Io
Iosef

...как же не просто терять друзей, ближе которых нет и не будет родней...знаю ему там лучше, там ничего не болит...но слезы предательски льются и сердце болит...а вы как справляетесь с потерей своих питомцев?

Ответы
V/
V/S/G

Редко, но бывает, честно говорю,
Серое затишье, ближе к октябрю.
Мокрыми зонтами, люди за окном,
Я грущу стихами, в кухне за столом.

В тишине туманом, намокает сад,
Капельки упрямо, по стеклу стучат.
Осень золотая, было и прошло,
Сеет мелкий дождик, холодом в лицо.

Чайник закопчённый, в кухне на плите,
Засвистел негромко, жалуясь судьбе.
Ручка чёрной кляксой, перекрыла газ,
Огонёк усталый, медленно угас.

Чай душистый паром, цвета янтаря,
Чуть дрожит в стакане, ложечкой звеня.
Муха мелкой точкой, кружится жужжа,
С лампочкой на сорок, дружбу завела.

Лень теплом дивана, потянула спать,
Обещая утром, мудрость показать.
Сладкая истома, с дрёмой пополам,
Мне мечту подкинут, синий океан.

Голубое небо, чайки над волной,
Золотистый берег, ласковый прибой.
И конечно парус, белое крыло,
Что наполнен ветром, друга моего…

V/
V/S/G

из недавнего..сегоднешнего утреннего..🖼

Io
Iosef

Не плохо...но ощущение что из пустого... основания не вижу..

V/
V/S/G

Ах ..как я Вас понимаю..Хорошо за несколько минут до..я разговаривал с человеком страдающей самой страшной болезнью человечества....говорили о всякой ерунде легкий такой о природе и погоде..НО...после глядяв потолок я немного при....и вот родились такие строки..Всего Вам и не Хворайте пожалуйста..

Io
Iosef

Удачи вам 🤝

V/
V/S/G

✌️

Ку
Кубаночка

У нас была овчарка, мы ее на Кубань с самой Камчатки привезли..НО!! Были 90е и с прививками было совсем плохо..заболел чумкой и умер..Мы, хоть и живем в частном доме, а собаку не заводили несколько лет..Муж плакал, я держалась.. Объясняла себе, что люди детей на войне чеченской теряют, а тут собака... Но с тех пор у нас живут исключительно приблуды, породистых мы не заводим ибо ну уж очень тяжело их терять... Заведите себе кого то, будет легче..по себе знаю..Эт не предательство по отношению к питомцу, это, как психологический ход для себя...

Io
Iosef

У нас есть ещё собака и кошка...но этот паразит был особенный.. очень его не хватает..

Наталия Евдокимова

Соболезную. Очень тяжело терять питомцев, которые становятся членами семьи, особенно если они особенные.

Io
Iosef

Спасибо..

Ку
Кубаночка

Понимаю вас...

Io
Iosef

Спасибо

Lyusi Mak

Так же, как и вы. И слёзы лились, и сердце рвалось. 16 лет котик прожил, в 14 заболел, но удалось подлечить, а через 2 года та же история повторилась с удвоенной силой, и всё...ушёл по радуге, как говорят. 27.10.2017 его не стало, а снится до сих пор. Но слёз уже нет, смирилась. И вы смиритесь со временем, по-другому не бывает. А пока терпения вам.

Io
Iosef

Конечно смирюсь...у нас так же...год назад вытащили, а сейчас не смогли..

Lyusi Mak

Жаль, очень жаль, но ничего не поделаешь. В памяти нашей будут жить.

Io
Iosef

Я так и написал на табличке...в сердце навсегда..

Lyusi Mak

Душевно...

Io
Iosef

...от души

~Н~Н~Ф~

Очень трепетно относимся к такой ситуации. Но и с понимание, унаших питомцев как и у людей имеется предел возраста, а так же и болезни. И когда видишь его страдания, это тоже не самый приятный момент. Мы их лечим, ласкаем, но увы бывает и теряем. Но очень ценим их любовь и преданность.

Io
Iosef

Вы безусловно правы...полность разделяю ваше мнение и собалезную вашей утрате.

~Н~Н~Ф~

Давайте, я потом напишу вам про своих питомцев, а сейчас я уже хочу спать, у нас 12 ночи.

Io
Iosef

Конечно, доброй ночи.

~Н~Н~Ф~

До встречи, спокойной ночи вам и всей вашей семье! С уважения я🙂

Io
Iosef

Спасибо

Ма
Машынька

В вк группа есть... я туда ходила... там такие вот, потерявшие питомцев.. Кому расскажешь, как ты выла и палас выцеловывала в том месте, где она... Это не дано понять тому, кто не проживал такой потери... Потом я все удалила оттуда.. Прошло уже 2,5 года... еще болит... Держитесь.

Io
Iosef

Спасибо

Nick Moslem

Как-то мой Дик перемахнул через забор и не подошлёл ко мне,лег недалеко сложив морду на лапы...Я подошёл к нему,потрепал по загривку,а у него глаз застеклянели...Я думал,что сердце разорвётся.... это было 14 марта 2013 года...

Io
Iosef

...вот и мой котейка на руках у меня умер..

Nick Moslem

А Дика отравили!

Io
Iosef

Очень жаль... сочувствую.

Nick Moslem

Благодарю!

Io
Iosef

🤝

᠌ ᠌

Ну, я и сейчас укрываю плечи и голову еë кошачьим одеялком, когда ложусь спать, вроде как и со мной моя радость.. Одеялко, как еë шерстка — мягонькое и спала она под ним большую половину своей жизни, точно..

Io
Iosef

...а как без них..домой приходишь тебя встречают....провожают...за домом следят, ждут..

᠌ ᠌

Думаю, каждый своë выбирает

Io
Iosef

...это конечно так.

᠌ ᠌

🤝

Io
Iosef

🌹

Майя Петрова

У нас кошка умерла - так мы три дня плакали. Нас отвлекли котята: после неё остались 4 котенка в возрасте 10 дней, пришлось сразу о них заботиться самим: кормить, согревать, ухаживать...

Io
Iosef

Да в этом можно найти утешение..

Аптер Пётр Яковлевич

Ближе и родней родителей нет никого.А Вы про животных?Животных жаль,но пока на этой планете есть смерть,то нужно это принять.

Io
Iosef

Кто бы спорил...

Елена🇷🇺

Со мной было так только раз,рыдали в голос,через пол года у нас появился внучок нашей кошечки,он спас нас от переживаний.

Io
Iosef

Да уж... понимаю...

Елена🇷🇺

Есть замечательные слова,за душа очень трогают🖼

Io
Iosef

Это правда...

Елена🇷🇺

У вас что то случилось?

Io
Iosef

Да, случилось...друга не стало..

Елена🇷🇺

Я вас очень понимаю,но то время пока он бвл с вами он был счастлив ,потому что у него был дом и были вы,а это главное.Доброго вам утра!!!☕🙂

Io
Iosef

Спасибо за теплые слова)...и вам доброго утра)

Елена Некипелова

сначала плакала, потом забрала двух из передержки. потеря не прошла, но появился смысл жить, т.к. надо о них заботиться

Io
Iosef

...жена предлагала ваш вариант...я пока не готов

Елена Некипелова

я иногда плачу, вспоминая, но думаю, что моя кошка меня бы поняла.

Io
Iosef

Понимаю..

На
Ната

До сих пор реву по своему псу Кузьке. Прошло 16 лет, как его не стало. Он был человечек на 4 лапах, говорить не мог.😟😢

Io
Iosef

... понимаю... собалезную.

На
Ната

Взаимно.

Io
Iosef

🌹

Лия Ветрова

Смерть противоположность жизни. И "там" ничего нет. Труп просто разлагается на хим элементы, из которых и состоял.

Io
Iosef

Я в курсе простых истин...

Вера Гудкова

Тоже очень больно их терять и слёзы льются и ходим на их могилки и собирается. поминаем и вспоминаем о них.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нужно отвлечь внимание, переключиться, найти другой триггер, который будет для вас не менее интересен.

Io
Iosef

Есть о ком заботится...но как говорится из сердца не вырвать..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Первое время, конечно просто будешь часто вспоминать, и будет болеть... Через время легче... Потом забудешь, лет через 40...

Io
Iosef

Да уж... перспектива..

Io
Iosef

😊

Николай Костров

Не было никакого чувства, не судите строго, когда не стало собаки. На то были другие причины.

Io
Iosef

Да и не первый день живу...и тоже такого раньше не испытывал..

Дед Щукарь

Больная тема. У меня коты вольные и потому долго не живут. Собак много бегает по улицам.

Io
Iosef

Да уж..

Надежда Борисова

Тяжелая утрата.сказала себе.что больше заводить никого не буду.очень тяжело

Надежда Из Сибири.

И у нас было четыре...самая наглая была Мэри...четырёх цветная, та любила только младшего сына...кто-то украл, когда на окне сидела

Надежда Борисова

У меня трехцветка была Муська

Надежда Из Сибири.

Всё...больше никаких меньших братьев и сестёр

Надежда Борисова

я тоже так решила

Надежда Из Сибири.

Но так скучно...но ничего не поделаешь..

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Мой карликовый пинчер болел, рак, приняла его смерть, как ему облегчение.

Io
Iosef

Собалезную

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Спасибо 🤝

Io
Iosef

🤝

Колосова Наталья

Реву. Рекс умер 2 года назад. Я до сих пор нового Графа называю Рексом.

Колосова Наталья

А Марс (кот) ушел и не вернулся. Уже полтора года нет, а я все жду.

Io
Iosef

Понимаю... сочувствую..