Старый Меломан

🖼 Многие годы ученые со всего мира пытаются придумать все новые и новые разработки, чтобы облегчить человечеству жизнь, сделать ее более комфортной и безопасной. А порой им приходит в голову объединить две технологии, чтобы повысить производительность каждой из них. Именно с такой целью была разработана идея размещать солнечные панели, вот только потенциал этого концепта, оказывается, недооценили. Ведь технология «солнечных» каналов позволяет сэкономить не только значительное количество места, но и… очень много воды.
К столь необычной концепции установки солнечных панелей пришли специалисты Калифорнийского университета в Санта-Крузе. Так, при помощи моделирования они просчитали экономическую целесообразность строительства сети так называемых «солнечных каналов» в штате Калифорния. В какой стране эти солнечные каналы уже построили?

Ответы
Елена Данилова

Я не пойму, а где тут вода?

Елена Данилова

Так она стоячяя тогда. Не живая

Старый Меломан

нет она течет.река

Елена Данилова

Так без солнечных лучей. Че там живёт то?

Старый Меломан

не в курсе.хотя вопрос интересный

Елена Данилова

Ну вот.

Марго Беккер

🤷‍♂️