Vasil Tanev

почему мь! люди всегда жалуемся?когда хорошо !жалуемся что ето мала . что ето кончит? когда нам хуже тоже самае. почему?? что ето . ?судба

Ответы
Назкен Омарова

есть притча,о Александре Македонском Он завоевывал мир, грабил и убивал. Однажды он мног дней шел по пустыне вместе с войском,многие погибли от жажды. И вдруг они пришли к реке. Идя вдоль берега подошли к вратам. То были врата в рай, Александр стал стучать,требуя впустить его. Но дверь приоткрылась и оттуда ему кинули подарок. Что-то в узелке. Он с алчностью набросился на дар,думая о золоте. но там оказалась глазничная кость человека. С ними был Аристотель, Македонский попросил его объяснит смысл дара.Тогда Аристотель взял весы и положил на одну чашу кость,а на другую поросил положить все золото ,которое они награбили.Золото не смогло перевесить глазничную кость.Тогда мудрец взял горсть земли и посыпал ее на кость. Весы сразу поднялись вверх. И сказал мудрец, что человек ненасытен и сможет успокоится только после смерти. Вот смысл дара

Владимир Терентьев

К чему такое
Тавал
К чему такое умиленье?
Нельзя отнять, спокоен я,
Не к месту ваше удивленье,
Надолго прочь сомнения.

Всего, что было, не расскажешь –
Одна история любви,
А сердцу точно не прикажешь,
Душою просто не криви.

Что нас роднит? Так это правда,
Как дети совестью чисты.
Сегодня мы вдвоём и завтра
Все те же милые мечты.

Найдём ли мы своё спасенье?
Вот риторический запрос!
Прощённое жду воскресенье
И разрешим мы свой вопрос.
30 марта 2018 года

Vasil Tanev

НАВЕРНО ТАК И ЕСТЬ СПАСИБО

Нина Бенько

Вы знаете, лет 8 назад я переписала себе стихотворение 16-летней Оли, которая инвалид.Она написала:"Встряхнись".Ты умеешь ходить,Отчего ты сидишь? Ты умеешь смеяться.Почему ты грустишь? Ты подумай о тех, Кто не может ходить. Ты подумай о тех, Кто лишь молча сидит. Кто глазами не может Объять темноту.И промолвить не может кому-то "Люблю".Отчего же ты речи пустые твердишь.И с тоской на свет Божий угрюмо глядишь". Я думаю,что ответила на ваш вопрос!

Vasil Tanev

речь!!! о другом..но я вас понял!! спасибо..такие люди есть согласень ок

Нина Бенько

Очень рада,что вы поняли! Не надо никогда жаловаться на жизнь! Она прекрасна! И очень много зависит от нас самих, чем мы ее наполним,такой она и будет! Успехов вам во всем желаю!

Λακσμι

Жалуются, когда хорошо? Я не знаю. Я пока не встречала человека, которому, действительно, по всем параметрам, было бы хорошо. Думаю, такое не часто встретишь. Это то, к чему нужно стремиться миру - что бы всем людям было хорошо.

Саида Дуйсенова

Каждый человек должен знать, что он хочет. Идти к этой цели, а не жаловаться. Кто постоянно жалуется, кому всегда всего мало, я таких людей не понимаю. Это не судьба, это зависть.

Vasil Tanev

лучше конечно знать ..цели ..но есть и такие каторь!е ничево не знают ..разве не так ????

Саида Дуйсенова

Об этом я не знаю, про кого то как я могу говорить

Тамара Гончарова

Нам всё не угодишь, Васил! Летом жарко, зимой холодно, нет дождя - плохо, есть дождь - вообще никуда не годится. Я в таких случаях говорю: Хватит ныть и скулить!

Раиса Уварова

да, есть такое. Чем-то недоволен, когда всё хорошо. А когда плохо, так думаешь, чего это я не радовался тогда, когда надо было радоваться. Я боюсь радоваться...

Раиса Уварова

Это ничего, всё будет ХОРОШО. С Новым Годом!!!!!

Vasil Tanev

спасибо !!!! с новь!м 2016

Раиса Уварова

Да, пусть у всех всё будет так, как им бы этого хотелось!

Vasil Tanev

вам тоже удачи радость и любви с новь! 2016 год

Гулякина Людмила

Не надо искать того, в чем Вы сами не можете разобраться. Говорите себе, каждый день- "Жизнь прекрасна и удивительно" И все проблемы жизни ищите в самом себе.

Гулякина Людмила

Сами себе противоречите... Тогда на что жалуемся ???

Vasil Tanev

вот я и спрашиваю !!! на что жалуемся ??

Татьяна Рожкова

Молодец - о правильном думаешь Многие люди постоянно чем то недовольны постоянно на что то жалуются А надо просто жить и быть довольным тем что имеется

Vasil Tanev

согласен .надо просто жить радоватса жизню

Эльмира Ахметзянова

Разговаривают две мухи. Одна говорит: "Что за жизнь! Все пытаются поймать, убить..". А другая ей отвечает: "Что ты говоришь! А я слышу только аплодисменты".

Vasil Tanev

верно???? ❤️ вот ано как!!

Людмила Битимбаева

Это нормально!Все, что имеем сегодня, нам кажется мало, когда получаем больше - все равно не хватает. Ну, нет предела человеческим желаниям...

Нина Смирнова

Вспомните Пушкинскую старуху! В сказке "О рыбаке и рыбке" Так и человек: Всегда ему мало и недоволен! В итоге-остается у разбитого корыта!

Vasil Tanev

да ето верно у сказках всегда легче как то но жизнь !!! каждь!день нас учит и иногда становитса больно от етих уроков

Нина Смирнова

Постарайтесь дважды не наступать "на одни и те же грабли!" Обходите "острые углы"!

Vasil Tanev

да ... ето так вь! павь! срасибо

Шс
Шсг

Никогда ни на что не жалуюсь. "Господи, спасибо Тебе за то, что у меня есть. И трижды спасибо, за то чего у меня нет". И всегда я счастлива.

Vasil Tanev

я молчу !!!!! вь! правь! спасибо

Vasil Tanev

спасибо есчо раз удачи вам ок

Сладкий Мальчик

Вера Викторовна Мелихова

Потому, что не умеем ценить эти мгновения жизни, не ценим то, что имеем. А могли бы не жить на этом свете или не иметь и того, что имеем

Vasil Tanev

у меня проста нет слов спасибо ок

Дж. Hussaini

Жалуются только те кто еще полностью не осознал своего места на земле, и не понял почему оне вообще сюда попал и зачем живет.

Vasil Tanev

ето...очень трудно!!понять кто!! и зачем???жк

Дж. Hussaini

Я считаю что это не трудно.Нужно во первых ни от кого ничего не ждать потому что мы все всегда ждем чего то.во вторых понимать что ты единственный и та кого как ты второго нет и уже не будет даже если у тебя есть близнец то это уже другой человек просто с похожей внешностью.Лучше не задаваться данными вопросами кто ты и зачем нужно принимать все как само собой разумеется и побольше гулять.

Vasil Tanev

да..стоит об етом падумать!!! спасибо ок

Былбыл )

человек когда хорошо не терпит -от жира бесется а когда плохо живет с мечтой преобретать спокойствие выдержет все в надежде

Vasil Tanev

вот ето ответь да...согласен ок спасибо

Мария Кузнецова

Ну и "вопрос"!!!Когда кому-то пожалуешься вроде бы легче становится. А двигаться вперед- все равно необходимо!Вот это- судьба!

Vasil Tanev

да идти вперед нужно и надо согласен с вами

Мария Кузнецова

Вопреки всему и с радостью!Хорошо если друзья есть надежные рядом-это очень важно...

Vasil Tanev

находятса слава богу....ок... не жалуюс

Мария Кузнецова

Я рада за Вас.А у меня не густо- с перестройками и переездами теперь они по всему свету живут.

Vasil Tanev

лично с етим знаком месяц назад я вернуля дома....на етот раз лиш 4 месяца бь!л за рубежом но бь!вает так что и годами меня нет дома.....но.....такая работа!!!! нужно ехать!!!надо..

Мария Кузнецова

Я рада за Вас- значит Вы много путешествуете. Значит и работа должна быть в радость!

Ирина Галкина

Нет, это нытье. И в наших силах не ныть, не стонать, не жаловаться, а видеть и искать во всем позитив! И судьба будет другая!

Vasil Tanev

да и я в етом верю!!но ведь правда..другая!!

Ирина Галкина

правда втом, что иногда ХОЧЕТСЯ поныть, постонать, пожаловаться))) ну и на здоровье, поплакался другу, подружке в плечо и опять все замечательно)))

Vasil Tanev

я----проста малчу...ок вь! правь! спасибо

Ирина Галкина

Мне так интересно, как вы букву Ы печатаете - Ь с воскл знаком))))Ь! прикольно)))

Vasil Tanev

из за клавиатуре ок на руским язь!ке у меня нету ок вот по етаму...извини

Ирина Галкина

Не не все нормально! просто интересно))) Удачи!!!

Ирина Ханова

Это неумение довольствоваться тем, что есть. Ведь сказано, что тот, кто умеет довольствоваться малым приобретает многое.

Vasil Tanev

да ето верно!!! но ждать та некогда!!! как бь!т???

Ирина Ханова

Не надо ждать. Надо просто жить.

Vasil Tanev

жить так ...чтобь! патом не жалеть?????

Ирина Ханова

Да. Я стала так жить и жалею только об одном..., что раньше не начала...

Vasil Tanev

понял!!! жаль конечно!!! но время та есчо есть?? не так ли???

Vasil Tanev

главное не повтарять ошибок удачи ок спасибо