Мурк

Если человек живёт скажем так на уровне нищенства , необразованности, насилия, можно ли его переубедить,что и эту ситуацию можно изменить?

Ответы
Петр Черняев

А как, интересно, нищего можно переубедить? Вправить ему мозги, чтобы он резко начал богатеть? Или пошел учиться в университет? Как насильника заставить стать добрым, начитанным, трудолюбивым? Ему это неинтересно, он не понимает зачем так себя вести. Так, как он живет, ему привычно, удобно. А по-другому он просто не захочет. Ведь нельзя переубедить кролика стать удавом, а летучую мышь научить кукарекать...

Порочный Круг

А нужно ли переубеждать или быть может лучше помочь в этом? Не всегда все зависит от человека. Особенно если это среда и насилия и нищенства. Человеку как правило просто некуда идти или его запугал насильник. Все так думают, что из этого легко выбраться, пока сами не побывают этой шкуре. Как говорится, нельзя говорить утопающему "греби сильней", стоит протянуть руку или не усугублять.

Порочный Круг

Ну вот, тем более в деревне. Там только благодетель поможет, который предоставит временное жилье и устроит на работу и чтобы мудень не смог отыскать ещё.

Мурк

И то это не всегда выходит. Всё таки общие дети.

Порочный Круг

Ну там судится в любом случае придется

Мурк

Ну да

Порочный Круг

Главное изолировать жертву

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

Мало вероятно . для этого нужен вероятно гипноз и не малый дар убеждения а ещё желание сам то он не как его и направлять и спонсировать придётся если вы к такому готовы валяйте начните а ааааа ну хотя б с меня хихи да шучу я шучу я не попрошайке не бомж но и не кашелек хадячий с целой кипой бумажек и карт я ваще инвалид эпилептик.

Триседьмое Царство!

Можно , но не всем это хочется . Ведь это своего рода учеба и труд над собой. Если бы некоторые из них задумывались о своём превосходстве в этом мире и воспринимали социум как дар для развития , в том числе материального ...то эти некоторые вполне могли бы стать обеспеченными людьми .

Мурк

Согласна

Андрей Родин

Я живу на уровне нищенства,но я образован,а как не делать тому насилие,у кого образование на нуле,заимел кучу бабла и корчит ,что он умнее тебя и на тебя плюет,как на ничтожную тварь,а на самом деле он тварь и таких словами не переучишь,они понимают только силу

Ко
Кот

всё возможно, а нужно ли оно тебе это ,и не изменить это, скажем так образование нет ,нищинство началось и менят смысла нет если тот или иной человек этого не хочет хоть чем бейся ,а кому что либо не докажешь и не изменишь что либо ,это мозги сами должны прийти)

Николай Иванов

Можно, но переубеждать не нужно. Он пока сам не набив себе кучу шишек не поймет, что так как он живёт, плохо, вряд ли что-то получится. Только своим примером, если хотите ему помочь. Всего вам Доброго и только Благих Мыслей!

Мурк

Спасибо

Краями Прошёлся

Конечно можно, стоит всего лишь дать альтернативу и позволить людям жить хорошо
Это в общем...А в частном,там уже как правило конкретная такая деформация психики
Из оперы про старую собаку и новые фокусы

Gio S.

Переубедить словами нет! Нужно со дна поднять! Помочь, показать что есть другой мир! Что можно по другому! А словами говорить зачем?) то что вы скажите , он сам знает! И это раздражает... советы пустые!

Мурк

Девки бегать будут толпой за тобой))))

Gio S.

Да нет! Кому я нужен?! А толпа честно говоря и мне не нужна! Пусть одна будет но моя!) которая жить будет для меня а я для нее! Некоторые говорят так люблю что умереть готов из-за нее! Так это легко! А вот готов жизнь посвятить?, вот так правильней!

Мурк

Очень красиво))) только такое бывает лишь у 5% из 100%) я одну такую семью знаю

Gio S.

Жена каки муж должны быть или одним целым или никак!

Мурк

Конечно так должно быть!

Александр Тимошенко

А зачем его переубеждать? Если он человек, то он сам поймёт, что так жить нельзя. А если быдло - говорить бесполезно. Люди по психотипам делятся на животных, зомби, демонов и собственно человеков.

Mister Farid

ага.. Вы ему про образованность, гуманность, трудолюбие... а он Вам: долой зажравшихся слюнтяев бесхребетных! мочи капиталистическую гидру!)) и с лопатами и вилами наперевес... менять ситуацию! )

Мурк

😆

Неизвестно Неизвестно

Только эта ситуация и может его переубедить!!! нищий - иди работай, необразован иди учись, кругом насилие научись драться, а по другому неполучиться иначе тюрьма!!!

Slam Di

Переубедить то можно, но вот.... Захочет ли человек сам это принять и изменится, если такая жизнь как показывает практика ему в кайф и суеты ему не хочется

Мурк

Согласна

Кирилл Морозов

Сколько ж чертовых народников шли полтора века назад, чтоб рассказать, объяснить, шли ж честно, оставляя все позади. Что-то объяснили, что-то рассказали.

Александр Борзов

Можно, но как-то не так, как обычному человеку. Правда я не знаю какой нужен подход к таким людям. Сам бы с удовольствием вытащил пару человек

Мурк

А я бы сестру

Александр Борзов

Там ещё и пьянство жёсткое. Это вообще беда

Мурк

Это да, кошмар

Ан
Андрюха

Перелом должен быть психологическим. При этом человек должен сам к этому иметь желание , стремиться. Это думаю сложно,но возможно.

Раушанка

Скорее всего нет. Только реальная помощь устроить на работу, помочь с обучением, а там если есть мозги то все у него наладится 😊

Мурк

Ну да, возможно

Раушанка

🙂

Сергей Князев

Крайне сложно, но яркий пример Октябрьская Революция. Поднять на дыбы огромную,безграмотную и нищую Россию, получилось на ура!

Борис Ахметшин

Пробовали, случились Великая французская революция и Великая октябрьская. К какой революции приведет ВВП, поживём - увидим.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Первое второе думаю не всегда важно, мож нравится так жить, а вот если его бьют и насилуют, то это менять точно надо, в суде.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Сутки через трое?))

Мурк

Нет, просто подработка на дом

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Понятно. О значит дома

Мурк

Да