Татьяна

Как поступить с соседом, выгуливающим собаку без поводка в районе школы, детсада и проходит дорога,по которой в это время я иду на работу?

Ответы
Elena Art

Ооооой страшно как,на меня напала сабака,хозяйка заходила в калитку и овчарка вышла и как будто не видела что вышла,обршла меня спокойно и я даже не ожидада,спокойно прошла,и как цапнула,я в крик,хозяйка в калитке стояла не выходила я ее видела,ей крикнула что сейчас в милицию пойду как раз в ту сторону шла,выскочила извеняется.Обошлось не прокусила ногу,но синяк был хороший.Таких надо проучить,пожаловаться раз,не на вас не накинется ,а дети как ходят,а собаа все равно понятливле существо,подумает что команда какая нибудь и кинется.Зайдите на участок к участковому и скажите об этом.

Oxba1Da

Понимаете, у меня была ньюфиха, у которой к 3-м годам было 50 медалей, более половины за выучку. Очень воспитанная, добрая собака, чемпион Москвы по задержанию нарушителя, победившая всех овчарок..., чемпион клуба Т.е. выиграла многоборье ЗКС, а потом побежала вилять хвостом перед судьями. Я с ней тоже гулял без поводка... Но при людях она сама делала так, чтобы не пугать никого. Я к тому, что собаки разные. Некоторым можно доверять. Помните Лесси из английского фильма, которая всем помогала?
А вот мою жену укусила милицейская овчарка...

Сергей Терпугов

Выгуливаю свою собаку. Собака не обращая ни на кого внимания в сторонке роет сугроб. Мимо шла тетка. Увидела собаку, шарахнулась в сторону, и начала орать. -"Почему Ваша собака без намордника." Попытался объяснить, что Чау-чау порода декоративная и на них нет намордников. Это ее не успокоило. Только после того как я в ответ на нее рявкнул, объяснил доходчиво кто она такая, и предложил самой носить намордник. Тетка только после этого угомонилась и поспешила восвоясье.

Татьяна

опрос не проводила.

Сергей Терпугов

Просто собака телохранитель обучена не замечать ни кого пока нет угрозы хозяину. Собака в старости тоже не является угрозой для окружающих. Собака у хорошего хозяина, который ею занимается, так же не опасна. А если нет причин обострять отношения то зачем это делать. Просто из принципа? Поверьте ни к чему хорошему это не приведет.

Татьяна

То есть, из-за нежелания испортить отношения с соседом, живущим от меня в 150 метрах, необходимо закрыть глаза на то, что он нагло нарушает ПРАВИЛА содержания домашних животных? Правила пишкт для кого? Правила дорожного движения- тоже правила. Можно их нарушать? А вообще мы живём в частном секторе. У каждого большие дворы и огороды и в каждом дворе собаки. И никто собак на улицу не выпускает, так как им вольготно и в собственных дворах. Один этот осёл не хочет, чтобы собака гадила во дворе и выпускает пса справлять нужду на улицу. И даже если его наполовину дворняга хорошо обучена, он не имеет права выгуливать её возле детских учреждений вообще, не говоря уже о том, что собака без намордника и поводка.

Сергей Терпугов

Во как. Какие мы грозные. Так может вместо того что бы мне тут выговаривать пойдете и побеседуете СО СВОИМ соседом. И еще для общей образованности. Собака обязана быть на поводке и в наморднике если это собака БОЙЦОВСКОЙ породы или собака крупных размеров. К бойцовским породам относится только ОДНА порода - Пит Буль. А крупные в Вашем частном секторе встречаются Королевские Доги, Ирландские Волкодавы, Командоры, Мастино Наполитано, Черный Терьер, Сенбернар. И еще по поводу правил Он же послушал Вас один раз и перестал выгуливать когда Вы проходите. Значит человек адекватный и не конфликтный. И я сильно сомневаюсь, что он выгуливает свою собаку в непосредственной близости от детей. Вам просто захотелось потрепать тему о собаках в городах, пожалится как Вас сосед обижает, что бы мужика облили тут грязью, а вы вся обиженная принцесса. Научитесь разрешать вопросы миром и увидите как жить легче станет. Извините если где то нагрубил, но тема собак от дилетантов уже не мало достала. У меня у самого 2 собаки и поверьте я знаю про что говорю. Даже в суд на меня подавали. За оскорбление и угрозы (я человек добрый) потребовал только извинений и отказался от возмещения морального ущерба. Ваш оппонент может быть менее добрым и очень жадным до денег. удачи

Татьяна

По поводу моего соседа вы ошибаетесь. Он неадекват. Часто слышу, КАК он общается со своей тихой женой. ЧТО он на неё говорит. Одного пса своего любит. Оправдываться перед вами не собираюсь. Если бы была скандальной, давно пошла бы к участковому. Хотя, наверное, так и сделаю. Вам тоже удачи.

Людмила Михайлова

Сейчас принят новый закон о содержании животных, но кто его будет соблюдать! Я сочувствую Вам, так как сама живу в восьмиквартирном жилом доме, под окнами день и ночь лают две собаки. Обращалась к соседям, чтобы подписали жалобу, не поддержали! К сожалению, мы живем в такое время, наши права никто не защищает, а соседи делают каждый то, что хочет. Милиция - участковые, не занимаются этими вопросами, нужно писать жалобу в административную комиссию!

Галина Панова(Лысенко)

а вы ее не бойтесь ,овчарки обычно умные.У нас вон их бродячих полно ..и мы с ними ладим.главное их не гнать и не пугать.они вас сами бояться.если собака подошла нужно спокойно остановиться и не махать ни руками ни ногами ,а ласково с ней поговорить она обнюхает и уйдет если не будет чувствовать страх.Страх для нее это вызов.Тогда у нее срабатывает инстинкт самозащиты,а это нападение.Так уж в природе

Светлана Овсянникова

Надо обратиться к участковому. Здесь не может быть стеснение приличием. Охранная собака-это и друг и охранник и компаньон, а главное никто не может гарантировать психическое состояние крупной собаки, на которое много чего влияет: воспитание и послушание, окружение, привычки ее и т.д. А правила содержания домашних животных ( в т.ч. выгул собак) никто не отменял.

Сергей Малюков

скорее всего , если хозяин собаки сам не понимает, что доставляет неудобства окружающим, просто попросить его надевать намордник на питомца ни к чему не приведет.. таких можно только запугать, можно хитрее сделать - повесить там объявление, что планируется акция догхантеров в этом районе, типо люди будьте бдительны.. он сам будет держать на коротком поводке

Сергей Малюков

а для начала, все таки попробуй так - обратись к хозяину "здравствуйте, какая у вас собака красивая, внушительная, я не могу избавиться от чувства что она меня укусит, водите ее, пожалуйста, здесь на поводке"

Татьяна Власичева

Вообще какая порода собаки? Подать заявление в полицию, рекомендую сделать фото и не плохо иметь свидетелей. В этом районе имеется участковый, который несет ответственность за данный участок. Он и должен провести профилактические меры, а если не поможет составить акт правонарушения. Со всеми последующими мерами, предусмотренными законодательством РФ.

Rusl

мяса с ядом ему. Или вот как эскимосы на медведей охотились. сворачивают пластинку китового уса помещают ее в жир, далее, жир охлаждают и подбрасывают на пути миграции медведя. Медведь находит шарик жира, съедает, жир растапливается в желудке, китовый ус распрямляется, медведю больно, эскимос его острогой добивает...

Татьяна

Спасибо за интересную и позновательную информацию!

Rusl

))))) уточню, яда не хозяину, а собаке

Татьяна

собачку жалко!

Rusl

за хозяина посадят

Татьяна

Я хозяина морально задолбала в присутствии его собаки.

Rusl

тоже можно....

Валентин Золотарев

не бояться собаки, по определению служебная собака прошла обучение и ОКД и ЗКС, а овчарка это служебная собака и без команды не должна даже в сторону смотреть и отходить от хозяина, или проявлять агрессивность. а для начала просто поговорите с хозяином, по моим наблюдениям овчарок заводят в основном адекватные люди

Михаил Майданский

У нас рядом с домом небольшой парк и там дяди и тети по утрам выгуливыают собачек, которые очень часто рычат на прохожих. Я как то им обяснил, что если хоть раз высчкочит чьято собачка и зарычит я куплю килограмм мяса, отравлю и мелкими кусочками разбросаю по парку. Очень долго просто бегающих собачек не видно было.

Василий Бурштейн

для начала пару раз предупредить, а собака в наморднике? к тому же насколько знаю выгул собак в общественных местах запрещён, тем более детские площадки, детсад школа. Собака чувствует когда её боятся. Ребёнок может испугаться и она нападёт, а хозяин ничего не успеет сделать, результат психика ребёнка пострадает

Татьяна

вы абсолютно правы

Олег Добролюбов

Сказать ему ,какой умный и обоятелный мужчина ,охота вас спросить,но из за собаки мне трудно это сделать.Иму станет интересно и он сможет вас одыкватно выслушать.Не ловите на совесть ему ,это не сработает,он сам не уверенный человек,а иначе как понимать ,что он водит собаку без намордника...

К В - 2.

Послать ему досудебное уведомление,с указанием всех ваших претензий...если ответа не будет или он будет отрицательным-подать его в суд с привлечением свидетелей и доказательств вашей правоты..Как правило-грамотно составленное досудебное уведомление исчерпывает любой конфликт.

Гальченко Андрей

Вежливо попросить участкового поговорить с соседом и убедить его выгуливать пса или в другом месте, или в соответствии со всеми требованиями и нормами. Участковые любят спасать прекрасных незнакомок методом проведения профилактических бесед с потенциальными нарушителями))

Татьяна Гладкова

Постарайтесь в этот момент не разговаривать с ним грубо, и обойдите по возможности... Собака может почувствовать Вашу недоброжелательность и агрессивность, будет защищать хозяина....Если вы его знаете, можно без собаки провести воспитательную беседу, или, накрайняк,- полиция...

Сергей Стеканов

Так есть яркий пример в качестве фильма "Мухтар". там овчарка всегда бегает без намордника, овчарка умная собака и она не кусается, только по команде может напасть и то на взрослого человека, на ребёнка ни когда, она может только зарычать и сбить ребёнка ногами, но не укусит.

Татьяна

ВЫ рассуждаете, как ребенок. Скажу, что собака, о которой я пишу, не чистокровная овчарка, о помесь с каким-то носорогом. Достаточно агрессивна. Хозяина слушает, но хозяйка боится собственного пса. И мало ли что не трогает. Существуют правила содержания домашних животных, где четко сказано, что выгуливать собак вблизи детских учреждений запрещено даже на поводке. Вы же не нарушаете правила дорожного движения во избежании смертельного исхода? А собака приравнивается к оружию. Во всяком случае так писали люди в ответах на мой вопрос. И мне плевать, что его собака пока никого не укусила. Этот человек живет в частном доме и у него огромный двор. Собаке там свобода. Так нет же! Во дворе за собакой убирать нужно, пусть уж лучше справляет нужду на свободе. У нас во всех во дворах собаки. И никто их не выпускает на улицу.

Сергей Стеканов

Таня, спасибо за комплимент, я чувствую что помолодел. Вы знаете законы по выгуливанию собак, так вот чтобы ваш компромат имел юридическую силу, сделайте видео сьёмку по сценарию удовлетворяющему данный случай, тоесть обозначить место, снять номер дома, общественную значимость (детское учреждение,голосом уведомить злодея), вид животного, вид хозяина, время. Приложить видео к заявлению в прокуратуру района. Не забудьте сделать копии.

Александр Казаков

Если есть возможность сделайте фото соседа (где он выгуливает собаку),далее пишите заявление участковому (желательно собрать подписи жильцов) и идёте на приём...Скорее всего будет проведена профилактическая бесада,а вообще может быть возможен админ.штраф от 500 до 1500.

Алексей Фролов

сделать замечание, только не орать и не "качать" права. место для выгула определено? я знаю, что нет его. То без поводка плохо. И помните, любое действие(а у Вас это агрессия), может привести к противодействию. Чем закончится-неизвестно. Сначала разговор, потом действия.

Закир Байгельдыев

если есть проблемы в этом вопросе, то вариант решения всегда есть. в крайнем случае, идите другой дорогой. и в качестве подтверждения анекдот: сосед говорит возмущенно соседу, что мне делать остается? твоя собака укусила меня? тот спокойно отвечает: ни чего. укуси ее.