Вячеслав Буняк

В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить?

Ответы
ОК
Ольга Кононова

Ну, я бы так сильно не говорила - "трагедия"!? Конечно, когда мечта сбывается, не каждый готов это принять и какое-то время может быть шок, чувство пустоты, но это также сигнал к действию - надо себе обозначить новую МЕЧТУ! А во втором случае - если долго мечта не сбывается, значит ты что-то делаешь не так, надо наметить цели, которые приведут тебя к мечте

Ольга Семёнова

Я, наверное, из ленивых, - я предпочитаю не обозначать мечту материально- конкретным предметом. Иначе при получении, надо будет придумывать что-то следующее... а мне лениво.... Вои и мечтаю о вечном!!!!

Ри
Римма

Если мечтаешь и получается осуществить, разве это трагедия???? Категорически не согласна!!! Если Женщина много лет мечтает о ребенке и... вот чудо....Мечта сбывается! Это трагедия???

Алексей Банников

Да, мне приходилось встречать несчастных миллионеров, но все они, как один, говорят, что лучше всё равно грустить в "Роллс-Ройсе", чем радоваться в Приоре

Наталья Ступина

То, что у вас есть, это и есть то, что вам надо, - сказал Лев Толстой. А трагедия в том, что вы из всего делаете трагедию

Олег Диденко

Я в настроеньи мизантропа
Готов признать: жизнь наша - жопа.
Когда же к рюмке приникаю,
Согласен: жопа, но какая!

Ольга Горбунова

Просите, и не получаете,
потому что просите не на добро, а
чтобы употребить для ваших
вожделений. Библия

Женя Суворов

В любом вашем случае не получаешь мечтаемого так как о нем не мечтать надо а делать что то что б ето было

Дмитрий Фролов

ну это из оперы жениться или не жениться. люди с опытом говорят обычно не женись. и здесь та же хрень

Ксения Курбатова

нет,есть одна трагедия НЕ ЗАХОТЕТЬ получить то что мечтаешь,а точнее не стараться получить)))

Оксана Цорн

потерять близкого ..............особенно видеть как он умирает а ты ничем не можешь помочь.............

Оксана Цорн

потерять близкого ..............особенно видеть как он умирает а ты ничем не можешь помочь.............

Оксана Цорн

потерять близкого ..............особенно видеть как он умирает а ты ничем не можешь помочь.............

Алексей Сатуров

Есть еще одна трагедия: получить, то, о чем мечтаешь, но тогда, когда уже это не нужно

Айта Сарсенова

если разумно просить = не надо драматизировать все во благо если быть благодарным

Натали

Да. Не зря сказано: бойтесь своих желаний. Сбываются - стоит только расхотеть.

Наталия Цитко

Если учесть, что мечты бесконечны, то жизнь. по Вашему,сплошная трагедия.. 🙂

Татьяна Prinsessa

в жизни трагедия только одна- потеря близкого человека. остальное- ерунда

*** Марина ***

красиво... но, к сожалению, потеря близкого перекрывает обе эти трагедии...

Марина Двойнова

я с этим не согласна.самая большая трагедия это пережить своего ребёнка