Юля Соломатина

А какой яд знаешь ты?

Ответы
Я Рисую Осень

Mr. Freeman, part 61
Один человек всё время страдал. Ему было то
слишком жарко, то слишком холодно; то
много одного, то мало другого; то хотелось
кричать от радости, то забиться в угол от
тоски. От переживаний его сердце грубело,
тело разрушалось, а мысли застывали в его
голове. А когда он совсем перестал меняться,
Смерть пришла и забрала его.
— Ну как, тебе понравилось жить? — спросила
Смерть.
— И да, и нет. В жизни есть солнце,
удовольствия и любовь, а есть холод,
разочарование и боль. Но главное — я совсем
не нашёл в ней смысла.
Смерть усмехнулась:
— Когда ты уходил к живым, смысл был — но
там ты растерял его. Что ж, Я дам тебе совет,
как всё исправить: поговори с тремя
Учителями, они помогут тебе всё вспомнить. —
После этих слов Смерть обернулась
мотыльком и наступила тьма.
Тьма была безмолвной и густой, как камень.
— Как же страшно и холодно! Я никогда никого
не смогу найти в этой липкой тьме…
— Я ЖДАЛ ТЕБЯ!!
Это был первый Учитель — Чёрный бог. Он
обитал глубоко внизу и был самой тьмой. Он
рассказал, что душа Человека непрерывно
излучает и счастье, и страдание, а значит,
Человек и есть — первопричина всего. Но
только тогда, когда в душе Человека царит
равновесие, его империей правит свобода.
Свобода. Свобода!! СВОБОДА! СВОБОДА!!!!
— Я ждал тебя…
Это был второй Учитель — Белый бог. Он
обитал высоко вверху и был самим светом. Он
научил Человека, что вечность — это сейчас;
что будущее и прошлое — это всего лишь
разные формы человеческих воспоминаний.
Но только тогда, когда Человек не живет
прошлым и не убегает в будущее, его
империей правит свобода.
Свобода. Свобода!! СВОБОДА! СВОБОДА!!!!
— Что ж ты не ищешь третьего учителя?
— Я ждал тебя. Я хочу рассказать тебе про
Черного и Белого бога. Они говорили об одном
и том же, но всё же, — о разном.
— Так что же они говорили?
— Они говорили обо мне! Это Я выбираю
между чёрным и белым. Я выбираю между
добром и злом, действием и бездействием. Я
составляю с миром целое, и мы оба
наполняем друг друга. Когда Я несу в этот мир
красоту — он становится прекрасным. Когда Я
несу разрушение — он становится
безжалостным. В этом и есть смысл. Я
вспомнил!
— Что ж, ты нашёл третьего учителя, —
сказала Смерть — своё Я. А теперь иди и
расскажи об этом людям.
Чёрный Бог говорит о земле и живущих на ней
и внутри неё. Белый Бог говорит о небе и
живущих над головой. Чёрный Бог помогает
быть ближе к корням своим. Белый Бог зовёт
в дорогу. Чёрный Бог не дает забыть. Белый
Бог открывает будущее. Чёрный Бог внутри
тебя. Белый Бог вокруг тебя. Чёрный Бог — это
Я. Белый Бог — это Я.
Весь мир качается, но он сбалансирован. Нет
покоя нигде и ни в чём. Любой покой
разрушается временем. Любой покой
разрушается внешним миром. Любой покой
нестабилен. Тот, кто умеет держать
равновесие, находясь то справа, то слева, то
сверху, то снизу, то внутри, то вовне, способен
быть над миром. Именно он способен быть
императором Чёрного Бога и Белого Богов.
Радость всегда обращается в горе. Слёзы
всегда обращаются в смех. Нежное со
временем становится грубым. Дружба
превращается в любовь. Любовь в привычку.
Привычка в ненависть. Ненависть в
успокоение. Успокоение в любопытство.
Любопытство в дружбу. Чёрный Бог
обращается в Белого Бога. Белый Бог
обращается в Чёрного Бога.
Когда Чёрный Бог выходит на свет, он
становится серым, как всё вокруг. Когда
Белый Бог погружается во мрак, он становится
серым, как всё вокруг. Когда Чёрный Бог
смотрит на Белого Бога, а Белый Бог на
Чёрного Бога, всё обретает краски. Когда
Чёрный Бог и Белый Бог становятся единым
целым, обнаруживается Я.
Сознание — это Белый Бог. Тело — это Чёрный
Бог. Я — это Чёрный Бог и Белый Бог. Я — это
тот, кто помнит, что было, и думает о том, что
будет. Я — это тот, кто не в прошлом и не в
будущем. Я — это сейчас. Весь мир — это
вечное сейчас. Я — центр этого мира. Я —
центр своей реальности.

Сергей Бутаков

ытовые токсические вещества. Многие ядовитые химические вещества часто встречаются в быту и могут стать причиной отравления. Перечислим основные из них. Антифризы: этиленгликоль, метиловый спирт. Гербициды: 2,4-D, сульфамат аммония, соединения мышьяка, атразин, паракват. Дезинфицирующие средства: растворы формальдегида, гипохлориты, соли аммония, фенолы. Инсектициды: ДДТ, хлордан, линдан, паратион, никотин, фторид натрия, соединения таллия, дурсбан, пиретрин. Краски: соединения свинца, красители, пигменты, масла, растворители. Крысиные яды: нафтилтиокарбамид, варфарин, фосфид цинка, соединения мышьяка, свинца и таллия, фосфор (желтый или белый), стрихнин. Лекарственные психотропные средства: барбитураты, антидепрессанты. Минеральные пищевые добавки: препараты железа в таблетках. Обезболивающие: производные опия, хлороформ. Разбавители красок: скипидар, бензин, уайт-спирит. Репелленты: пара-дихлорбензол, нафталин, камфора, смола кедра, диметилфталат. Слабительные: сульфат магния, сульфат натрия (глауберова соль), фенолфталеин (пурген). Средства огнетушения: четыреххлористый углерод, бромистый метил. Средства для растирания: спирты, капсин и другие мази, содержащие метилсалицилат, ментол, горчичное масло. Средства для ухода за волосами: спирты, сульфид бария, тиогликоляты, броматы, персульфаты, пербораты. Средства для снятия красок: спирты, хлористый метилен, ацетон, бензол, метилэтилкетон, щелок (гидроксид натрия). Фумиганты (препараты для окуривания): цианиды, сероуглерод, четыреххлористый углерод, хлорпикрин, бромистый метил, оксид этилена, пара-дихлорбензол. Фунгициды: бордосская жидкость (смесь сульфата меди и гашеной извести), хлорфенолы (в т.ч. пентахлорфенол), дитиокарбаматы, ортоцид, креозот. Чистящие средства: аммиак, щелок (гидроксид натрия), фосфат натрия и полифосфаты, бура, борная кислота и бораты, стиральная сода (карбонат натрия), щавелевая кислота, соляная кислота, четыреххлористый углерод, бензол, бензин-растворитель, уайт-спирит, отбеливатели типа гипохлорита натрия.

Юля Соломатина

В инете и найти могу. А мне нужно было одно название яда, первого пришедшего в голову. Для проекта по химии, опрос

Белов Сергей

10 смертельных ядов и их действие на человека
Яды использовались с древних времен до настоящего времени в качестве оружия, противоядия и даже лекарства. На самом деле яды находятся вокруг нас, в питьевой воде, в предметах обихода и даже нашей крови. Слово "яд" используется, чтобы описать любое вещество, которое может вызвать опасное нарушение в организме. Даже в небольшом количестве, яд может привести к отравлению и смерти. Вот несколько примеров одних из самых коварных ядов, которые могут быть смертельными для человека.
1. Ботулотоксин

2. Яд рицин

3. Газ зарин

4. Тетродотоксин

5. Цианистый калий

6. Ртуть

7. Стрихнин

8. Мышьяк

9. Яд кураре

10. Батрахотоксин

http://p-i-f.livejournal.com/4318457.html Хватит?

Юля Соломатина

В инете и я найти могу. Надо было просто назвать первый пришедший в голову. Это для опроса по химии.

Белов Сергей

ну мне вообще то приходит в голову зарин, зоман,В-газы это в армии изучали.

Белов Сергей

Учить да ,но под действие попадать нет уч.фильмы довольно таки не приятные.

Неравнодушный

Цианистый натрий и синильная кислота. Сталкивался с ней на выщелачивании золота из породы на золотодобывающей фабрике в Балхашзолото. При остановки техпроцесса, из за отключения электричества, произошел выброс пара через аварийный клапан крекинг колонны. в котором образовалось облако голубое синильной кислоты. Благо было лето и ворота внизу были распахнуты, а облако было тяжелее воздуха и осело через ворота на улицу никого не задев сильно, хотя один слесарь всё таки захватил лёгкими немного, и в итоге был комиссован по здоровью.

Олег Плохотник

Ну классика цианиды, мышьяк, кураре ,рецин (клещевица), стрехнин, ртуть,бутулотоксин (ботулизм), тетродотоксин (фугу),синильная кислота(персиковые косточки),атропин(белена), соланин (картофель), никотин, зарин,хлор, хлор пектин,метиловый спирт,батрахотоксин (лягушки) яды примыкающих,насекомых,рыб ,медуз . Да перечислять можно много .В Италии популярностью пользовался смесь ядов аква вита , кантарелла.

Иван Осин

заранее извините .. и не ругайте меня .. но я очень .. очень ... ну очень ... очень хочу дружить .. очень хочу общаться разносторонне .. очень хочу .. встречаться со стройной женщиной для секса ... встречи желательно у меня, так как живу один .. .. живу в районе метро 1905 года .. .. я - Сергей ... не курящий .. мне уже 55 лет ..... мой рост 174 ... вес под 80 кг .. меня интересуют длительные отношения .. 8 - 915 - 474 - 38 - 32 ..

Юля Соломатина

Вы сколько мне лет дадите?

Иван Осин

Юля Соломатина

Ахахпххахахахахахахах)))) вы мужикам тоже пишите?

Иван Осин

всем ... подряд .. кто мне прнисылает такие вопросы ...

Юля Соломатина

Ооо, вам на сайт знакомств надо, а не сюда)))

Авиатор

1. Цианистый калий
2. Мышьяк
3. Змеиный яд
4. Кураре
5. Крысиный яд
6. Стрихнин
7. Яд рыбы фугу
8. Зарин
9. Зоман
10. Рицин
11. Ботулотоксин
12. Иприт
13. Пчелиный яд
14. Полоний
15. Трупный яд
16. Яд скорпиона
17. Яд паука
18. Яд цикуты
19. Наркотики
20. Яд мухомора
21. Ядовитые ягоды волчьего лыка
22. Яд тиса
23. Уксус
24. Ртуть
25. Спирт(метанол)
26. Яд болиголова
27. Яд беладонны
28. Яд жаб
29. Аконит

Юля Соломатина

из какого моего комментария скопировали?)

Юля Соломатина

ну а самому слабо было ответить?

Авиатор

да, только парочку мог вспомнить и они все тут есть))

Юля Соломатина

Так это опрос, мне нужны те, которые вы вспомнили))

Юля Соломатина

А какие вам в голову пришли?)

Алексей Малахов

Вам нервно-паралитический? Кураре. Но в России нет подходящих жаб. Есть мускарин в мухоморах. Мышьяк. Висмут.Таллий. Калий железосинеродистый. Роданистый калий. ну и на закуску - сок корня хрена, впрыснутый в кровеносную систему. пузырёк воздуха в вену. А вам зачем всё это?

Юля Соломатина

это опрос для токсикологии. засчитан кураре, спасибо за участие)

Wayne Mark Rooney

Я знаю четыре коктейля из лекарств в жидком виде, которые если смешать в правильных пропорциях и добавить в капельницу, то человек через 15 -20 минут умрёт, а на вскрытии ничего не обнаружат, ни следа, ни продуктов распада компонентов, которые входят в состав этих коктелей

Юля Соломатина

это просто опрос для токсикологии

Иван Федотов

Метиловый спирт, ртуть, Цианид калия, Кураре, Токсины ботулизма, Тетродотоксин, Зарин, Ботулотоксин, Палитоксин, Батрахотоксин, Нотексин, Фторид натрия, Синильная кислота... Химичка два поставила первый и последний раз -.- С того света неудобно

Николай Павлов

алкоголь (этиловый спирт Гост 1972: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы )

Митя Зимин

В токсикологии говорят, что ядом вожно считать любое вещество, все зависит от количества (дозы), даже молоком можно отравиться если выпить литров пятьдесят... А если вернуться к вопросу, то ботулистический токсин))

Наталья Попова

Отвар наперстянки. В малых дозах -лекарство для лечения аритмии. В больших -отрава. Часто им пользуются герои детективных романов. А вообще,как говорил Парацельс- Все есть яд,все есть лекарство.Зависит от дозы.

Юля Соломатина

спасибо за подробный ответ) мне как раз по химии надо на тему "польза от ядов")

Наталья Попова

Могу вам ещё добавить -Парацельс назвал чистый спирт ( из которого делают водку),элексиром жизни. Он при опытах случайно пролил спирт из пробирки на больное колено и стал быстро вытирать. Получилось,что-то вроде компресса. Боль утихла. С того времени этот врач средневековья стал экспериментировать с настоями трав на спирту. Кстати,наперстянка -очень красивое растение с цветами,простое название -лисьи рукавички.

Юля Соломатина

обязательно добавлю это в свою работу)

Наталья Попова

Можете ещё написать - где-то в джунглях есть такой кустарник или дерево - чилибуха. Это самое ядовитое растение. Из сока этого дерева делается яд-кураре. наверное ,в фильмах видели, как смазывают чем-то кончик стрелы и охотятся на животных. Вот этим ядом и смазывают. Ну,про цианистый калий с запахом горького миндаля,вы,наверное, слышали. Тоже сильнейший яд.

Юля Соломатина

да-да, кураре часто называли)

Василий Онегин

этиленгликольдинитрат синтезировать легко, испаряется быстро и не надо вводить достаточно попасть на кожу он сам впитается... только есть минус в нашей россии его действие нитрализуется действием алкоголя...

Alex Suanka

Когда твои убеждения противоречат реальности. Но для тебя все реально. Вот что печально. И это отравляет жизнь. Ты не понимаешь как должен жить. А перед смертью приходит озарение. Могло быть лучше. А я не знал.

Юля Соломатина

грустно. а яд в прямом смысле слова?

Alex Suanka

Просто смерть. Это простой выбор.

Юля Соломатина

значит вы не можете назвать ни одного яда?

Alex Suanka

Мышьяк. Змейный. Это простые. Можно ещё

Сергей Семин

Цианид, Стрихнин, Мышьяк, Змеинный яд, Болиголов, Героин (наркотин и одновременно яд), Белладонна, Касторовые бобы.... А вообще ядов очень много, я написал лишь малую часть которая пришла на память....

Владимир Кудашкин

Я знаю много ядов, но самый опасный и распространённый это наркотический яд, называют его по разному алкоголь, спирт, этанол или С2Н5ОН, смертельная доза от 4 до 12 граммов на килограмм массы тела.

Юля Соломатина

спасибо за участие в опросе)

Владимир Кудашкин

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ага, а ещё, малыш, я тебе расскажу - как самому свить веревку-удавку, изготовить заточку из напильника и собрать из обрезков водопроводных труб снайперский комплекс с прицелом и глушителем.. . ((

Bлaduмиp

так тут в комментах ничего дельного то не написали...я просмотрел

Константин Шакиров

А никто и не пытался, Володя)) Узкая тема это.

Bлaduмиp

Узкая но интересная особенно синтетика

Константин Шакиров

Я просто не специалист по данной проблематике

Юля Соломатина

Написали самые обычные яды) и тема не узкая, все равно, что спросить: А какую марку автомобиля знаешь ты?