Леди

Какое самое величайшее проявление любви Бога к человечеству?

Ответы · страница 6
David Abraamhos

eto kogda ty predstavlyaesh to chto ne predstavlyaetsya, a esli predstavlyaesh, to eto ne to chto est'

Леди

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

David Abraamhos

esli by emu eto bylo nuzhno...!!!

David Abraamhos

eto samoe glavnoe chtoest'

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Сергей

Это дать Вам возможность задавать такие вопросы ЗДЕСЬ...

Вячеслав Бурацкий

все мы дети его и родитель несет за нас ответственность

Вячеслав Бурацкий

это все сказзки никто еще не доказал и не опровергнул загробную жжизнь

Леди

в Библии всё точно записано

Леди

под руководством Бога писали 40 человек на протяжении 1600 лет.

Вячеслав Бурацкий

возможно и так,меня тогда в проекте еще не было:)

Леди

Выкуп — это драгоценный дар Бога, но он не принуждает нас его принять. Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью. Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.

Владимир Коробейщиков

Опять про крест. Не было его, к столбу просто. И дешевле.

Леди

правильно не на крест, а к столбу.

Леди

14 апреля-Особый ужин, который устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа» (1 Кор. 11:20).

Лариса Лариса

милосердие, всепрощение, долготерпение и вечная жизнь

Леди

Лариса Лариса

самая главная Заповедь она же и самая сложная для соблюдения-возлюби Бога.Очень сложно возлюбить Того, Кого мы не видим, а только иногда можем ощущать незримое присутствие и благодать.Мы материалисты, нам надо пощупать, потрогать....

Леди

Бога можно увидеть через творения и в Библии всё о себе рассказывает.

Лариса Лариса

можно представить через творения и почувствовать, а увидеть...

Леди

увидеть глазами веры. например, качества Бога-мудрость и силу в строении галактик, звезд....

Рина Борисенко

"..он наказал любовью всех,чтоб люди верить научились.."

Леди

Никита Иванович

Вечная то она вечная, но конкуренты тоже не дремлют...

Ольга Едигарева

И всё же он нам даёт право на жизнь и веру в себя и Бога

Леди

Ольга Едигарева

Да, я и имела ввиду то , что сколько бы человек не грешил, Бог всё же не лишает человека жизни

Леди

Ольга Мубаракова (Степанова)

он отдал сына своего за нас...кто еще способен на это...

Леди

Ольга Мубаракова (Степанова)

я согласна абсолютно с Вами, но вопрос был о том в чем проявилась любовь Бога к нам)

Леди

ваш ответ совершенно верен.14 апреля-Особый ужин, который устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа» (1 Кор. 11:20).

Назим Абдурайимов

Наделил человека разумом и сделал его царем на Земле.

Леди

Назим Абдурайимов

Скажи: Он Бог единый, Бог самодостаточный. Он не рожден и ни кого не породил и нет равного Ему.

Леди

Бог сотворил ангелов и людей

Юлия Плотникова

Он, глядя, на все наши гадости не стирает нас с земли...

Леди

Виктор Соломин

Свобода нравственного выбора. Даже у ангелов ее нет.

Леди

Борис Николаевич Яковлев

оставил бы он человечество в покое. и без него тошно.

Ольга Протасова

терпение конечно ко всем нашим ужасам человечества

Ольга Протасова

почему именно Иегова ? это вера не России да в православии тоже самое и я согласна и люблю Бога и близких спасибо

Ольга Протасова

да но когда вы пришли к нему с детства ? Иегова это американская религия а не наша какие у нас святые . у нас свои богатсва и история зачем нам американское надо свое беречь богатство и ценности . где родился там и пригодился я против измены я люблю свое родное

Леди

Иегова-имя Всевышнего, Творца небе и земли. В 239 странах люди ему поклоняются.

Ольга Протасова

а у нас в России нет ! я живу в России и близко мое родное Сергеева Лавра

Ольга Протасова

вы знаете все прекрасно . желаю здоровья и мира

Юрий Саныч

Дать возможность сомневаться в существовании СЕБЯ!

Леди

Вячеслав Авдушев

.... исполнять благие желания и препятствовать злу...

Вячеслав Авдушев

и это работает безотказно...

Леди

а знаете продолжение пословицы?

Леди

Из Библии: Галатам 6:7, 8 «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь».В плоть-как сеять-не буквально.Символически.Галатам 5:19, 20, 21 «А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное».Сеять в дух тоже символически.Галатам 5:22, 23 «Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание».Человек, который сеет - проявляет эти качества.

Вячеслав Авдушев

....это я так понимаю что плоть - временна, а дух - вечен.... плоть нам потом и не понадобиться, а вот дух мы должны воспитывать пока мы здесь, в материальном мире...

Леди

плоть понадобится, но только если будем приносить плод духа. На земле будут жить только плотские люди.(т.е. в физическом теле). Здесь в основном говорится о качествах.

Ирина Завизион

Смерть на земле и возможность вечной жизни в Едеме.

Леди

Денис Васильев

Не в мой огород-простите.Я хоть и крещен,но реалист

Денис Васильев

Ну мы же их не видим,во что верим-то?В бурундучка в пустыне,которого не видно,но он там есть.СТАРОВЕРЫ в этом молодцы,я их увожаю.Они о вере не глаголят и церкви не признают-продажные они(церкви) стали

Леди

Библия осуждает дела церкви.

Денис Васильев

Ну люди-то привыкли к ВРОТАМ небесным,а не идущим по стопам или предшествующим.

Леди

на небе живут только ангелы. Люди созданы для жизни на земле.

Денис Васильев

Рожденные в грехах,а вот когда прийдет ОН для чистки душь,возьмусь за его плащеницу и уверую,а пока выполню то,что мне дано на этой планете и в этой жизни-пойду реально грешить дальше и наслаждаться ЖИЗНЬЮ

Boris Sangak

Выжить, там где нельзя выжить или остаться в живых.

Леди

Boris Sangak

Ну да, только вот и получается, что Христос- славянин, ибо в еврейском(идишь,иврит_ нет такого слова, а в древнеславянском есть.

Леди

Христос по-гречески, а по-русски-Помазанник, по-еврейски-Мессия.

Boris Sangak

Да нет же, древнеславянский алфавит насчитывал 146 букв, на его основе возникли все остальные европейские языки и само собой, что Христос не греческое, а древнеславянское имя.

Елена Корсикова

А смотрит, как они друг друга убивают, и улыбается.

Леди

Алексей Шувалов

а причем здесь бог он вас поит , кормит , одевает ???

Леди

Алексей Шувалов

бред природа человека до сих пор не известна

Леди

только Бог знает природу человека. Бог-Создатель человека.

Алексей Шувалов

БРЕД человек бы однозначено заброшен на молодую новую землю только как и при каких обстоятельствах история умалчивает