Татьяна Ильвакова

Переведите слово "манускрипт"?

Ответы
Илона Абаева

рукопись в форме отдельных листов, свитка, кодекса или книги. В Средневековье до появления печатной книги манускрипты украшали — иллюминировали — миниатюрами, буквицами, инициалами.

Василий Васильев

Стыдно, но точно не знаю. Какое_то тайнописание и не исключено, что писание на бересте.

Роман Александрович

Ману. Прородитель скрипт. Знаки.знаки прородителя может и нетак но Ману прородитель.

Александр Боженков

Если Вам это очень нужно, то могу скинуть пару ссылок на сайты подобной тематики...

Уже Не Тот.... Zil

МАН- тяжелый грузовик У-удельного СКРИП-скрипения Т-телеги))))) ес+5 мне 🙂

Алексей Кравчук

манускрипт (позднелат. manuscriptum, от лат. manus — рука и scribo — пишу)

Олег Гавриков

Манускрипт
(лат. = рукопись) — первообраз книги.

Вячеслав Силин

"Манускрипт" - славянское письменное наследие

Андрей Беспалов

Древняя рукопись (на пергаменте, папирусе)

Сергей Полезин

исусство в форме отдельных листов

Павел Сагалаков

думаю это посто древние письмена.

Серикжан Сеитов

Это что то вроде,древ.рукопись. :?

Иван Клушин

(от лат. manus - рука и scribo - пишу)..

Жанна Сатбековна!!!

документ написанный рукой???

Макс Смирнов

Зачем взрыв мозга нужен

С5
Сергей 555

где хранятся документы

Александр Медведев

Скрипит какая то Маня...

Лариса Мельникова

это старинные писания

Максим

Почему Вы так думаете?

Du
Dukaty207.ua

бамага)))))))))

Du
Dukaty207.ua

а значит там и каракули есть.шутка)

Татьяна Ильвакова

и каракули есть и точечки с тире)))

Du
Dukaty207.ua

о блин.вспомнил комедию сша-дети а книга открывается вот так и покласу УУУУУУУУУУУУ