Феликс Коршунов

КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ДОЛЖЕН ПОНЕСТИ СУД ЗА НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫНЕСЕННЫЙ ПРИГОВОР ?

Ответы
Александр Коробченко

Я не силён в законодательстве, но боюсь, что причина тривиальна..."Соответствующая норма" просто опущена...Иначе за 37 год многим, ох многим пришлось бы зашивать зaдницy! А так - всё списали на Иосифа, а все "причастные" спокойно досидели в своих креслах, потом с почётом были выпровождены на пенсию....Красота!

Ася Ася

суд мог послушать следственную сторону, которая могла сфабриковать данные, их тоже сажать? Если апелляция признает ошибочность приговора, тогда дисквалификация

Феликс Коршунов

НЕ ВЕРНЫЙ СТОК ОБВИНЯЕМОМУ - ТОТ ЖЕ СРОК И ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ В ПРОЦЕССЕ

Ася Ася

Ну в таком случае суд будет вообще бояться выносить обвинительные приговоры, ведь какой-то процент ошибок бывает у каждого человека. Для их исправления и есть апелляционные инстанции. Другой вопрос когда речь идет о предвзятом приговоре, тогда наказывать надо куда строже

Феликс Коршунов

ЕСЛИ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД НАХОДИТ ИСТИНУ,СЛЕДОВАТЕЛЬНО И В ПЕРВОМ ЗАСЕДАНИИ СУДА ДОСТУПНА ИСТИНА

Ася Ася

Никто не отменял человеческий фактор, возможную ошибку, в ГПК есть на это пункты статьи: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность обстоятельств для дела...

Феликс Коршунов

ОШИБКА ВОЖДЕНИЯ(ЧЕЛ. ФАКТОР ) НАКАЗАНИЕ НЕОТВРАТИМА

Уральская Рябинушка

должен-но не понесет, просто пересмотрят дело, а извиниться перед осужденным и не подумают, не говоря уже о моральной компенсации

Уральская Рябинушка

но вы в команде, только не перечить мне

Потомок Кочевника

а вот каблучок не для меня...

Уральская Рябинушка

да не будет КАБЛУЧКА

Потомок Кочевника

поверю...

Олеся Тощевикова

Суд на то и суд, он априори наказан всегда, своей совестью, и муками в думах о том ,что он не верно приговорил человека

Феликс Коршунов

ПОМЕНЯЙТЕ МЕСТАМИ И БУДИТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

***nishana*** ***isaeva***

Наверное справедливо будет наказать таким же приговором который они сами и выбрали для обвиняемого...суд для суда? )

Феликс Коршунов

ЭТО ВЕРНО......ЗА БРАК НАДО ПЛАТИТЬ

Зоя Милюкова

Суд наказание должен понести-/лишиться права судейства/,,-но не лишат.а дадут право на пересмотр дела.

Феликс Коршунов

СУД ДОЛЖЕН НЕСТИ ТОЖЕ НАКАЗАНИЕ КОТОРОЕ ОН ДАЛ

Зоя Милюкова

Не берусь утверждать

Феликс Коршунов

НЕ ДАЮТ ВНЕДРЯТЬ

Зоя Милюкова

Это понятно.некому будет судить.и тюрьмы будут заполнены до отказа

Феликс Коршунов

ПРИДУТ ДРУГИЕ- СВЯТО МЕСТО НЕ БЫВАЕТ

Зоя Милюкова

Круговорот

Лера Новоселова

дисциплинарное взыскание и то , не всегда, а так приговор просто в кассационной инстанции обжалуется

Феликс Коршунов

НАКАЗАНИЕ , А НЕ ВЗЫСКАНИЕ

Лера Новоселова

не прикапывайтесь к словам - это взыскание за служебный проступок, а наказание -за нарушение закона

Феликс Коршунов

ПРИ ОСУЖДЕНИЕ НЕ ВИНОВНОГО НАРУШАЮТСЯ ВСЕ ЗАКОНЫ

Лера Новоселова

кого вы поучаете? меня? не надо

Ди
Динара

пусть тоже в тюрьме сидят например или на исправительные работы отправить лишить 13 зарплаты итп

Ди
Динара

ууу ну пускай тоже сидят и деньги выплачивают потерпевшему

Феликс Коршунов

НЕТ - 2 МЛ ЭТО НАСМЕШКА

Ди
Динара

ну это понятно прошлого не вернешь

Феликс Коршунов

КОНФИСКОВАТЬ ВСЕ ИМУЩЕСТВО И ЗАРПЛАТУ. ПРЕДАТЬ ПОСТРАДАВШЕМУ ,А ЕГО НА 20 ЗОЛОТО ДОБЫВАТЬ В МАГАДАНЕ

Ди
Динара

ну не знаю можно и так наверно

Рита Лямцева

явно великое наказание но их то кто судить то будет если они сами суд, закон ? сомневаюсь

Феликс Коршунов

НАКАЗАНИЕ?

Рита Лямцева

я вас не поняла

Феликс Коршунов

ЭТО БРАК В РАБОТЕ ,А ЗА БРАК НАДО НАКАЗЫВАТЬ

Рита Лямцева

ну это понятно ну а кто этим та заниматься будет ясное дело что тому кто не совершал злодеяние придется сидеть

Феликс Коршунов

НАЙДУТСЯ....

Людмила Ярковская

Нужно оставить на Божий промысел. Ведь любой человек может всегда ошибиться.

Феликс Коршунов

БОГ НЕ СУДИТ,А ЗА ОШИБКИ НАДО ПЛАТИТЬ. МЫ ЖЕ ПЛАТИМ

Людмила Ярковская

Да, мы сами себя наказываем, но ведь Бог устроил такую СИСТЕМУ?

Феликс Коршунов

ПОСМОТРИТЕ -НЕБЕСНЫЙ СУД.

Людмила Горшкова

Доказать надо и подать встречный иск, суд работает с готовыми материалами.

Людмила Горшкова

Пробуй, под лежачий камень вода не течет... Трудно, конечно...

Феликс Коршунов

УЖЕ ПРОБУЮ ....

Людмила Горшкова

удачи тебе и не сдвайся никогда

Феликс Коршунов

Я ВСЕ ПЕРЕДАМ ПО НАСЛЕДСТВУ

Асыл Айжан

как в фильме "законопослушный гражданин" перебить их всех

Феликс Коршунов

МОЖЕТ ЭТО И РЕШЕНИЕ

Асыл Айжан

)))) помощь нужна будет, найдете меня.

Феликс Коршунов

ЭТО ХОРОШО

Аркадий

Должен быть выведен во внутренний дворик и расстрелян.

Феликс Коршунов

РАССТРЕЛ ДОЛЖЕН СТУПАТЬ В ДЕЙСТВИЕ ЕСЛИ ТАМ ЧЕЛОВЕК ПОГИБ

Аркадий

Ну да. Если не погиб, то соответственно просто порка.

Феликс Коршунов

ТОТ СРОК ЧТО ДАЛИ

Аркадий

Да. Нопример пороть три года. Между пороками можно отпускать домой.

Феликс Коршунов

МЕЖДУ СЕССИЯМИ ДОМОЙ

Аркадий

Хорошо. Между сессиями.

Жекс

соразмерное тому которое они вынесли не правельно

Феликс Коршунов

ВЕРНО ....!!

Оксана Белоусова

То же наказание, сто было вынесенно осужденному

Феликс Коршунов

+ ВСЕ ИМУЩЕСТВО ЧТО У СУДЬИ

Я??? Дафсёравнокакая))))

такое же...которое понес не верно осужденный...

Феликс Коршунов

ТОЧНО ,ДОЛЖНЫ ИСПЫТАТЬ НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ

Rima Kravcenko

должно бы снять судью или взыскание наложить

Rima Kravcenko

посадить и доказать некому.я согласна.отсидев человек теряет все хорошее и борьба не под силу одному.да и судей уж не найдешь

Феликс Коршунов

КОНФИСКАЦИЯ ИМУЩЕСТВА У СЕМЬИ

Rima Kravcenko

задумали влпрос но он не разрешим.обид полно и утешить некому

Феликс Коршунов

ВСЕ РЕШАЕТСЯ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ СРОК

Rima Kravcenko

ну не судья.сказать не знаю что

Привет Соседям

эт тип отрубит голову неправильно вынесли,

Наталья Пяткова

Такой же приговор вынесенный не повинному

Феликс Коршунов

С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА

Татьяна Крушанова

Хорошо было бы, если бы понесли наказание.

Татьяна Крушанова

Как думаете, люди в силах это сделать?

Феликс Коршунов

МОГУТ ,НО НЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ ЭТО

Татьяна Крушанова

А Бог в силах навести порядок?

Феликс Коршунов

НЕТ. ЛЮДИ ТВОРЯТ БАРДАК ,ОНИ И ДОЛЖНЫ УБРАТЬ

Татьяна Крушанова

Сами же знаете, что не уберут.