Валентина Миллер

Если бы у Вас была возможность какой вопрос Вы бы задали Богу?

Ответы · страница 26
Лилия Басгаль

не знаю

Лилия Басгаль

слишком много вопросов у меня для него

Юлия

Не пробовали найти ответы в Библии?

Лилия Басгаль

те ответы меня не устраивают, мне нужны точные ответы а не расплывчатые

Вадим

За что?)

Юлия

А не пробовали найти ответ на Ваш вопрос, в Библии?

Юлия

Странно, я нашла ответы на все свои вопросы. А можно более конкретнее, что Вы имели ввиду "за что мне все это"? В чем заключается проблема?

Die Königin

за что?

Юлия

Вы, имеете ввиду то, что сейчас творится в мире или что-то личное?

Юлия

Не пробывали найти ответы в Библии?

Юлия

Почему? Если не секрет, что Вы имели ввиду, под вопросом : за что? Если хотите не отвечайте.

Die Königin

за что ОН забирает родных людей

Юлия

Смерть родных причиняет много боли, каждому человеку. Но Библия показывает, что Бог не забирает родных нам людей. Бог поселил первых людей, Адама и Еву, в земном раю. Оставаясь послушными Богу, они никогда бы не умерли. Смерть постигла бы их только в случае неповиновения (Бытие 1:28; 2:15—17). К сожалению, Адам и Ева не подчинились своему Создателю. За это они поплатились жизнью. Все люди произошли от Адама и Евы и потому унаследовали от них грех и смерть. В Библии об этом написано так: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Также Библия сообщает о том, что Бог намеревается вернуть умершим жизнь, воскресив их в раю на земле, где больше не будет ни болезней, ни смерти. Иисус Христос сказал, что «настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29; Откровение 21:1—4).

Анюта Чигирик

за что?

Владислав

Я бы спросил: " Спорим я на твоем месте лучше справлюсь?"

Анюта Чигирик

ну у меня только етот вопрос!

На
Надежда

На самом деле Бог сегодня ни за что не наказывает. Этому учит Библия. Если с нами случается беда, это просто сейчас время такое.

Алексей Бобин

за что?

Юлия

Вы, имеете ввиду то, что сейчас происходит в мире?

Алексей Бобин

спроси себя только честно Вас сильно волнует что в Африке дети умирают от голода пачками?так при чем здесь весь мир?

Юлия

Поэтому я, Вас, и спросила, конкретнее.

Александр Филатов

почему

Юлия

Да, но Бог может уже сейчас ответить на него с помощью Библии.

Александр Филатов

Куда то вас не туда понесло

Andrej Krylov

где ты?

На
Надежда

Вообще Бог живёт на небе, но вероятно , вы что то другое имели в виду ?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

за что?

На
Надежда

Вы хотели бы узнать за что мы страдаем?

Алексей Кумратов

зачем??

Юлия

В Библии о смысле жизни сказано, что когда Бог создал первую человеческую пару, он дал им задание: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Нашим прародителям Бог дал возможность вечно жить в Раю, бесконечно узнавая своего Создателя и его творения. Также этот дар Адам и Ева могли передать детям. Но они согрешили, поэтому мы сейчас так и живем. Каждый из нас должен развивать хорошие отношения с Богом, чтобы вести осмысленную и счаствливую жизнь.

Сергей Che

зачем?

Юлия

Почему Вы так считаете. Ведь люди все чаще задаются вопросом, почему жить становится все хуже и какое нас ждет будущее. Разве не важно знать ответы на эти вопросы?

Сергей Che

да для чего, объясните мне??! вот я например если стану жить хуже, я буду буду знать, что это зависит ТОЛЬКО от меня и моей лени, а не от какого-то мистического существа... так было ) но я вот перестал лениться и стал жить лучше ) а есть люди, которым проще винить по всем Путина, Америку...а вам, так вообще сатану ) но от вашего знания, ВЫ лучше не становитесь! мне, что бы жить по совести, не надо чего-то или кого-то бояться, вам, видимо, это необходимо...других объяснений я не вижу, да и вы толком объяснить не можете.

Юлия

Я же не говорю, что не нужно ничего делать, чтобы улучшить свою жизнь. И при чем здесь кого-то бояться. Просто знания из Библии помогают найти ответы на многие вопросы и приблизиться к Богу.

Сергей Che

сударыня, вы повторяетесь про найти ответы, но пока так по существу и не сказали какие ответы вы там нашли... и какое положительно ПОЛЕЗНОЕ знание, эти ответы, привнесли в вашу жизнь. пока я слышал только про сатану.

Юлия

Например, на вопросы: в чем смысл жизни? Любит ли нас Бог? Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям? Что происходит при смерти? Есть ли надежда для умерших? Как нужно молиться Богу, чтобы он нас услышал? Разве не важно знать ответы на эти вопросы?

Сергей Морозов

за что

Юлия

В смысле, Вы не верите в Бога или не доверяете Библии?

Сергей Морозов

я еще не в том возрасте что бы об этом думать так глубоко что такое бог и есть ли он но библия и каран были написаны человеком и сейчас мне это больше представляется как какой то четкий порядок правельных действий человека в те времена в которые были написаны эти книги но тогда небыло какихто систем да и учереждений которые контролировали бы эти порядки а как заставить людей соблюдать это закон ?я думаю что это придумано что бы люди боялись отступать от этих правил и напридумавали что кто буджет жить подругому попадет в ад а ад это очень сташное место я не очень умею правильно излогать мысль но надеюся получилось понятно что я думаю по этому поводу тоесть библия мне больше предстовляется современной конституцией

Юлия

Действительно в Библии есть законы и принципы, которые дал нам Бог. Благодаря им мы делаем меньше ошибок и наша жизнь становится осмысленной. Согласна с Вами, что Библию писали люди, но ее автором является Бог. А в отношении ада, неужели Вы думаете, что Бог способен мучать людей, за которых он отдал своего Сына, самое дорогое?

Сергей Морозов

кто главней черт или бог ?

Юлия

Выше конечно Бог, но сейчас этим миром правит Сатана: "Весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна5:19).

Олег Молодов

Зачем?

Олег Молодов

Задал бы вопрос: зачем мы здесь? Нам ведь это не ведомо. Служители культа врут.

Юлия

А не пробовали найти ответ в Библии, сами?

Юлия

Писали люди, но автором является Бог. Как в ней самой говорится: "Все Писание вдохновлено Богом" (2Тимофею 3:16).

Олег Молодов

Есть в инете сказка "Великий бог в белом халате". Прочитайте, обсудим. Она короткая.

Юлия

И что Вы, этим хотите сказать?

Кайнарбек Бердешов

за что

Кайнарбек Бердешов

по чему нет счастья. за что- какие грехи.

Юлия

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Но в будущем Бог все исправит.

Кайнарбек Бердешов

до будущего далеко ? доживемли до него- прекрасного ?

Юлия

Судя по событиям, которые сейчас происходят, то Бог скоро вмешается.

Павел Беляев

зачем?

На
Надежда

Потому что многие люди задаются жизненно важными вопросами, но не могут получить ответа

Павел Беляев

не вижу смысла. на это дана голова , думать нужно.ивопросов станет меньше.

На
Надежда

знаете, сколько бы ребенок не думал, он не найдет ответов на многие вопросы, пока ему не расскажут родители. Мы тоже являемся детьми Бога. Мы думать и размышлять можем о многом.Но пока Бог не даст ответов,мы не узнаем истины.

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

Это ему такой вопрос. ЗАЧЕМ? а дальше пусть сам думает. Зачем что и почему и когда и так далее.

Павел Онешко

зачем?

Павел Онешко

Вы не поняли,я бы задал такой вопрос;зачем?

зачем

Ну вот пускай заберает раз он мне ее дал

Юлия

Я так понимаю Вы, разочаровались в жизни?

не вижу смысла..вообще жить..Для чего? Для надежды какой то?...нет никакого вашего бога...а если он и есть..до он не лучше сатаны

Юлия

Сегодня жизнь с каждым днем усложняется и Ваши чувства понятны. У меня тоже иногда руки опускаются. Но благодаря тому, что я знаю замысел Бога, в оотношении Земли, что вскоре он наведет порядок, чего не могут сделать люди, жизнь приобретает смысл. Библейские принципы помогают мне уже сегодня, смотреть на жизнь по-другому и быть по-настоящему счастливой. Как и любой заботливый отец, Бог желает, чтобы все его дети развивали с ним близкие отношения. Слова из Деяний 17:27 заверяют нас, что Бог «не далеко от каждого из нас».

Что же он отказцывает мне в самом малом..и в мелейшей помощи? Я не прошу никаких денег или славы ..самого малого..а он не слышит меня???

Святослав Степнов

зачем

Юлия

Чтобы узнать ответ на жизненные вопросы.

Юлия

Что Вы подразумеваете под вопросом, зачем?

Яr Z

кто я?

Юлия

А что Вас конкретно интересует, смысл Вашей жизни или что-то другое?

Яr Z

Юля, я глянул твое фото, вроди де дурна, -Что не понятного в моем ответе? я бы спросил, -Кто я?

Dr Pepper

Kak deka?

Юлия

А больше вопросов нет? Может более жизненные?