Ek
Ekaterina

Какое главное качество мудрой женщины?

Ответы
𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Кто найдёт добродетельную жену? цена её выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа её, и он не останется без прибытка;
12 она воздаёт ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лён, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встаёт ещё ночью и раздаёт пищу в доме своём и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие её хорошо, и — светильник её не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты её берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подаёт нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья её одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда её.
23 Муж её известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продаёт, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота — одежда её, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке её.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своём и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают её, — муж, и хвалит её:
29 «много было жён добродетельных, но ты превзошла всех их».
30 Миловидность обманчива, и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук её, и да прославят её у ворот дела её!
Притчи 31 глава —

Володя

Ежу понятно - развитие собственного ума. «Первое правило в этих природных соревнованиях – развитие своего ума. Второе правило: вы должны знать, что главный человек в этой жизни – это вы сами. Поэтому вы постоянно должны думать только о себе и о своем развитии. Чем выше будет ваше развитие, тем лучшего партнера вы найдете, с которым родите самого лучшего, самого умного и самого здорового ребенка. Ведь первые всегда ищут и находят первых. Это закон жизни.»

Я-
Я-Искал-Тебя

она не идёт за распутной современностью,не слушает глупые устоявшиеся стереотипы в обществе не зависит от слабостей больного общества ...
сегодня таких называют средневековыми,но они как яркие бриллианты,среди серых и грязных камней !!
благочестивая женщина - мудрая женщина!
прекрасная жена и прекрасная мать !

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Сократ. Любви женщины следует больше бояться Чем ненависти мужчин -это яд, тем более опасный, что он приятен. О, как приятен этот яд, Твоей любви необъяснимой, О, как глаза твои горят, Они нежны, и так красивы, Я так тебя боготворю, Тобой мечтаю насладиться Я вновь в огне, я вновь горю, И всё не в силах охладиться.

Александр

умение контролировать своё настроение, весь жизненный опыт осознан и конвертирован в разумный подход решения жизненных проблем, умение быть женственной и красиво эмоциональной

Вера Сыркашева

Мудрость включает некоторые качества. Это плод духа- любовь, радость, мир, доброта, терпение, добродетельность, вера, кротость, сама

Вера Сыркашева

Простите, я не дописала...У меня получился сбой. Последнее слово- самообладание.

✔Н
✔️ Новости Дня

а как узнать ... если она любит себя это одно ...если никого это другая мудрость еслии кошку или мужчинку третья ...уточни

✔Н
✔️ Новости Дня

ну если семья из двух -это одно если из 22 это савсем другая мудрость ...уточни

✔Н
✔️ Новости Дня

если дети общие -это одно если один общий это другое если ваще не твои это ваще не мудрость ...уточни

✔Н
✔️ Новости Дня

Тебе нужен мужчина не сильнее тебя по характеру, а умнее. Тебе нужен партнёр по интеллекту. Как бы это смешно ни звучало..
Тебе нужен не тот, кто будет тебя встречать-подносить пакеты, давать денег и т.д.
Тебе в первую очередь нужен тот, с кем ты сможешь болтать сутки напролёт. Тебе нужен человек, близкий по духу.
Тебе нужен тот, с кем будет по-настоящему интересно твоему мозгу.
Только тогда ты сможешь искренне восхищённо на него смотреть. Тогда тебе не в тягость будет его слушать.
И тогда тебе не в тягость будет вместе всё решать. И тогда твоя внутренняя женщина примирится с действительностью.

Галина

Уметь любить так, чтобы на других не заглядывал и семью берег , в этом мудрость женщины . и это приходит не сразу .

Галина

приятно, спасибо за ответ🌹🌹🌹

Уб
Убийца

Мудрая никогда не позволит себе бывать тута...тем более фотку не выставит.

Alla Lala

судя по ответам.. мудрость русских баб: заткнуться и не отсвечивать.😆

Телеграфное Агентство Сссрефии

по моему как раз наоборот они как в расейской поговорке "Ну и люди пошли, как собаки, от семерых еле отгавкась " да еще и матом

Alla Lala

ну это когда нужно альфонсов защищать..)))))) святое дело! ))

Семён

Не канллалитьа уметь слушать и давать, если это нужно, дельные советы

Бывает И Лучше..!

Уметь слушать и молчать.!))) 🤷‍♀️ Вот знаю же.! Но не молчу..))) 🤭😂

An
And

Чтобы из дома муж уходил с полным желудком и пустыми яйцами . 🤭

Иван Трофимович Сенчихин

Не бить сковородкой пока не уляжется спать..а там как придется

Галина

Как же можно бить, да еще и сковородкой а кто потом обнимать и ласкать будет ,нельзя .

Галина

А кто кого доводит .На то и мужчина, дай ей успокоиться, не подливайте масла в огонь.покричит покричит и перестанет .

Галина

40 лет опыта семейной жизни .

Галина

Уак это приятно .Уважил человек .

Галина

всего доброго и хорошего .

Галина

а причём- ОБХСС старое название контроля в торговле .

Галина

Благодарю, из головы вон . Пора до универсама добраться . Пора перерывчик сделать .

Вячеслав Чистяков

Быть мудрой женщиной, как вы вся в бардовом, и знаете себе цену

Гордюшка

уважая других, уважай и себя, уважая себя, уважай и других))😜

Аделина Свабода

Кто бы знал🤣🤣🤣 но я уверена. Надо просто быть собой.

Алексей Генералов

Она всё время поддакивает, но постепенно делает своё.

Александр Грызлов

Нет таких есть женщины наделённые жизненным опытом

Андрей Григорьев

Коня на скаку и в горящую избу. Вместе с конем.

Marinasadovaya8452

Взглядом разговаривает, и всегда спокойна