Виктория Есина

Один оборот вокруг Земли спутник делает за 1 час 40 минут, а другой за 100 минут. Как такое может быть?

−4
Ответы
Степан Никулин

почему у идиотов нет чувства юмора? кто вам всем минусы на вопросах ставит? про твой вопрос теперь) вопрос классный) смешной и для нормальных) а олигофрены минусуют)

Новости Дня

...завистники 🖼

Степан Никулин

как можно не понять, что один за 140 минут преодолевает то же расстояние, что другой за 100. у их разные высоты по орбите плоской земли)

Новости Дня

🖼

Степан Никулин

запишите: жил красиво)

Сергей Хрулёв

Действительно!☝️😜Принимайте эти таблетки, и через неделю будете здоровый как огурчик. Иначе целых 7 дней будете кашлять...

Новости Дня

🖼

$Ерега Лимонов

Эх да вин его знает))) вообще какой умный вопрос))) 1ч и 40 мин сколько же это минут???? Никак не могу посчитать, Мож 100?

Лоуренс Аравийский

В разных направлениях крутятся.
Так бывает на карусели --- вроде бы сидят рядом, а реально по разным орбитам

Th
Theodore

Действительно, как? Они вообще-то летают на разных орбитах и время обращения должно быть разным!

Тарас Д

В секундах, так вообще "по барабану". Меняйте логарифмическую линейку. У Вашей шкала стёрлась.

Виталий Тишков

Они за одно и тоже время проходят... странный вопрос задача из прогграмы 3его класса...

Виталий Тишков

Ольга Николаева

Приветик) Как в анекдоте. Его посадили на 1 год, а он вышел досрочно... через 12 месяцев)

Светлана Новак, Витебск

Разные орбиты? Одна ниже,вторая-выше? Или второй оборот с выключенным двигателем?

Александр ))

Час сорок разложини на мируты...

Светлана Новак, Витебск

Да))) Что можно сказать?))))

Лос Ещё-Один-Лос

примерно, как пешеход проходит километр за 20 минут, а водитель авто за минуту.

Валерий Гусев

Разные орбиты.Если геостационарная- спутник всит в одной точке над землей

Валерий Гусев

Проще.Разные высоты))))

Алеся Бульбо

наверное птичка не моего полёта)))))

алексей михахин

А вот хороший математик каждое утро извлекает свой корень из неизвестной

Алеся Бульбо

ку-ку, открой личико Гюльчатай))

Алеся Бульбо

какая сладкая парочка получилась))))

Алеся Бульбо

что такое?? что за грусть?

Алеся Бульбо

так то лучше, румяненьким мона идти ложиться спатки))))

Алексей

А есть ещё суборбитальные спутники, которые висят над одной тоской земли.

Новости Дня

ну как висят ... старт и приземление ...типа мячик подкинули в вверх на второй космической скорости не позволяющей выйти на на околоземную орбиту он поднялся и его опять матушка - земля вернула в свои обья тия ... это для туристов в космос ... длится это примерно минут 15-20

Алексей

Двигателями корректируют расположение на орбите.

Николай Черепанов

С одной стороны у лошади две ноги , хотя с другой стороны их тоже две .....

Новости Дня

не факт ...у них нет ног

Андрей Шадюль

разные единицы исчисления времени. а пвременной промежуток одинаков

Че
Чернокнижник

Они вращаются над плоскостью, а не над шаром. Один ближе к зенток

Александр Железнов (Новосибирск)

Зависит от орбиты,чем ближе к земле,тем быстрее оборот...

Ворон

Не только такое. Периоды оборота могут и отличаться.

Алеся Бульбо

ого, вы во всех вопросах знаток?))

Ворон

Нет ,просто помню чему в школе учили. ))) И толики внимательности не лишен.

Ал
Александр

Да он такой, затейник, как хочет так и оборачивается.