Наталия Зинченко

"Вся олимпийская столица склонилась скорбно пред тобой .И белый гроб парил ,как птица ,над бесконечною толпой.Но вот и все ,по божьей воле Орфей теперь спокойно спит и одинокая до боли ,Гитара у дверей стоит" . кому посвящены эти строки?

Ответы · страница 4
Юлия Станиславовна

я прочла( скажу честно), что посвящены эти строки Высоцкому, но первый раз вообще слышу такое посвящение ему. А чье оно не скажете?

Евгений Васильев

Недавно смотрел ролик в инете, 25 июля 80 год. Вся Москва встала. Вот интересно, встала бы так столица, если б отменили олимпиаду?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

"Если друг оказался вдруг....и не друг и не враг....а так".....помним...храним в Душе и Сердце память о Владимире Семеныче!..................

Люпэль Анива

...над обескровленной толпой... Но записи твои звучали и в подворотне и в Кремле.. это Е.Евтушенко - Владимиру Высоцкому. 25.07.1980.

Наталия Зинченко

К сожалению это не Евтушенко

Борис Соколов (Москва)

Высоцкому Владимиру Семеновичу, Актеру, Поэту, Барду. Умер в аккурат в момент проведения (закрытия) Московской Олимпиады

Наталия Зинченко

не доросла ещё до Булгакова. Но "Дни Турбиных" обожаю

Борис Соколов (Москва)

Еще почитайте "Театральный роман" и "Собачье сердце". Кстати, очень удачная экранизация последней повести

Наталия Зинченко

"Собачье сердце" читала ,а "Театральный роман " вечером попробую ,а сегодня ещё и футбол......

Борис Соколов (Москва)

Вы болельщица? А я вот к командным видам спорта как-то равнодушен. Правда, очень нравится регби и баскетблол

Наталия Зинченко

а вы за кого болеете .Я Леброма Джеймса люблю.,у меня котика зовут Лебрик

Вячеслав Подварчан

Думаю Владимиру Семеновичу! Вот человек пишет его стилем, посмотрите на этом сайте рубрику Авторская песня: http://podvarchan.com

Вячеслав Подварчан

Да нет за что. Не болейте! Стихи должны быть со смыслом и глубиной, не три куплета и припев, а чтобы пел и как фильм смотришь.

Вячеслав Подварчан

Может прав а может и нет! Это моё личное мнение. Я просто пригласил вас на свой Авторский сайт! Он бесплатен.

Наталия Зинченко

я посмотрю завтра ,люблю на свежую голову

Вячеслав Подварчан

Как посчитаете нужным. Много не пейте.))))

Наталия Зинченко

я вообще не пью.А можно ,я тогда напишу,понравилось или нет?

Вячеслав Подварчан

Конечно можно! Можно и не спрашивать. Только читайте рубрику Авторская песня! Потому что стихи читает весь мир, и интересы разные! Можете прямо там оставить комментарий. Если нет электронного адреса, введете любой на угад.

(◆_◆)

И одинокая гитара до боли гитара у дверей стоит. Высоцкому, наверное, у него на похоронах реально бесконечная толпа была

Наталия Белобородова

затрудняюсь ответить. А почему пишут Высоцкому? Хотя я люблю его песни манеру исполнения но ведь есть еще барды не хуже?

Наталия Зинченко

конкретно это посвящено Высоцкому

Василий Клепцов

одним дано играть гусаров,другим слугу,им больше не дано,а ты стоишь обняв свою гитару - "СТОИШЬ И СТОЙ - НЕ НАДО НИЧЕГО!"

Peva

Из стихов понятно что это о Высоцком...Его хоронили во время олимпиады в Москве... А кто написал- не знаю... Подскажите

Peva

Мне это имя ни о чем не говорит...А что у нее еще есть особенного?

Наталия Зинченко

Простите, я не вкурсе . Возможно она не профессионал и живет в Питере

Иван Агеев

В.В. Высоцкому! Царство ему небесное, пусть земля будет пухом. Хороший человек был, но подсадили на водку и наркоту 😞

Vyacheslav Silin

Не для меня придет весна, Не для меня песнь разольется, И сердце радостно забьется В восторге чувств не для меня.

Иван Незнанов

Высоцкому наверно, он умер во время олимпиады 80 года, и о его смерти старались не говорить, не омрочая олимпиаду

Дмитрий Калашников

Здравствуйте помогите пожалуйста заработать деньги , вам сего лишь нужно зайти по ссылке http://xdik.anlam.ru/149300/7890617/ ?

Аноним Анонимус

Е. Евтушенко, стихи посвященные Владимиру Высоцкому( я не знаток поэзии, просто знаю как пользоваться гуглом)))

Наталия Зинченко

врете , Татьяна Павлова написала

Наталия Зинченко

Значит не правильно гулите

[Nemo ]

Хороший вопрос, боюсь не справлюсь с ним без Google, даже и пытаться не буду отвечать, но интересно увидеть ответ

[Nemo ]

Спасибо, буду теперь знать...красивые строки

Анатолий Ростовский

Плотская натура, унаследованная от Адама, она эгоистична, не зависимо от пола...умершвляется жертвой Христа.

Андрей С

городу Сочи, вся олимпийская стройка которого для потехи вашего любимого Презика, вскоре станет руинами...

Наталия Зинченко

Ошибаетесь , сударь, Высоцкому

Андрей С

это было давно, а стихи не потеряли актуальности по любым нелепым рационализациям ЕДРистни и медвепутов...

Наталия Зинченко

Не мешайте гения с этим дерьмом

Elli Vitt

Весь мир на ладони,
Ты счастлив и нем,
И только немного завидуешь тем
Другим, у которых вершины ещё впереди

Наталия Зинченко

И сердце готово к вершине бежать из груди.......

Elli Vitt

Ну вот, исчезла дрожь в ногах,Теперь наверх...

Elli Vitt

Со многими общаюсь и ставлю свои метки чтоб не путаться. Не обращайте внимания

Elli Vitt

ясность - это одна из форм полного тумана. Я добрался до 5000 в день за 3 недели. А как скоро Вы доберётесь до такого заработка? Проверьте http://goo.gl/RmnHyy

Тричетыры Раздва

мадам, так давно висит Ваш чудесный вопрос, что уже любой тутошний олигофрен может эрудицией блеснуть...

Тричетыры Раздва

Ну хочется от Вас чего то нового, тем более, что заметен потенциал))))

Наталия Зинченко

без проблем ,какого плана вы хотите вопрос?

Тричетыры Раздва

На Ваш вкус...полностью полагаюсь)))

Тричетыры Раздва

Ну если он Вам как память дорог....))))

Наталия Зинченко

да нет ,с моря приеду уберу ,там придумаю ,что нибудь