуется конденсат.вот и по этому лёд и образуется.

Кузя

Лады!)

Василий Тарасов

когда приезжаешь,не глуша двигателя включи холодный воздух и открой все двери в машине.как проветрится -15минут.заглуши двигатель и закрой машину.

Кузя

Принято!

Елена Сажина

сначала очистите щеткой, внутри машины включите печку и вентилятор. Немного покатайтесь вслепую. У нас так. Пытались чем-то мазать, не очень...

Максим Макарчук

как приехал,не торопись закрывать дверь открой пусть станет в салоне как на улице ,надо 5 минут,потом смело закрывай и утром будет чистые

Кузя

Да, минут пять думаю хватит, попробую.

Шеф Татарин (Самара)

перед ночевкой на улице, откройте все двери машины и застудите машину, а потом все закрыть и на лобовое стекло накидать снега

Кузя

Лады, попробую!

Шеф Татарин (Самара)

я закрывал одеялкой лобовое стекло, один край зажимал за левую дверь, другой край за правую дверь, утром чистое стекло

Кузя

Ну если только пара дедов у под'езда утречком по интересуется, что это такое, а так- попробую))

Елена Вильямс

переодически прогревать и ездить на ней включать печку но не в коем случаи не открывать дверь и окно когда она работает

Кузя

Почему, а если жарко стало?

Елена Вильямс

в таком случаии выключи печку но не открывай окно

Наталья Т

нормальную вентиляцию салона...
А так вообще перед постановкой на стоянку открыть двери и выпустить воздух из салона.

Анна Кирьякова

Считается,что нужно проветривать перед стоянкой. Но из личного опыта,нужно поменять машину,которая так сифонит

Икар Монгольфье Райт

Попробуй взять плёнку для оклейки(самоклейку) и прилепить её к стёклам)) А утром, вместе с снегом оторвёшь))

Кузя

Хитро!)

Анна Лапшина

если по городу днем мотаешься, заслонку полностью переключи на уличный поток, пусть салон просушится

Кузя

Именно по городу) попробую

Анна Лапшина

почитайте ещё что нибудь в инете.

Порочный Круг

не знаю... я видела... давно показывали.. что каким- то средством пшикают, не помню какое, но действенное

Инна Маркова

остудить салон машины, перед тем как закроете ее. просто откройте все двери на несколько минут.

Анна Шевченко

Перед тем, как домой идти, надо все окна двери открыть, чтобы внутри остыла.Так советовали мне

Кузя

Реально! Типа выровнять разницу температур

Галина Капустина

если узнаете, пожалуйста со мной поделитесь. Пока я большой пакет силикагеля кладу в салон.

Кузя

Где его взять столько много?

Галина Капустина

в упаковках компьютеров.Можно соль тоже. или рулон туалетной бумаги. Но все каждый день менять и просушивать. Систему охлаждения проверьте. не затекает ли в салон из печки?

I.
Irina .

Незамерзайкой натереть, как вариант. Или когда приедете, выпустите из машины тёплый воздух