Проходил Мимо.

Одна из любимых моих цитат, это фраза Махатмы Ганди.
- Все, что ты сделаешь, будет не важно, но очень важно, чтобы ты это сделал - потому что кроме тебя, этого не сделает никто.
А вы как считаете – "мы ничего не решаем" и "от нас ничего не зависит" или, в конечном счёте, всё зависит именно от нас?🤔🙄

Ответы · страница 6
Анатолий Исаев

От нас, конечно же. Судьбы нет. Мы сами её выстраиваем.

Анатолий Исаев

А как делать правильный выбор? На Ваш взгляд.)

Проходил Мимо.

Не знаю🤷‍♂️ Как говорят - Не бывает неправильного выбора, есть просто выбор и его последствия)) Вот например.... Я женился, у нас родились дети, все было хорошо до определенного момента, а потом мы разошлись. Если у меня спросить, правильно ли было жениться, то я не смогу ответить!)))

Анатолий Исаев

Спасибо, что поделились. Очень приятно.) Но я вкладывал в слово "правильный" несколько иной смысл. Я подразумевал правильный выбор в контексте совести и морали. Как в этом смысле принимать верные решения? На Ваш взгляд.)))

Проходил Мимо.

Тут как раз все просто)) Нужно поступать в соответствии со своей совестью и моралью))) Ну или обстоятельствами - они бывают "форс мажор"! И да, все мы не идеальны и не можем поступать всегда правильно))

Анатолий Исаев

Согласен, что никто не идеален. Мы все грешные, а из-за этого не можем быть безупречными. Но как, на Ваш взгляд, можно правильно воспитывать свою совесть, руководствуясь которой мы потом будем принимать решения?

Малик Ирина

Думайте Сами-Решайте Сами. иметь или не иметь...🤗🤔🤫

Малик Ирина

Всё зависит только от Нас самих....☺️

Наталья

От нас ничего не зависит.У Бога на каждого свои планы

Наталья

я думаю,да

Проходил Мимо.

Тогда мы ведь не можем и отвечать за свои поступки - ведь они от нас не зависят? Так?

Наталья

так

Проходил Мимо.

И значит, тот же Чикатило ни в чем не виноват - у него не было выбора?

Наталья

Это только Богу известно,не могу сказать однозначно

Проходил Мимо.

Но вы же согласились с тем, что мы не несем ответственности за свои поступки🤷‍♂️ Откуда нерешительность в этом конкретном примере?))

Наталья

Я даже не уверена что есть Бог

Наташа Майская

может для себя это делать.. чтобы самоутвердиться.....

Проходил Мимо.

Если человек поступает по совести - он самоутверждается?🤔

Наташа Майская

конечно ...сам в себе..... по понятиям....

Вячеслав Сызов

Каждый привносит в этом мире свою частичку нужного !

Сергей

Ганди!... Якобы - "махатма"!... Садист он и больше никто.

Проходил Мимо.

Сталин и Гитлер были садистами, а Ганди то с какого бока там?🙄

Сергей

С какого?!!!... Этот "козёл" выступил против МЕНЯ!... Поэтому Я (ганди) начинаю голодовку на 10-30 дней, пока этот "козёл" не откажется от своих слов!!!... Именно в ЭТОМ - садизм!

Проходил Мимо.

Все бы садисты были такими и жизнь стала бы лучше))))

Сергей

Вся ваша, так назывемая "жизнь" при Ганди скатилась бы до примитивной прялки. Весь технический прогресс пошёл бы по-боку. Может быть, лично Вам это и нравится, но Мне - нет!

Марина Галунко

Нет зависть и очень многое порой и даже чьято жизнь!

Марина Галунко

Ммм да описка произошла, ссори) зависит, так писала но опс

Сергей Комаров

Так это давно известно. Тоже мне секрет полишинеля

! Птаха !

как говорят "хорошими делами прославиться нельзя"

Проходил Мимо.

Но это не значит, что их не надо делать))

! Птаха !

правильно! думаю, про это и сказала Ганди)))

Серик Рустимов

От нас ничего не зависит! Все зависит от ситуации!

Проходил Мимо.

Конечный выбор делаем только мы))

Проходил Мимо.

Чтобы я не сказал - только вы решаете отвечать мне или нет!🤷‍♂️

Валентина Зайцева

Зависит от нас очень многое. Выбор делаем мы сами.

Евгений Брунеткин

все зависит от нас самих.. не отдавай свою свободу

Александра Дорохина

…Каждое действие человека меняет жизнь другого!

Александра Дорохина

Или мнение , поступок возьмут на вооружение

Ольга Мурашова

Все зависит от нашего выбора. Выбор есть всегда!

Проходил Мимо.

Просто иногда он нам не подходит)))

A.l.i.c.e.

Если в глобальном смысле, то один в поле не воин

A.l.i.c.e.

Неа. Я имела в виду, что если у чела за спиной нет соратников, то он и на закрытой местности не справится. Без поддержки)

Проходил Мимо.

Вот! А я говорю, что если каждый сделает то, что он может х- то можно изменить многое, несмотря на то, что усилия одного ничего не меняют)))

A.l.i.c.e.

А поточнее? Выборы кого/чего?)

Проходил Мимо.

Чего/кого угодно))) Хоть самого популярного ролика на ютубе, хоть президента или мэра))

A.l.i.c.e.

И что можно изменить выбрав ролик на ютубе? А если голоса поровну наберуться? А если хозяин ролика завлечет голоса плюшками?)

Голубь Сизый

делай что должно делать и будет что должно быть

Галина

Глобально -не зависит, но в частности - зависит

Проходил Мимо.

Все глобальное состоит из часностей))

Улугбек

Вы скверно понимаете М. Ганди... Медитируйте!!!

Проходил Мимо.

И вот на 30-м ответе появляется первый ненужный учитель со своими ненужными советами! А то я уже переживать начал😂😂

Улугбек

Открой личико, Гюльчатай!!!

Улугбек

🕊️

Красота

Все зависит от тебя, человек без лица) привет!

Проходил Мимо.

Привет Красота))) Не все конечно, но мой выбор зависит только от меня))

Красота

Верно)

Сильвия Нагваль

Последний вариант, как показывает практика )

Проходил Мимо.

Я ж так не усну)))) При свете в смысле)))

Сильвия Нагваль

Ой пардон ))🌘✨

Проходил Мимо.

Вы очень отзывчивы))) Спокойной ночи😉

Сильвия Нагваль

😊 и вам того же )