Валентина Миллер

Если бы у Вас была возможность какой вопрос Вы бы задали Богу?

Ответы · страница 21
Антонина Гончарова

Как можно все исправить

Юлия

Вы имеете ввиду то, что сейчас твориться в мире или что-то личное?

Денис

одни ли мы во вселенной?

Юлия

Библия показывает, что жизнь есть не только на нашей планете. Существуют также духовные личности — Бог и ангелы,— которые намного превосходят людей по интеллекту и силе.

Шевкун Виктор

А вы что его секретарь ?

Шевкун Виктор

Библия это книга написанная человеком

На
Надежда

Да, но человек писал т,, что говорил ему Бог . По этому автор не человек, а Бог

Шевкун Виктор

Когда человек оборщается к богу это религия а когда бог это клиника

На
Надежда

Вы библии не доверяете? Там ясно говорится, что Бог говорил с людьми, передавал им свои вести

Шевкун Виктор

А вы общались с теми людьми

Adpi Akdpi

что ОН меня не оставлял

Юлия

Бог всегда нас готов поддержать. Он это делает различными способами: через молитву, Библию и через других людей. Получается ли у Вас читать Библию?

Юлия

Может нашли для себя ответ в Библии, почему в мире столько зла и страданий?

Adpi Akdpi

в библии многое что можно найти для себя

Юлия

Согласна. Но все-таки, какие Вы для себя нашли причины зла и страданий?

Adpi Akdpi

это время одним словом не объяснишь если читаешь то и сама знаешь. Иногда кажется что вся библия про меня.

Adpi Akdpi

если читаешь библию там и про себя найдешь

шамиль тумалаев

я правда твой посланик?

На
Надежда

Посланником был Иисус, его сын

шамиль тумалаев

а что вы знаете про второе пришествие христа

На
Надежда

Согласно Библии, второй раз Иисус придет невидимо, чтобы установить Царство Бога.

Erzhan Kaiyrbekov

Для чего мы существуем?

На
Надежда

Здорово, что вы задаетесь таким вопросом. Бог показывает через Библию для чего он нас создал. Он хотел поделиться даром жизни и по этому сотворил человека. По его замыслу люди должны были жить вечно в райских условиях на земле, радоваться жизни и расширять приделы рая. И самое главное,люди должны были прославлять своего Создателя.

На
Надежда

В Библии написано:"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй."

Anatol Mankovski

богу вапросав незадают

На
Надежда

В Библии показывается, что Богу задавали вопросы и он отвечал на них, не осуждая да

Галиулин Роман

Какая цель моего бытия.

Юлия

Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот, что по-этому поводу сказал Иисус. Он учил, что мы сможем стать счастливыми, только если будем осознавать свои «духовные потребности» (Матфея 5:3). Чтобы удовлетворять свои духовные потребности, нам нужно «приобретать знания о... единственном истинном Боге, и посланном... [им] Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

Муроджон Исмоилов

voprosi nado sebe zadavat i samomu nahodit

Светлана Калмыкова

почему насилуют детей?

Светлана Калмыкова

чем отличается личность от человека?

Юлия

Личность – конкретный живой человек. Только человек физическая личность, а Бог - это духовная личность.

Светлана Калмыкова

а как же спасите наши души?, что такое душа?

Юлия

Душа - это сам человек (Бытие 2:7).

Светлана Калмыкова

вы - личность, человек, душа?

Нурахмет Амраев

таких с вопросами ярды

Нурахмет Амраев

а где в библии написана точка зрения бога?

Юлия

Так автором Библии является Бог (2Тимофею 3:16).

Нурахмет Амраев

ну он только высказал свою точку зрения а думать велел каждому ведь у каждого свой путь познания

Юлия

Согласна, что думать надо. Как раз таки читая Библию обратила внимание, что изначально Бог, создал людей, чтобы они жили и наслаждались жизнью. Но они ослушались его и съели запретный плод. Это одна из причин, почему в мире столько зла и страданий.

Нурахмет Амраев

да нет у вас по моему все смешалось в кашу

Viktor Petrovich

Что ты натворил? Зачем?

Viktor Petrovich

Не все.Библия это собрание противоречий. В конах противоречий нет.

Viktor Petrovich

Не прилюбодействуй, -Плодитесь и размножайтесь ,дети мои.

Юлия

Прелюбодеяние - это супружеская измена и это грех. Но нет ничего плохого в том, чтобы рождать детей в законном браке.

Viktor Petrovich

Ну без фанатизма же.Их кормить надо, одевать, воспитать людьми.

Юлия

Это понятно. А в чем прочиворечия?

Алексей Трубачев

Боже, яко умирать буде?

На
Надежда

Я к сожалению не поняла вашего вопроса.

Алексей Трубачев

это ответ. это то, что Серафим Саровский хотел узнать у Бога -- Господи, как мне умереть придется?

На
Надежда

))) Понятно. А вы какой бы задали вопрос?

На
Надежда

В замысел Бога не входила смерть человека. Он создал людей для вечной жизни. Об этом говорится в Библии, Слове Бога

Алексей Трубачев

а кто говорит о смерти? сами ж Вы и придумали.

Ильнур Валиуллин

Как долго нам осталось

На
Надежда

Интересный вопрос! В Библии есть на него ответ!

(((-_.я.царь.я._-))) .я.царь.я.

что не хватает женщины

(((-_.я.царь.я._-))) .я.царь.я.

в браки все,ну с ее стороны есть измены,точнее была

Владимир Сезонов

Ни кагого, это же Бог ...

Юлия

Почему? Бог дал нам Библию, которая отвечает на жизненно важные вопросы.

Pas-De-Chat

Займись делом, наконец

Юлия

А с чего Вы взяли, что он бездельничает?

N🙈
Nik 🙈

Почему люди мало живут

Андрей Ружицкий

ну как театр не надоел

Юлия

Отец устанавлевает правила, но а слушаться ребенку или нет, выбирает он сам. Также и в отношении законов Бога. Иначе мы были бы похожи на роботов.

Андрей Ружицкий

нет на стадо счастливых баранов

Юлия

Бог сочувствует страданиям людей. Когда израильтяне были в египетском рабстве и терпели угнетение, Бог сказал Моисею: «Я увидел бедствие моего народа в Египте и услышал его вопль из-за притеснений надсмотрщиков. Я знаю, как он страдает» (Исход 3:7). Как видно, Бог не равнодушен к страданиям людей. Спустя века пророк Исаия писал о чувствах Бога к израильтянам: «Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему» (Исаия 63:9). Бог также знает, как лучше всего избавить человечество от страданий. Все старания людей в этом отношении сравнимы с попыткой заклеить пластырем огнестрельную рану. Хотя пластырь может скрыть проблему, он не залечит глубоко лежащие ткани и тем более не уменьшит страданий.

Андрей Ружицкий

да в курсе я всего этого, проходили, но надо верить сердцем, а не в голову вбивать другим.

Юлия

У меня не было цели никому ничего вбивать. Просто делюсь тем, что сама узнала из Библии. А в отношении веры, то ее необходимо развивать и укреплять. В этом может помочь Библия.

Леонид Никольский

ещё будет возможность

Леонид Никольский

помирать рано

Юлия

Ответы на наши жизненные вопросы, можно найти в Библии.