Че
Челентано

Скажите пожалуйста я ухаживаю за инвалидом калясачником официально получяю 1200 в месяц ваз можно ли прожить на эти деньги при этом на другую работу нельзя устраеватса

Ответы
Майя Петрова

Такие у нас законы. Пишите обращение в Думу, можно через интернет, пусть увеличат эту доплату хотя бы до прожиточного минимума в регионе... У меня был похожий случай: маме старше 80 лет вводили доплату 1300 - чтоб нанять кого-то по уходу. Все оформляют доплату на школьников или студентов старше 18 лет, якобы те ухаживают за стариками, но эти деньги ребята просто отдают самому старику... А нанять кого-то другого на эту сумму, чтоб ухаживали - нереально. То есть, ухаживают опять же родственники - или работающие, или пенсионеры... А сиделку нанять даже в её маленьком городишке стоит не меньше 15000 руб. - и то за ними в очередь люди стоят: там много немощных стариков...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У нас тут один депутат сказал что ему стыдно подкачать такую низкую зарплату всего-то 600 тысяч можете ему предложить махнуть я пособиями с об ему небыло столь стыдно! Спасите человека!

Ла
Лариса

Есть пенсия у инвалида...из одной кастрюли суп едите. Есть ещё варианты подработки. Если вы сейчас пишите не с таксофона,то не всё так плохо...

Че
Челентано

Это правельно я подрабатываю

Ла
Лариса

Вот и замечательно.

Mariwa

У нас 200€ платят от государства пособие ,если у него первая группа ,а если вторая,то 160€,но нужно наберать часы и тогда их получите.

Kорнелия

Нет невозможно, поэтому я и не пошла оформлять...также ухаживаю за папой после ковида и инсульта, но ещё и работаю

Че
Челентано

А я за жиной расеяный склероз у нее

Kорнелия

Очень тяжело, я вас понимаю....но вот такие люди которые взяли на себя груз ответственности обречены на жалкое существование, помощи ноль

Че
Челентано

Сагласин

Любовь Пузанова

Оформить можно другого человека. Или подрабатывать не официально. А эти деньги не пособие для проживания

Че
Челентано

Подрабатываю

Наталья

Знакомо,но государству это не объяснишь,причем это доплата не вам,а пенсионеру за кем вы ухаживаете

Че
Челентано

За жиной

Наталья

Жене эти деньги платят,а вы с ней должны на эту пенсию жить

Искорка.

Этот закон об ухаживающих реально дебилен. Обычно проводят подростков на это

Че
Челентано

На што

Искорка.

По документам, как ухаживающих

Че
Челентано

не партись я ухаживаю за жиной инвалидам

Мо Морская Ммgalina Bulygina

И получаете не вы , а тот за кем ухаживаете Вам сохраняется рабочий стаж

Че
Челентано

Палучяю я

Ма
Марат.

Это просто пиздец....в еблище эти копейки брось где получаешь...

Че
Челентано

Спасибо за подиржку

Татьяна Черненкова

Все вопросы нашим дорогим депутатам и Путину...🤷‍♀️

Че
Челентано

Ну да

Татьяна Черненкова

У меня такая же история была с мужем , я пенсионер - это социальная выплата, и мне не разрешили опекунство над мужем лежачим , хорошо ,что дети помогали...

Че
Челентано

Это хорошо кагда дети есть

Татьяна Черненкова

Да и когда они рядом, это очень хорошо.

Че
Челентано

Это точно

Семён

Вы наверное забыли приписать Елена один ноль ... ???

Че
Челентано

Нет не забыл 1200

Семён

Не верю ... !!!

Че
Челентано

Отвечяю

Семён

У меня такое не укладывается в голове

Че
Челентано

Дада

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Че
Челентано

Бывает

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну правительство посчитало, значит норма.🤷‍♂️

Че
Челентано

Это точно

Валерий Ратников 🇨🇳

Путин думал зарплата учителя года 100, а оказалось 15 тысяч и это на полтары ставки.

Наталья Викторовна

Куча способов устроиться на "неофициалку"...

Че
Челентано

А с инвалидом сидеть вы будете

Наталья Викторовна

Нет, не буду... Ну Вы же на работу хотите устроиться, а не я. Вы на что расчитываете?

Че
Челентано

Так я работаю за 1200 офицально

Наталья Викторовна

Так ваш пост о чём? Вы жалость хотели вызвать у людей?

Че
Челентано

Я просто вапрос задал

Наталья Викторовна

Ага, я заметила...

🇷🇺 Анжелика*

Это издевательство со стороны государства!

Че
Челентано

Да пипец

Александр Петрович Кудрявцев

если нельзя совмещать надо менять работу

Че
Челентано

Немагу

Александр Петрович Кудрявцев

тогда надо решать вопрос повышения зарплаты хотя б до МРОТ по закону

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Можно и на другую устраиваться. Хоть на 10

Че
Челентано

Немагу

Лора

ну и как вы живете ? это же не первый год

Че
Челентано

Вот так и живём

Лора

сказки не рассказывайте, у кого нет денег, тот в интернете не сидит, связь тоже что-то стоит

Лора

не говоря уж о компьютере

Борис Ефимович

Нет,не возможно и главное что всем пох

Че
Челентано

Это точно сагласен

Сан Саныч

не не реально на такие деньги прожить