Валентина Миллер

Если бы у Вас была возможность какой вопрос Вы бы задали Богу?

Ответы · страница 19
Филипп Плинский

Когда у меня появятся мозги?)

Филипп Плинский

Бывает) без мозгов всегда туго)

Юлия

А не пробовали наполнять свой ум, знаниями из Библии?

Филипп Плинский

Мне хватает иных знаний кроме этого

Юлия

Я согласна, что знания нужны в разных отраслях жизни. Но именно знания, из Библии, наполняют нашу жизнь истинным смыслом. Именно в ней можно найти ответы на жизненно важные вопросы.

Konstantinos Parlos

сначала познакомь меня с ним

Юлия

С ним можно познакомиться с помощью Библии.

Юлия

Не задать, а найти ответ с помощью Библии.

Konstantinos Parlos

А вы почитайте внимательно и найдете столько нестыковок, что появится желание познакомится с самим и спросить не мог он их послать учиться в какой нибудь еврейский ВУЗ

Юлия

Например, в чем не стыковки?

Катя

Зачем было создавать Сатану?

Юлия

Бог его не создавал. Изначально эта была духовная личность, которая изначально была праведной и совершенной, впала в грех и стала деградировать. Которая в последствии получала имя Сатана.

Катя

А Змея-искусителя кто создал?

Катя

Сатана и Змей-Искуситель - одна личность?

Юлия

Может, я не совсем понятно выразилась. Я имела ввиду, что Сатана воспользовался змеем, чтобы заговорить с Евой.

Елена Бейсембиева

Просто поблагодарила за все!

Юлия

Хороший подхот. Я так понимаю, Вы, верующий человек?

Елена Бейсембиева

не то чтобы,в церковь хожу очень редко, молиться не умею

Юлия

Хотелось бы Вам познакомиться с Богом и узнать, какие у него качества и имя?

Денис Акмаев

"Когда уже делом займешься???"

На
Надежда

А что вы ожидаете от Бога?

На
Надежда

Бог тоже хочет порядка на земле.И с самого начала сотворения земли и людей так и было. Но люди все испортили. У Бога есть веские причины, почему он допускает все то, что сейчас происходит на земле.

Мишина

🖼

Виктор Музыкант

Ну вы прям врасплох застали!

Виктор Музыкант

Ну, знаете, вроде ответы на все вопросы которые у меня были, я получил ответ. Но вот может быть когда точно наступит тот день, когда будет самый последний день, число? Но все равно это не дано знать. А так всем удовлетворен.

Юлия

Вы, имеете ввиду, день смерти?

Виктор Музыкант

О нет. День суда. А вот когда я буду умирать, это меньше всего меня интересует

Юлия

Можно уже сейчас получить ответы на свои вопросы, с помощью Библии.

Виктор Музыкант

Ну, с помощью Библии я знаю, что живу в последние дни. Так же знаю, что Христос правит, И что сегодня, крайне важно исполнять повеление из Матфея 28:19,20 Ну и многое другое. Но все равно, я не хочу знать когда умру, ну если придется конечно.

Юлия

Я так поняла,Вы, хорошо знаете Библию. Сами исследуете или принадлежите к какой-то религии?

Виктор Музыкант

Очень приятно. А, если не секрет, хотя, какой тут секрет, вы откуда?

Антон Белозеров

зачем он создал нас разными)

На
Надежда

Если были бы все одинаковыми, было бы не интересно

Антон Белозеров

о) спорный вопрос) а как вы думаете пчеле к примеру жить интересно?)

На
Надежда

У нас с пчелами разные цели в жизни))!

Антон Белозеров

возможно) но у всякого живого существа цели выжить и продлить жизнь своего рода, разве не так?)

На
Надежда

Так, но для животных это единственная цель.

На
Надежда

А люди созданы не для того чтоб просто выживать, но чтоб еще и наслаждаться жизнью. Мы хотим быть счастливыми, радоваться жизни, любить. Животным это не нужно

Алексей Юрьевич

Сколько можно,Господииии)))))

На
Надежда

:-):-) я имела в виду, что не долго осталось ждать того времени, когда Бог наведет на земле порядок.

Андрей Владимирович

у меня к нему вопросов нет...

Юлия

Люди ничего сделать не смогут, но это сможет сделать Бог.

Андрей Владимирович

Мы этого все равно не дождемся нам нашими насущными проблемами нужно заниматься а не уходить от реальности

Юлия

Ну, от реальности мы и не сможем уйти. Но легче жить, когда есть обоснованная надежда на будущее. Тем более то, что сейчас происходит в мире показывает, что Бог скоро вмешается.

Андрей Владимирович

Ну ждите может дождётесь.по мне надежда это для ленивых, я живу сегодня и сейчас. ...

Юлия

Ждать это не значит ничего не делать. Необходимо и физически о себе заботиться и духовно. Так как от знаний из Библии зависит наша жизнь.

Екатерина Ермакова

я бы просто сказала спасибо

Юлия

Быть благодарным важно, особенно Богу. Но все же есть вопросы, на которые Вы бы хотели получить ответы?

Юлия

Например, многие задаются вопросом, в чем смысл жизни? Может Вы тоже?

Екатерина Ермакова

нет , лично в чём мой смысл я знаю, у меня есть ради чего жить и к чему стремится

Юлия

А как считаете необходим ли, в нашей жизни, стремиться лучше узнать Бога?

Екатерина Ермакова

я не представляю как это , знаю только надо больше стремится к его вере

Юлия

В этом может помочь Библия. Она раскрывает, какой личностью является Бог. Например, какое у него имя, хотелось бы Вам его узнать?

Alisher Aliahunov

Наверное Простиш ли Ты меня

На
Надежда

интересный вопро!! Бог прощает всех, кто искренне раскаивается и больше старается не повторять проступок!

Alisher Aliahunov

Да это вы точно сказали прости и не греши .и тогда будет прощено.А если украл выпил в тюрму и тд. То эт точно вы сказали

На
Надежда

Человек не может не грешить и поступать только правильно. В Библии написано:"Все согрешили и лишены славы Бога". Конечно это не должно служить оправданием плохим поступкам. Бог предоставил возможность получить прощение для тех, кто этого искренне желает.

Роман Орлов

"Почему только один вопрос?"

Роман Орлов

нет, это и есть мой вопрос

Владислав

Слышь, ты че такой скрытный?

Оксана Белолипецкая

Есть ли жизнь после смерти?

Юлия

Я тоже раньше этого не знала. Но изучение Библии помогло мне найти ответ не только на этот вопрос, но и на многие другии.

Оксана Белолипецкая

А почему люди умирают,и возвращается ли душа в тело.

Юлия

В первой книге Библии рассказывается о том, как Бог сотворил первого человека, Адама, и поселил его в райском саду (Бытие 2:7, 15). С самого начала Бог поручил Адаму задание трудиться и наложил на него один запрет: «А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:17). Так Адам понял, что смерть не была чем-то неизбежным. Она — прямое следствие нарушения закона Бога. Печально, что Адам и его жена, Ева, воспротивились Богу. Они решили пренебречь волей своего Творца и дорого за это поплатились. «Прах ты и в прах возвратишься»,— так Бог описал последствие их греха (Бытие 3:19). У них появился серьезный изъян, ведущий к смерти,— несовершенство, то есть греховность. Этот изъян, подобно наследственному заболеванию, передался потомкам Адама и Евы — всему человечеству. Адам не только утратил возможность жить вечно, но и передал несовершенство всем будущим поколениям. Так человечество стало заложником греха. В Библии сказано: «Потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). В отношении души в Библии говорится, что это сам человек. К примеру, в Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою».

Оксана Белолипецкая

Так что получается,если не грешить,то будешь жить долго?

Юлия

Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные. Мы никак не можем заслужить право жить вечно.Это стало возможным благодаря тому, что единородный Сын Бога, Иисус Христос, с готовностью умер за человечество (Флп. 2:7, 😎.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

есть ли жизнь после смерти!

Валентина Миллер

в библии написано что нет.Но будет воскрешение достойных людей после армагедона.

Lаzy

У меня кинему нет вопросов.

Алексей Волжский

Когда будем жить нормально

Жизненный

какая моя функция для Него?

Музыкальный Кот 🐈

"Эй, чувак, ты существуешь?"

Юлия

Почему же тогда Вы так пренебрежительно относитесь к Творцу Вселенной?

Музыкальный Кот 🐈

Почему же? И вовсе нет?

Музыкальный Кот 🐈

Это была ирония. А так то известно, что Бог есть. Просто он неосязаем.

Юлия

Как Вы думаете, можно ли с Богом познакомиться, как с личностью?

Музыкальный Кот 🐈

Если это ЛММ, то да