Юлия Манжура

Как прибавить вес? Всю жизнь была тощей. И вот сейчас, у меня рост 158 вес 40. Сколько бы не ела. Не толстею.

Ответы
Академик В Красном Берете Из Донбасса

Несколько советов, как прибавить вес: 1) Увеличить калорийность питания. Для каждого человека суточная потребность в калориях своя. Рассчитать её помогут различные формулы и онлайн-калькуляторы. Чтобы вес прибавлялся, нужно потреблять на 300–500 калорий больше. 2) Есть чаще. Дневной рацион должен состоять из не менее чем шести приёмов пищи небольшими порциями. Это могут быть три основных блюда «завтрак-обед-ужин» и перекусы. 3) Разнообразить рацион. Для наращивания мышц, укрепления костей и восстановления тканей необходимы витамины, минералы и другие питательные элементы. Например, можно включить в рацион орехи и сухофрукты. 4) Добавить белковую пищу. Белок — основной строительный материал организма. Среднесуточная норма белка для взрослых мужчин и женщин составляет от 60 до 114 г. 5) Уделять внимание физической активности. Силовые тренировки помогут увеличить мышечную массу и набрать вес. Важно делать это под руководством профессионала, чтобы избежать травм. 6) Пить воду. Вода не содержит калорий, но она важна для общего здоровья и может помочь усвоить больше пищи. Однако не стоит пить сразу перед едой, так как это может уменьшить аппетит. 7) Обеспечить здоровый сон. Качественный сон играет важную роль в процессе восстановления и роста мышц. Стоит спать не менее 7–8 часов каждую ночь.
Набор веса — это процесс, который требует времени. Не стоит ожидать быстрых результатов, лучше постепенно увеличивать калорийность рациона и интенсивность тренировок.

Юлия Манжура

Влезало бы. Может и не влезть такой рацион

Сергей Пастухов

Я не спец, попробуем рассуждать в рамках обычного здравого смысла.
Такой вес вылазит за рамки "нормы" но норма всё же условность.
Начнём с ощущений.
Кроме эстетики вас такое состояние чем-то беспокоит? У вас слабость, головокружения, Вас сдувает ветерком* . и т. п. То есть такие массогабаритные параметры мешают Вам ЖИТЬ?
Если да, то видимо пора заняться собою более осмысленно. Возможно обратиться к разным специалистам за помощью. Вам тут уже советовали, от меня совет не оставлять на самотёк а собрать волю в кулак, выйти из спрашки и заняться практикой.
Имхо, наперво понять что именно мешает жить. физическая или умственная проблемка.
Всё решаемо.

Юлия Манжура

Да вроде нет. Ничего не болит. Голова не кружиться в обморок не падаю 🙂

Сергей Пастухов

Ну так может и ничего? Наследственность такая. мало-ли.
Как я понял следить нужно за изменением веса. А если стабильно держится и самочувствие приличное так так может и не напрягаться?

Сергей К.

А что говорят анализы ? У меня жена до вторых родов худенькой была, вес не набирался,по анализам очень низкий гемоглобин. Я так же встретил в поликлинике девушку, видно что очень худощавая, разговорились. у нее была та же проблема с гемоглобином и она не могла набрать вес. Может и у вас та же проблема ? А как ее решать,это уже нужно смотреть ...жена всю жизнь ест гранаты и пьет гранатовый сок ( когда доступно).

Юлия Манжура

Не гемоглобин в норме .

Сергей К.

Все равно что то в организме ускоряет метаболизм. На паразитов проверялись ?

Юлия Манжура

Проверялась. Нет никого

Юлия Манжура

Ничего. Кровь и аналы в порядке

Константин Крылов

Радоваться надо такому подарку Судьбы. Судя по фото, комплекция у вас вполне гармоничная и уравновешенная. Организму в такой конституции легко, а прибавка веса добавит нагрузку на все ключевые системы и органы - на позвоночник, на сердце, на кишечник с почками и печенью, на ноги, даже на эндокринную систему. Наслаждайтесь своей уникальностью

Ал
Алексей

Если у вас обмен веществ быстрый, то это сложновато. Нужно много кушать, но не бездумно, иначе это отразится на здоровье и внешнем виде. Не слушайте только советчиков, если говорят много есть и не двигаться. Походите лучше в зал, кардио по минимуму, только для общей выносливости, а вот на силу поработать можно. Весу наберете

Alex Sher

Сладости ешь
🖼

Юлия Манжура

От этого скорее потеряю зубы и заработаю сахарный диабет

Ум
Умиление..

ой запишитесь к регресологу может что то прошлой жизни притянулось к вам сейчас или где то в детстве страх вселился что толстушку замуж не возьмут причина где то там наверное скрывается покопайтесь в своей памяти исследуйте свое прошлое детское. Сотвори себя из счастья,
От небес приняв причастье!

Lаzy

Не просто. Для меня тоже. Легче согнать, чем набрать. Когда нужно было, применял нетрадиционные средства. Пивные дрожжи, пиво со сливками в пропорции примерно 50 х 50... Ускоренный обмен у нас с Вами. Все сжигается, а не откладывается прозапас.

Бахром_С

Всё дела в темпераменте. Если человек вспылчивый, неврный (к всяким мелочам) - ему трудно набирать вес. Поверьте, проверено. Будьте всегда уравновешанной, спокойной, грубо говоря (простите за выражение) По***сткой))))

Павлос

Леди, уверяю вас....
У слова - нормальность, очень огромная палитра....

Юлия Манжура

Все в меру:)

Павлос

Прекрасно!!!!

Юлия Манжура

Спасибо

Павлос

Не за что !!!!🌺

Иосиф Пятунин

Проверьтесь на глист. В моей медицинской практике был случай - пациент жаловался на прогрессирующее похудение, боялся онкологии. Я посоветовал сдать кал на глист. В результате диагноз - бычий цепень.

Юлия Манжура

Ну прогрессирующего похудения у меня нет. Я всю жизнь худая. Да я проверялась

Иосиф Пятунин

Значит у Вас хорошо работающая система желёз внутренней секреции - переваривает пищу до углекислого газа и воды, не позволяя ей - пище - откладываться в виде жиров. Попробуйте родить ребёночка - многие женщины после этого полнеют. Особенно если Вы будете его кормить грудью весь период грудного вскармливания.

Николай И. М.

Даа..маловато...ИМТ = вес/ рост (м)*рост (м)=16, при норме 21-24
- начни пить пиво..не менее 300 мл в день.. правда, это иногда вызывает снижение выработки собственных эстрогенов и проявлению мужских признаков.

Юлия Манжура

Я не пью, бывает очень редко и мало.
И от пиво не толстеют. Там только живот растет

Ан
Андрей

Толстеть не нужно,это вредно.Лучший способ это спорт,в качалке или дома — силовые упражнения и правильное питание, вы наберете вес благодаря набору мышечной массы. Только в меру, естественно.

Юлия Манжура

Спасибо

Ан
Андрей

🏋️‍♀️

Ан
Андрей

ирка кладовщица.50.ванька 140.ванька ты поди ирку обжираешь?да кому ты веришь жрет больше меня в три раза не в коня корм.значит это я жру еще и конь.все ванька конец тебе.андрюха спасай.

Иг
Игорь

Масса тела зависит не от вашего питания, а от объёма вашей мышечной массы, объём которой вы сами изменить никак не сможете, пока не начнёте личное образующее развитие.

Юлия Манжура

Это как?

Иг
Игорь

Это потребует многих детальных пояснений. Пожелаете с ними ознакомиться, пишите в личку.

Юлия Манжура

Хорошо

Раш

У меня то же самое, но говорят ты радуйся Раш, другие не знают как избавиться, а ты спортивно выглядишь))
Думаю и Вам стоит радоваться, Вы и так шикарно смотритесь!)

Юлия Манжура

Спасибо 🙂

Раш

Не за что 🌹

Владимир Павлов

Юленька. Живи как живёшь и не заморачивайся Теба твой малый вес мешает?....только мнения других... А ты возьми и воспользуйся этим достоинством!👆🤔)

Юлия Манжура

Спасибо большое:)

Евгений Бриг - Снежин

Это повышен метаболизм в организме! Во Блага! Толстым жить ... всего хуже- вес дает нагрузку на сердце!.. и нет выносливости по жизни ..!

Юрий Даниелян

Займитесь спортом,думаю поможет. Вы правы 40 кг слишком мало,в норме для Вас 58кг. Это не потому что кому- то нравится или нет,а для Вашего здоровья...

Vo
Vovyatko

это Вы так хвалитесь своей изящностью?) не нужно ничего менять если комфортно в этих параметрах.. если конечно не хотите стать донором крови))

Юлия Манжура

Хочу весить нормаотно

Vo
Vovyatko

просто интересно, каковы минусы небольшого веса и для чего быть как все если Вам и так хорошо

Юлия Манжура

Потому, что не красиво когда слишком худые. Кожа да кости. Это не красиво. + холодно, даже летом 😞

Vo
Vovyatko

насчёт холода не знал, не представляю даже

Алекс Венцель

Это такая конститция. У меня был знакомый который тоже этим страдал, даже сало ел кусками : Не помогло...Может вам обратиться к эндокринологу??

Турандот

Ешьте не менее 3-4 раз в день, в рацион введите булочки дрожжевые, картофельное пюре, манную кашу. , Овощи, фрукты - само собой. Увеличьте порции.