Леди

Какое самое величайшее проявление любви Бога к человечеству?

Ответы · страница 7
Елена Пономарева

Принятие его со всеми его грехами. Бог все рощает.

Леди

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Леди

Выкуп — это драгоценный дар Бога, но он не принуждает нас его принять. Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью. Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.

Delic One

Свободный выбор. Все в наших руках, счастье и горе

Леди

Александр Наумов

То, что Он нас ещё пока терпит, несмотря ни на что!

Леди

Александр Наумов

«Двадцать лет пройдёт, сорок лет пройдёт - /Время все быстрей движется вперёд». … «Двести лет пройдёт, триста лет пройдёт /Сквозь туман и свет, сквозь жару и лёд, /Слыша, как звенит земля, /Как тепло хранит земля, /Новый человек по земле пройдёт». Тыща лет прошла, вторая… утекла… «А воз и ныне там»… Как же быть? Неужели жертва (и не одна) была напрасной? Вот в чём состоит вопрос...

Алла Яковлева

да, терпение Его велико !!!

Леди

Ольга Садовская

Бог создал все для жизни, только кто бы это ценил?

Леди

Ольга Садовская

Библия написана людьми))))) а вот то, как обустроен мир вокруг нас - это неоспоримо. каждая тварь имеет свое предназначение, каждая травинка полезна человеку. для жизни есть все условия.

Леди

для жизни все условия.Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Михаил Рогожин

ЭК ТЕБЯ КУДА ПОНЕСЛО....У ГОСПОДА НАДО СПРОСИТЬ)))))

Ма
Мария

грохнул сына. А сейчас за это людей в ад посылает

Леди

каждый верующий в любой религии считает свою истиной, иначе бы не верил. А как по-вашему узнать кто истинно верующий?

Виталий Дудкин

Нужно не верить,а веровать.

Юра Палагин

Самсон очень любил филистимлян,и они к нему отнеслись не равнодушно 🙂

Юра Палагин

и родственников у него не осталось???

Юра Палагин

а заратустра воскресил его в виде осла.

Елена Самойлова

дать шанс выбора ,а потом никого за это не винить

Леди

Елена Самойлова

что вы имеете в виду,говоря о вечной жизни?

Леди

вечная жизнь в раю на земле

Елена Самойлова

на земле найти рай очень сложно!

Леди

а сейчас его и нет. будет после Армагеддона, когда Бог порядок на земле наведет.

Елена Самойлова

человек- это же целая вселенная!тут тебе и рай ,тут тебе и ад!

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

не задумывалась. Просто знаю, что это есть и верю

Леди

Лариса Дюбкина ( Мамонова)

жизнь такая неправильная, если всё делать как надо, не выживешь

Леди

хотя бы стараться.Если мы любим Бога, мы не будем делать то, что он ненавидит. Бог не хочет, чтобы мы воровали, напивались или употребляли наркотики. Бог ненавидит убийства, аборты и гомосексуализм. Он не хочет, чтобы мы были жадными и дрались с людьми. Мы не должны поклоняться идолам и заниматься спиритизмом.

Степан Недосекин

таких нет, но могу назвать проявления ненависти

Леди

Степан Недосекин

вот ответьте мне на один вопрос - ангелы были созданы в первый день творения, когда бог разделил свет и тьму... вот нафига ему потребовалось войско если на тот момент он был единственным существом во вселенной?

Степан Недосекин

Леди

Первым Бог создал ангела, которого на земле назвали Иисусом Христом. Потом были созданы миллиарды ангелов-сыновей Бога. А через несколько миллиардов лет стал Бог готовить планету нашу для жизни людей.

Степан Недосекин

неканоническая версия, и все равно остается вопрос - зачем ему нужны были воины

Степан Недосекин

ангелы - это воины неба/рая/бога

Леди

в свое время могут стать и воинами. Ангел в переводе-посланник

Наташа Поль

не знаю, просто любит и я чувствую. неясно за что

Леди

Согласна, много еще чего подарил. Выкуп — это драгоценный дар Бога, но он не принуждает нас его принять. Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью. Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.

Ка
Калипсо

Ольга, в Иегову верите? Недвижимость есть у вас?

Юра Ласковец

они растерялись

Ка
Калипсо

пошли Сторожевую Башню читать))

Юра Ласковец

пошли!!

Ка
Калипсо

😄 😄 😄 я те дам "пошли"!!! не вздумай! Это только для избранных)) У кого башня к тому расположена))

Юра Ласковец

ладно,давай..я напишу,а ты в люди свет Иеговы неси

Wo Ron

Провокация в виде дерева посреди райского сада

Леди

Wo Ron

Вы (верующие в Библию) мелко плаваете, и пытаетесь возвысить себя, думая, что вы можете понять Бога. Делая вид, что вы его понимаете - вы "приземляете" собственного Бога. Если вы хоть немного отвлечётесь от Библии и попробуете почитать о новейших открытиях в области физики (кварки, фотоны и пр.) вы бы, возможно, поняли бы - насколько сложно и непонятно устройство мира. И наверное человечество никогда не разгадает загадку материи (которую создал Бог). Так почему вы решили, что можете придумывать такие примитивные сказки про сына Бога? Вы правда верите, что после кварков, фотонов, протонов - Бог создал своего сына, чтобы "уговорить" вас жить по заповедям? До такого примитива, мог додуматься только раб Божий и теперь выдаёт эту историю себе - вроде как "ой, я же спасён".

Wo Ron

Это неважно. Вы не уловили смысл написанного. Причём тут сын? Вы слишком "мелкая сошка" для Бога, и всё зависит от Вас. Это начальный курс физики. Какую энергию (положительную или отрицательную) Вы накопите такое продолжение после смерти вы и получите. То же самое пишется о карме. Как вы не поймёте, что есть над нами Великий Разум, которого мы называем Богом, но, поверьте, он не такой примитивный, каким его изобразил человек. Попробуйте обратить Ваше внимание на астрономию, и попробуйте охватить своим сознанием Вселенную. Там мириады звёзд, там тоже могут быть мириады планет, которые населяют божие твари. А Вы уверены, что он увлечён и беспокоится именно Вашей персоной.

Леди

не только моей-всеми на земле.

Н✿
Наталья ✿ ❀

отдать сына своего что бы мы имели жизнь вечную

Леди

Точно!!! Выкуп — это драгоценный дар Бога, но он не принуждает нас его принять. Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью. Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним.

Леди

Виктор Карзников

оставить его в покое,и невмешиваться в его дела

Леди

Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Гузель Арсланова

сделать его счастливым, у каждого счастье свое

Леди

Богдан Ычь

кто сказал что он есть?

Богдан Ычь

я говорю! зайдите ко мне и посмотрите мои вопросы! там есть про бога! войдите в вопрос и дайте ответ

Лидия Зубова

Вы слишком зациклены на религии, не стоит того.

*miss* Сказка

жизнь и свободная воля самому решать как жить

*miss* Сказка

у Вас трудный возраст для изучения Св Писания - мы должны всегда быть детьми

*miss* Сказка

а это учишь всю жизнь - и чем больше узнаешь, тем больше не знаешь ))

*miss* Сказка

я почти 30 лет отработала в Церкви - шила и вышивала, и все остальное делала, что было нужно когда у меня было свободное время

Леди

я проповедую благую весть о Царстве Бога уже 25 лет.

*miss* Сказка

православные так не ходят - значит Вы - Свидетель Иеговы ? бегите оттуда пока живы...

Ирина Тюрина

я не слышала чтобы он сказал мне о своей любви

Леди

это видели более 500 человек.

Леди

1 Коринфянам 15 глава:"Я передал вам прежде всего то, что и сам получил,— что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям и что явился Ки́фе, потом двенадцати. Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном. Затем явился Иакову, потом всем апостолам.". Эти слова были записаны, когда еще живы были те, кто убил Христа.

Елена Ермолёнок

Думаю то, что человечество ещё до сих пор живо

Леди