Наталия Зинченко

"Вся олимпийская столица склонилась скорбно пред тобой .И белый гроб парил ,как птица ,над бесконечною толпой.Но вот и все ,по божьей воле Орфей теперь спокойно спит и одинокая до боли ,Гитара у дверей стоит" . кому посвящены эти строки?

Ответы · страница 3
Elsever Aliyev

Да жизинь ждала пока вы не изменитесь потому что в мире продолжаеться одное тоже наступает утро и вечер.а человек создал полдник и обед .по етому надо справить себя после других.

Сергей Кудяков

"Наливай ещё по одному,ведь он не вышел-он совсем ушёл.Выпьем,что бы там ему было хорошо.И где ещё найти слова,что бы были так же хороши.Только возраст 42 мог бы жить да жить".

Сергей Кудяков

добро

Сергей Кудяков

тогда празднуйте

Сергей Кудяков

я тоже.пора

Сергей Кудяков

сладких снов

Сергей Кудяков

пожалуйста

Пафнутька Задунайский

Осветили меня...омонетили...как иконку в ларьках продают...все,что думал,писал...все флажками пометили...так глядишь откопают...в мавзолей отнесут...(Высоцкий о своём 80-летие)

Пафнутька Задунайский

Нет...они просто живут в другом времени...и знают это

Пафнутька Задунайский

А пророков и провидцев вообще нет...кроме бога

Пафнутька Задунайский

Если бы Он все знал,то мир был бы конечен...а это не так

Наталия Зинченко

Просто он дает нам совершать ошйбкй

Пафнутька Задунайский

Если Он даёт нам совершать ошибки,то Он не вездесущ...а это не так...значит это или не ошибки,или бог нет...

Наталия Зинченко

Еслй бы он подсказывал в выборе , это было бы не правйльно

Ирина Щемелёва

"Чуть помедленнее, кони! Чуть помедленнее! Мне дожить не успеть! Мне допеть не успеть! Но что-токони мне попались привиредливые! Мне дожить не успеть, так хотя бы допеть!"

Ал
Александр

Высоцкому, он умер в 1980 году, когда в Москве проходили Олимпийские Игры, которые большинство развитых стран бойкотировали из-за ввода советских войск в Афганистан

Алишер Халходжаев

Владимиру Семёновичу. Не помню автора. В подростковом возрасте читал большой самиздатовских сборник-посвящение на смерть поэта, было там и это стихотворение.

Наталия Зинченко

Татья на Павлова. А мне кажется я в "Юности" читала. В июле 81

Алишер Халходжаев

"Юность" могла ТАКОЕ напечатать. Но я читал в сборнике. Там и Окуджава был, и Вознесенский, Евтушенко, Гафт, Влади, много других.

Наталия Зинченко

Там три было Солоухин и Вознесенский

Хромой Ангел

В.С.Высоцкому...80-й год...Оимпиада и похороны на Ваганьковском.Запомнил на всю жизнь...Потом песни Барыкина "Больше не встречу" и "Всё пройдет"...Как вчера было...

Наталия Зинченко

а у меня хорошие друзья ,не дают раскисать

Хромой Ангел

Друзья? Или друг? Или просто хорошие товарищи?

Наталия Зинченко

три подруги одна в Ростове,Другая в Питере,третья в в Германии постоянно на связи .С ними ,дружба понятие круглосуточное .Остальные добрые товарищи,проверенные временем и обстоятельствами .Друга нет

Хромой Ангел

Думаю,что правильное понимание.Мужчина и женщина изначально не могут быть "друзьями",это противоречие.А вообще о "Дружбе" у меня несколько иное понятие.

Наталия Зинченко

мы все разного возраста и все такие разные,но у нас так много общего.....

Nikolai Kushnarev

Владимиру Высоцкому очень хороший был певец и актёр мне много его песен нравиися и ролей которых в фильмах он сыграл сегодня мало кто может с ним сравнится

Дима Гриднев

поспать бы сёдня, но не срочно, и гроб летает, видел точно, а бесконечная толпа, глядя на эти два столпа, стоит и думает о ней....... Стоит Гитара у дверей

Борис

Думаю - Высоцкому.
Смерть самых лучших намечает —
И дёргает по одному.
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души.

Борис

Это однозначно.
Он умер в олимпийский год - 1980.

Ев
Евгения

Вероятно, Владимиру Высоцкому, который скончался летом 1980 года, в Олимпийской Москве. А вот уто посвятил - не знаю, впервые слышу эти строки.

Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

Осветили его...омонетили...как иконку в ларьках продают...все что думал,писал-все флажками пометели...так глядишь откопают,в мавзолей отнесут

Елена Меленевская

вот уж неожиданность приятная, 84 года люди помнят Высоцкого, который умер на 4 года раньше. Сегодня как раз годовщина смерти...умничка, Ната

Наталия Зинченко

спасибо.Такие люди вне времени

Виталий Лазебник

Вчера я я отмечал день памяти Владимира Высоцкого. День 25 января я тоже помню. Наверное эти стихи о нем. Ведь умер он во время Олимпиады - 80.

Саня Зубков

честно мог бы в интернете по искать и ответить но это будит ложью что якобы все знаю,незнаю я и искать в интернете не буду даже но красиво

Саня Зубков

свои кумиры у молодых мне нравится песни фреди меркури и что с того у всех вкус разный

Саня Зубков

вот видите молодые все разные кто на чем учился кто что слушал

Саня Зубков

очень много перемен просто

Олег Олегович

ну если написали эти строки - значит знаете кто написал, мы же не в ЧТО ГДЕ КОГДА - не будем гадать - а от себя скажу что строки стрёмные.. 😞

Александр Колосов

Не надо мне про Владимира Семёновича Высоцкого. Лучше и сильнее про любовь ни один поэт и писатель не сказал. "...Ты меня и из рая ждала."

Александр Колосов

Я когда-то умру, мы когда-нибудь все умираем. Как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы в спину ножом. Убиенных щадят, отпевают и балуют раем.. Не скажу про живых, а покойников мы бережём. В грязь ударюсь лицом, заволюсь по-красивее на бок, - И ударит душа на ворованных клячах в галоп....

Наталия Зинченко

Эту строку помню -Не скажу про живых , а покойников мы бережём...........

Наталия Зинченко

Я уже столько не могу помнить

Александр Колосов

Ну вот исчезла дрожь в руках.. Удачи.

Юрий Буторин

Ответ: Евтушенко Высоцкому. Сейчас не признавать (причём именно восторженно) Высоцкого воспринимается хуже открытого антисемитизма.

Сергий Казанцев

Владимиру Семёновичу Высоцкому, с которым я имел честь познакомиться в апреле 1980-го года - за три месяца до Его , такой ранней, гибели.

Сергий Казанцев

Хорошее соотношение - между "уже" и "ещё". Я пою! И буду петь до тех пор, пока Бог даёт мне право заставлять вздрагивать сердца людей!

Наталия Зинченко

А в инете ,записей ваших нет?

Сергий Казанцев

Разумеется, есть.

Сергий Казанцев

Стесняюсь. Там всё - старое и с опечатками (тексты).

Сергий Казанцев

http://www.mygitara.ru/bard/

Весна Красна

Владимиру Высоцкому .....Теперь не надо унижений,
Ни виз, ни званий - ни-че-го...
Ты выше этих несвершений,
Как символ или божество...